Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука

Тема в разделе "Дела электронные", создана пользователем DjSkydreamer, 9 июл 2012.

1. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.089
    А что именно? Что народ писал хиты на сэмплере с 1-2мб памяти? Так Депеш Мод и на 512кб писали (или сколько там по дефлоту в EII было).

Novation нравится это.
  2. Novation

Novation Несміла

Симпатии:
    2.052
    В W-30 не намного больше было, всего два банка по 384k, а за счёт восьмибитности по общему времени семплирования E-II так вообще рвал W-30 как тузик грелку... Не в этом дело короче. Старенький стал, заностальгировал чё-то. ))))

Magnet нравится это.
  3. Magnet

Magnet Это опять я и мое шоу

Симпатии:
    2.980
    касательно риз баса я писал в теме про риз бас.
    повторюсь вкратце: кевин сондерсон особо не скрывает что это было сделано на каком-то из его касио, вроде бы Casio CZ-5000
    причем эта инфа обнародовна достаточно давно

bsp и Novation нравится это.
  4. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    637
    Род занятий:
    Lord From Above
    Всем привет!
    Может знатоки олдскульных синтов узнают откуда звучек.
    Вот он самым первым идет с первых секунд в треке Хаддавея, такой типа арпеджио интеренсый с призвуком.

Вот мне кажеться он же в ремиксе ДОНС на Ворп Бразерс только с дистом с 1:53 начинаеться с пэдом вместе.

И еще помоему тут у Марко Каролы он или какая-то его модуляция схожая c 4:18

Похоже на какой-то арпеджиированый звук с голосовым подкладом, интересный саунд. Может кто знает откдуа или знает у кого спросить.

5. TechnoIsBack

TechnoIsBack Active Member

Симпатии:
    234
    может ямахи серии TG77/SY77 , SY99 ? .. ещё по характеру я бы не упускал из вида Kawai K1 , K4 - всё чистое имхо

Последнее редактирование: 21 май 2017
    Dsasa и bsp нравится это.
  6. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    637
    Род занятий:
    Lord From Above
    Немецкий хард-транс\транс продюсер Andy Jay Powell известный по таким хитам как Children Of Paradise, Summerwave, The Routes и многим другим, поделился списком оборудования который не меняеться у него уже 20 лет!
    https://www.discogs.com/artist/11819-Andy-Jay-Powell
    Испольует он такое:
    Korg Wavestation EX
    Access Virus A
    Nord Rack 2
    Emu E64
    Novation BassStation 1
    Korg X3

General Dead, Novation и TechnoIsBack нравится это.
  7. General Dead

Симпатии:
    2.089
    А интересно какие эффыксы юзает, хотя наверное все по классике, лексы рсм, яма срх990 и т.п.

8. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    637
    Род занятий:
    Lord From Above
    Вот еще одна немецкая легенда расскрыла карты. Это продюсер стоит за проектами Beam Beam vs. Cyrus и Beam & Yanou. Вот список его аппаратов:
    Синты
    2x Roland JP 8000, 1 x Roland JD 800, 1 x Korg Trinity, 1 x TB 303, 1 x Roland JV 1080, 1 x Roland JV 2080, 1 x Access Virus B, 1 x Clavia Nord Modular , 1x Waldorf Pulse, 1x Waldorf Microwave, 1x Novation Nova.
    Эффекты
    2 x Digitech Multi Effect, Some Behringer stuff, Compressor, Lexicon PCM 91

TechnoIsBack, General Dead и Novation нравится это.
  9. TechnoIsBack

Симпатии:
    234
    Какой-то, видимо, итальянец (или испанец) что-то рассказывает о своей студии )) нифига не понятно, но жутко интересно )))))

зачётный у него там хламец под тряпками укрыт... под видео ссылки на дискогс - хаус синглы средины 90-ых ... я так думаю на этих девайсах делалось .. плюс минус

Последнее редактирование: 23 июн 2017
  10. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    664
    Железа много, результатов не слышно.

