Vengeance-Avenger синт всё в одном

Тема в разделе "Обсуждаем муз. софт", создана пользователем bpmusic, 28 сен 2016.

1. JS-Tech

JS-Tech Well-Known Member

Симпатии:
    653
    Это скорее всего принято у тех людей, у которых на старом нихрена не получается) и они ждут что за них все сделают разработчики софта) ан нет :D

2. Нурболат

Нурболат New Member

Симпатии:
    0
    @Verda Lumo, У меня карта radeon x 550,процессор 7700k ,это имеет значение?Винду сегодня переустановил поставил семерку,была 10 ка.Но и в 10 ке, вылезало черное окно с размером экрана,и все...И в семерке такая история.Обновил винду полностью сегодня!((

3. Нурболат

Нурболат New Member

Симпатии:
    0
    Вот такое окно.

Вложения:

4. Нурболат

Нурболат New Member

Симпатии:
    0
    Вылетает вот такое окно,не знаю,влияет ли это ?Я уже честно говоря ,сам запутался,не зная,от чего такая лажа.

Вложения:

5. Нурболат

Нурболат New Member

Симпатии:
    0
    Версия при скачке такая,без изменений. WIN_Avenger_1_1_0

6. Verda Lumo

Verda Lumo Well-Known Member

Симпатии:
    1.580
    @Нурболат, причин может быть масса: необновленный (или левый) Куб Элементс (судя по картинке 8-й) - по моему там видео движок использовал еще Apple Quick Time, неактуальный драйвер на видеокарту, судя по скринам криво установленная OS (возможно Win7 действительно не поддерживает Ваш проц). Вам нужно разобраться с системой вначале КМК. Потому, как на моей системе - Win 10x64, i7 3770K, P8Z77, 16Gb SDRAM, AMD Radeon 7700 я проблем с последней версией Avenger не наблюдаю. Многое поправлено. Так-же, не наблюдаю косяков и тем более падений.
    По звуку тоже все нормально, крутилки крутятся, модуляторы - модулируют :) Единственное, что бесит - дурацкий интерфейс - или занимает весь экран, или через лупу смотреть на него надо.

Последнее редактирование: 23 июн 2017
  7. Нурболат

Нурболат New Member

Симпатии:
    0
    Удалил драйвера, что винда установила,и установил другой драйвер legasy,после подгрузки контента avenger выкинул экран смерти,после очередного запуска,он через секунд 5 перезапускает комп,или же экран смерти выдает.В общем такие пирожки((

8. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    2.392
  9. bjooo!

bjooo! Active Member

Симпатии:
    119
    Если честно, то полностью с этим согласен. Много интересно накрученных пресетов, но звук какой-то условный что-ли, не хватает плотности, детализации звука. ХЗ как это объяснить, но действительно, если после Авенджера сразу включить Спайр, Дивершн или даже Сайлент, то разница очень слышна.

Есть такое выражение Jack of all trades, master of none. Имея Вирус и неплохую коллекцию современных софтовых синтов, ничего интересного для себя в Авенджере не увидел. Можно наверняка писать хорошие треки, используя его как единственный синт, тк в нём есть почти всё на все случаи жизни, но мне больше нравится иметь в работе несколько специализированных синтов со своим характером.

Greev и Nik_i нравится это.
  10. TDream

TDream Active Member

Симпатии:
    205
    Сегодня воссоздал аналогичную вашей ситуацию:
    Пару месяцев назад стояла демо-версия, потом я ее деинсталлировал. Сегодня скачал по-новой полностью. Инсталлировал. Все работает, никаких проблем. Windows 10 Домашняя x64 (официальная).

11. scream-kd

scream-kd Active Member

Симпатии:
    96
    Ребят ,звук отличный!если плотности не хватает ,добавьте ее,детализации -тоже самое)переливка из пустого в порожнее-неблагодарная тема.В синтах спаир или сайлент (тем более ) отстроено как правило тоже не финальное звучание.