11. PavelPaP

PavelPaP Active Member

Симпатии:
    58
    всем привет!
    вот дождались "легенду" Roland D-50 со всеми тембрами :)
    теперь можно не гоняться за карточками к V-Synth(ам) ;)
    звиняйте за быстрый пример :)

12. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.549
    @PavelPaP,
    А что Ласковый май D50 использовали ? Всмысле - делали с помощью его свою музыку может быть ?

PavelPaP нравится это.
  13. TechnoIsBack

Симпатии:
    234
    В продолжении темы D-50

суюдя по коментам, видимо, не все досматривают видео до конца )

Gary нравится это.
  14. skyfall

Симпатии:
    664
    неудивительно, ведь демонстраций D50 на ютубе уже 100500, и никто не говорил что эта будет чем то отличаться.

15. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    Очень много музла конца 80-х сделано с использованнием D-50 - из совка весь ЛМ сольные звуки, Веселые Ребята - Светка Соколова, много диско фирмы типа Фэнси (Флэймс оф лов), Эниа - пицикатки ... Стоит D-550 у меня в рэке - иногда ностальгирую в связке с Yamaha RX-5, DX-7IID, V-50, TX81z, Roland D-110 ...

Wham_48 нравится это.
  16. TechnoIsBack

Симпатии:
    234
    и как, большая ли между ними разница для сабжевого стиля.. допустим техно-транс-денс звуки? есть ли у D-110 какие-то приемущества в этом ключе? ну раз держите их оба, значит в чём-то есть? (кроме мультитембральности и драм секции)

17. skyfall

Симпатии:
    664
    "SUPPLiER : TEAM R2R | DATE : 2017.06.23 "

18. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    @TechnoIsBack, в D-110 есть сольный звук из Розового Вечера ЛМ :) :) :) D-110 мультитембральник с барабасами ... звучит значительно тухлее на фоне "старшего брата" D-550 ... не думаю, что он сгодится для техно-транс дел 90-х - тухлый он, примитивный ... для этих дел - самое оно Akai s3000xl с сэмплерными библами (барабаны, басы, рояли, гитары) + virus a или b (соло)+ аналоговый синт типа juno-106,60 или Oberheim Matrix-1000 для пэдов - самое оно будет ...

TechnoIsBack нравится это.
  19. General Dead

Симпатии:
    2.089
    А зачем за ними гоняться, ведь д550 стоит дешевле обычно, при этом это не эмуляция.

20. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    Все карточки (и иные сторонние банки) D-50 (550) выложены в сети в виде эксклюзивных файлов - грузи в девайс и пользуйся ... любопытно будет пощупать виртуальную версию с оф сайта Роланда, но, боюсь, будет такое же мыльце как и карточка D-50 в V-Synth XT - был он у меня в свое время - конечно звучит похоже, но отдает пластмаской и вст-шечным мыльцем как и весь сам V-Synth ... хотя ща такое время - пианэры не знают как звучат железки и им впаривают "легенды" на раз-два ... сам недавно наее - купил ради барабанов Linn Drum UVI BeatBox Anthology 2's был удивлен - имею TR-707 и RX-5 - програмная версия звучит плотно, но по сэмплам и характеру отличается от железа - где, пардон, антология железа ? Переработанные и осовремененные сэмплы ? Я ее купил ради LinnDrum - то бишь и они звучат не аутентично ?