Последнее редактирование: 27 июн 2017
    bananoff нравится это.
  12. Нурболат

Нурболат New Member

Симпатии:
    0
    Мне понравились звуки,очень даже,по мне ,верхние слои этого синта, отделяют его от других синтов.,Металлический призвук что ли ,перекомпресированный и с жесткой атакой,на тех же плаках.Хотя, если я умел бы рулить синтезом,может впечатления другие были бы.Но,в целом, мне понравился синт.
    --- добавлено 27 июн 2017 ---
    @TDream, Я подключил другую видеокарту к системнику, Rx 470,и плагин открылся,видимо моя видео карта,очень слабая.Хотя семерка моя и без его запуска слетает, экран смерти в течении работы 7 часов ,врывается 2 раза.Надо мне установить 10 ку,или искать на форумах решения этих вылетов.Хотя семерка мне роднее,привычнее.

13. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    после долгих мучений демки инструмента все таки оценил его для себя как годнота. видимо нужно было к нему попривыкнуть и разобраться во всем. возможность сменить скин на светлый аля нексус в полной версии вообще изменила синт к лучшему ))). если серьезно, начав мыслить не стандартно по меркам суйленса, из авенджера можно вытаскивать жир при этом не напрягая проц. то что разработчик его объявил как последний синт который потребуется почти правда, жду грануляр.

Последнее редактирование: 6 июл 2017
  14. хитовая волна

хитовая волна New Member

Симпатии:
    3
    Greev,написал вам в личку

15. djozz

djozz Well-Known Member

Симпатии:
    109
    Коллеги, поскажите! На сколько машин у Avenger лицензия?

16. djozz

djozz Well-Known Member

Симпатии:
    109
    И еще вопрос - ученьшили ли жручесть проца. Потому как на демо доходит до 42 процентов!

17. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    вроде как на 3 пк, а насчет жручести можете на демо версию ориентироваться примерно. можно так пресет раскрутить что и 92 дойдет, тем не менее в обиходе одна копия будет 7-15 процентов забирать скажем так на среднестатистическом пресете со стильным модным современным звучанием. работать можно

notebook нравится это.
  18. Jonny

Jonny Member

Симпатии:
    8
    А что значит на 3 пк? На 3 компьютера одновременно? Или последовательно? В смысле, сделал три апгрейда, три раза изменил ID и все, лицензия закончилась? Сорри, но впервые с таким встречаюсь, извините за вопрос.

19. almazmusic

Симпатии:
    2.392
    Это значит, что может использоваться на трёх машинах сразу.

20. Jonny

Jonny Member

Симпатии:
    8
    Спасибо!

21. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    новый браузер осциляторов в грядущем обновлении 1.2

bpmusic нравится это.
  22. jeromsky

jeromsky Active Member

Симпатии:
    135
    Ух ты, заспойлерили новые экспаншны! Радует, что будут 8-бит и 16-бит саундсеты, в Нексусе SID экспаншн был просто чудесным, надеюсь, что для Авенджера будет не менее крут.

23. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    Мануэль демонстрирует Granular из грядущего обновления 1.2

Последнее редактирование: 31 июл 2017
    Verda Lumo и RyzhMan нравится это.
  24. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
  25. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.414
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Срач зачищен, желающих продолжить ждут санкции.

Greev и bpmusic нравится это.
  26. bananoff

bananoff Active Member

Симпатии:
    92
    Думаю что меньше жручесть не будет у этой машинки никогда. при её возможностях и при том, что это не предел и ребята вон гранулярку затулили не слабую, думаю дальше будет только хуже. Зависит конечно от того что там крутится и летает на каждом конкретном пресете, но так получается что вынужден выписывать какие-то фрагменты или фризить. Иначе мой комп взорвётся)))))

27. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    с одной стороны появление гранулярки в синте наверное приведет к увеличению потребления дсп (при использовании грануляра естественно). но с другой когда все модули синта готовы, разработчики (может конечна VPS это и не касается :))) обычно принимаются за оптимизацию инструмента . как пример u-he diva которая к текущей версии в гораздо менее требовательная стала или тот же spire

28. almazmusic

Симпатии:
    2.392
    Эх, только потому и не взял эту пепяку. Очень большие сомнения в разработчике.

29. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    тоже долго взвешивал все за и.., начитавшись и наслушавшись пользователей предыдущих плагинов vps, против.
    но все таки размах (и слухи о грануляре) инструмента перевесил сомнения. не жалею

30. bananoff

bananoff Active Member

Симпатии:
    92
    Я думаю сравнивать Avenger и .... и вообще всё остальное не совсем корректно. То, что ты в итоге получаешь не может дать ни один синт. Avenger это вообще не синт. Это какая-то новая философия "всё в одном". При том, что там внутри происходит, как заводится одно на другое, маршрутизируется всё на всё, берутся одни рисунки, подставляются другие звуки + как всё это рулится в совершенно что-то своё + использование внешних библ + возможность создать новый свой абсолютно индивидуальный сет(под себя) в самых современных направлениях + отдельная работа с каждым из восьми(восьми?) осциляторов, каждый из которых может иметь до 4-х волн + 16 тактовые паттерны которые рулятся быстро и удобно + свой внутренний парк FX + имеющиеся синтезы. Количество одновременных процессов не сопоставимо ни со спайром, ни с Серумом, ни с Омнисферой, ни с Рапидом. У юхешных продуктов синтез качественнее? Возможно. Но возможностей таких нет. Как звучит Avenger можно говорить долго и нудно, дело вкуса. Мне лично это очень нравится и очень способствует рождению новых идей.

Последнее редактирование: 3 авг 2017
    RyzhMan и voxgerm нравится это.
  31. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    так я и не сравниваю сами инструменты, речь о подходе разработчиков к выпуску плагинов - сначала сделать побыстрее что бы работало - продать, и потом патчами исправлять огрехи и недоделки.
    сомневаюсь что у авенджера на сегодняшний день идеально оптимизированный код.
    каждый хороший инструмент хорош по своему, иметь один для всего это здорово, но когда синтов несколько это еще лучше.
    мне авенджер тоже понравился своей гибкостью, в него можно залезть и очень долго мусолить его в свое удовольствие. рапид тоже хорош но по другому, в нем можно за пару минут красиво и качественно звучащий пресет нарулить. дива это тот самый жирный звук из 80-х. омнисфера звучит отлично но мне категорически не нравится интерфейс и некая тормознутость, поэтому забы(и)л про нее. серум , как и сайлент, просто рабочая лошадка. так что имея авенджер, нет никакого желания избавляться от других инструментов, и уж тем более их сравнивать в лоб.

Nik_i нравится это.
  32. bananoff

bananoff Active Member

Симпатии:
    92
    Согласен! По поводу кода - естественно. Очень много ещё предстоит разработчику сделать, но по поводу "сделать побыстрее что бы работало - продать, и потом патчами исправлять огрехи и недоделки" не так дело обстоит. Они готовили его долго и вообще воплотить в жизнь такую идею, только за это им спасибо! Вспомните с чего начинался Avenger. Работало всё отвратительно, и так уже много сделали. В данном случае я лояльно отношусь к Венджинсам. По крайней мере Омнисфера так агрессивно пиарила свой "прорыв" Омнисферу, а на выходе огроменных масштабов библа и абсолютная её бесполезность(ну не абсолютная, но дубовость омнисферы делает многое там бесполезным).

Greev нравится это.
  33. bpmusic

bpmusic Well-Known Member

Симпатии:
    554
    Ни один синт лично для меня не стал с момента выхода Авенгера таким же источником идей и помощником в доруливании звука.возможности грануляра в грядущей версии меня вообще прибили.Мануель и Рене делают своё дело хорошо и качественно,оптимизация кода-дело времени,кмк.короче,ждём версию 1.2.0...)))

Последнее редактирование: 4 авг 2017
    dilim, bananoff и Greev нравится это.
  34. standma

standma Well-Known Member

Симпатии:
    787
    оптимизация кода, это до новой идеи нового плагина. сразу в топку как с фолангой.

35. Slap

Slap Well-Known Member

Симпатии:
    395
    Простой пресетик. Мож кому понадобится

Вложения:

• Misc.rar
      Размер файла:
      712,1 КБ
      Просмотров:
      13
    Mr.Nerbe и Darek нравится это.
  36. bpmusic

Симпатии:
    554
    @standma, они в Авенгер слишком много вложили,что б на него забить.он у них флагман и визитная карточка,и такой популярности добивался разве что Нексус.абсолютно все из моих коллег,которые далеко не всегда тратятся на плагины и синты уже его купили.

notebook, Slap, NEKRASOV и 2 другим нравится это.
  37. standma

standma Well-Known Member

Симпатии:
    787
    @bpmusic, фаланга тоже была флагманом какое-то время. и то что ваши скупые коллеги купили авенгер ещё не о чём не говорит. как только станут реже выпускать библы для него - жди кончины. это произойдёт в ближайшие года два, я так думаю.

38. jeromsky

jeromsky Active Member

Симпатии:
    135
    На фалангу забили не потому, что "ой всё, что-то мы от нее устали", а скорее всего потому, что денег не приносит и работа над ее дальнейшим развитием не окупается.
    Если Авенджер будет оставаться коммерчески выгодным для производителя продуктом - никто на него не забьет.

Greev нравится это.
  39. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    это не ромплер, покупая синт нужно понимать что покупаешь его для своих творческих изысканий - кончина наступит когда все варианты комбинаций всех кнобов во всех положениях со всеми возможными волновыми таблицами и семплами будут перекручены или когда тупо пялиться на его морду надоест. текущая версия не содержит критических фейлов и багов, так что после 1.2 шляйс может болт забить, у меня истерики не будет и синт останется в рабочем сетапе, думаю у большинства владельцев так же. конечно те кто купил его на замену нексусу в случае остановки выхода экспаншенов начнут орать, но это не кончина для синта.

40. almazmusic

Симпатии:
    2.392
    Дай бог в общем, чтоб не забили на Авенжер, тогда возможно изменится и мнение о компании.

dilim нравится это.
  41. bpmusic

Симпатии:
    554
    Полюбому нексус он заменить не сможет,да и не должен.а вот то,что в него можно уже свои мультисемплы ставить и обрабатывать,как дуже удобно-большое дело.....

notebook нравится это.
  42. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    конечно не должен, но при желании заменить сможет (все компоненты нексуса в нем есть за исключением всех семплов из всех библ для нексуса, а вот нексусом заменить авенджер не получится точно) хотя это просто никому не надо - клепать кучу ромплерных библ на семплах для синтезатора это бред.

43. bpmusic

Симпатии:
    554
    @Greev, если Вы успели заметить ,разница у Нексуса и Авенгера в архитектуре всё же есть,да и предназначение у них всё же разное.появление Авенгера инициировано вообще тем,что У пользователей нексуса была потребность в более глубокой редакции,а идеология ромплера не позволяла это сделать.авенгер готовили 3 года постоянно совершенствуя и меняя,добавляя в него постепенно всё,что мы сейчас в нём видим.один лишь факт добавления в него грануляра на таком уровне,как показано в демках, говорит о том,что они задумали максимально гибкий и доступный инструмент.пока все известные нам конкуренты проигрывают по количеству функций в одном интсрументе и качеству их реализации.вчера с коллегой проводили сравнение звуков Фалькона и других синтов ,включая Авенгер,и выяснилось,что даже простые волновые формы в них звучат по разному,не говоря уже о характере пресетов.кмк,всё зависит от задач,и каждый для себя решит,что ему подойдёт....мне,например,недавно нужно было по быстрому сделать ролик с типа оркестром,и Нексус при всей его закрытости и мыльности отработал на все сто процентов....

Greev нравится это.
  44. Greev

Greev Well-Known Member

Симпатии:
    449
    bpmusic мы с вами говорим про одно и то же, а давайте забудем про нексус в теме авенджера.
    грануляр уже не терпится заполучить, с одной стороны плохо когда разработчики за несколько месяцев до готовности анонсы делают, ожидание маленькая смерть

bananoff и bpmusic нравится это.
  45. bananoff

bananoff Active Member

Симпатии:
    92
    Главное - не перегореть))

Greev нравится это.
  46. hitretz

hitretz Active Member

Симпатии:
    44
    Род занятий:
    Russia

Последнее редактирование: 19 авг 2017
  47. NoStyle

NoStyle Well-Known Member

Симпатии:
    1.180
    Слышал пару дней назад от знакомого, что за грануляр контора захочет каких-то денег от счастливых обладателей Авенджера... Так ли это?
    И подскажите, плиз, камрады, лицензия у плагина на три компа, я ничего не путаю?)

48. bpmusic

Симпатии:
    554
    Лицензия на три компа.откуда слухи про доплату за грануляр ?если б захотели денег,назвали версию 2.0

Greev и almazmusic нравится это.
  49. djozz

djozz Well-Known Member

Симпатии:
    109
    Посмотрим, что нас ждёт...я тоже слышал про апдейт за доплату 20-30 долларов. надеюсь фейк.

50. Rash

Rash Active Member

Симпатии:
    167
    1.2.0 в личном кабинете появился. Пробывал кто?
    Upd: Вроде все ок. Грануляр хорош)

Последнее редактирование: 5 сен 2017

Поделиться этой страницей