Последнее редактирование: 24 июн 2017
  21. TechnoIsBack

Симпатии:
    234
    :):):) super

а позвольте спросить, зачем тогда он нужен, когда есть 550ый ? только из-за допонительной мультитембральности? или всё же есть там что-то уникальное? ... ну барабасы барабасами.. я их вобще не считаю

эхх.. только продал пару месяцев назад ))

ну.. это классика.. мастхэв ... но вопрос стоял в D-шке ... ладно, тухлый.. посыл понял

22. PavelPaP

PavelPaP Active Member

Симпатии:
    58
    там в облаке роландовском можно месяц пробывать. там есть типа легенды 80 90 и тп- паки. кто-нибудь вкушал их? и интересно их роланд юпитер8 и юпитер8 от артурия сильнот отл. то что от роланда все Жручие, это я пока заметил

23. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    @TechnoIsBack, я же написал - в D-110 (это мозги D-20) есть сольный звук из Розового вечера ЛМ и еще пару прикольных звуков, которых нет в D-50 (550) - по-этому оставил ... да и личная ностальгия - в 91 году в крайне юном возрасте состряпали на студии альбом исключительно используя D-20 и DX-7 ... так сказать - оставил на память :)

TechnoIsBack нравится это.
  24. General Dead

Симпатии:
    2.089
    а был у вас клавишный или рек? Что то по памяти рек хуже звучал))))...Не скажу что всинт так уж пластмассово звучит, хотя и не скажу что его характер мне оч нравится, как то он холодно цифрово звучит, но можно резкие верха получить не мыльные.

PavelPaP нравится это.
  25. skyfall

Симпатии:
    664
    думаете вместо того чтобы просто перенести "мозги" из клавиш в рэк, производитель специально потратили лишние ресурсы чтобы разработать нечто, что звучало бы хуже ?

26. TechnoIsBack

Симпатии:
    234
    ну производители как-то же умудряются из года в год разрабатывать нечто новое, которое звучит хуже и хуже )) ... экономисты хреновы

27. skyfall

Симпатии:
    664
    @TechnoIsBack, не путайте новые разработки, с тем что уже разработано.

28. General Dead

Симпатии:
    2.089
    не думаю, тем более емнип по схеме они одинаковы, я про звуковую часть. Просто такое впечатление у меня сложилось по воспоминаниям когда у меня был ХТ (чужой) и когда потом клавишный (свой). Ессна свое всегда лучше ;). Просто первое впечатление с ХТ было не очень, а когда потом появился клавишный я даже удивился что звучит не так плохо как мне запомнилось.

А мож у него ЦПУ отвлекаясь на прорисовку цветного дисплея (с которым он тормозит мрачно в некоторых режимах) тупит в связке с синтез дсп и звук в итоге мылится...Это так пальцем в небо, мифологией занимаюсь :).

29. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    @General Dead, у меня был V-Synth XT рэковый ... мне в нем разве что плата вокодера нравилась ... хотя, для стилей музыки с текстурными, футуристичными пэдами может он на что и сгодится ... одним словом - девайс на любителя и я не в их числе ...

30. General Dead

Симпатии:
    2.089
    Да как виртуал аналог он уныл, а вот для синтеза на основе варифрейза, для педов\текстур, эффектов, лупов всяких, так весьма вполне, рулится оч не дурно.

31. Dubrocker

Dubrocker New Member

Симпатии:
    1
    Ребята, подскажите как сделаны драмсы в Ace of Base - All What She Wants. Такие же звучат и в E-Rotic - Help Me, Dr.Dick. Это готовый луп из сэмпл-диска или драмкит какой? Кто знает напишите!

jeromsky нравится это.
  32. TechnoIsBack

Симпатии:
    234
    По-моему там разные драм лупы. Интересная постановка вопроса - "подскажите как сделаны" . Берётся кик снейр хэты и делается требуемый рисунок. Плюс обработка, параллельная компрессия.. или ещё чего.. свечку не держал. Конкретно этот кит не встречал, а луп где-то вроде был на акаи дисках, но наверно с этих же групп и спилили, как это часто любят делать. Хотя.. всё возможно.

33. MK-60

MK-60 Member

Симпатии:
    24
    Попадался мне этот луп на каком-то акайном диске

Dubrocker нравится это.

Поделиться этой страницей