Усилитель для пассивных мониторов

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Вадим Володин, 5 мар 2011.

1. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:
    Electronic Equipment Manufacturer
    Можно конечно путаться в терминах и определениях , но разные жанры музыки имеют же и разную спектральную плотность , что в первую очередь и определяет выбор акустики для прослушивания , усилитель ( подразумевается приличного качества) - вторичен. Для улучшайзинга восприятия и вводятся тембральные пресеты типа : джаз , рок , классика и т.д. в ширпотребных воспроизводилках. Думаете это просто блаж , маркетинг ?

2. mexap

mexap Well-Known Member

Симпатии:
    1.244
    В ширпотребных. Ибо никак они не играют. В серьёзной домашней технике даже тембров нет.
    А маркетинг - это продавать говно доверчивым(непонимающим) потребителям. Тут да - преуспели господа маркетологи, точно.

3. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:
    У вас видимо банальная ностальгия , что то делать на таком ущербе - зря жизнь тратить . ИМХО

4. mexap

mexap Well-Known Member

Симпатии:
    1.244
    С. Агеев мне говорил, что трудный путь мы выбрали, что народ привык слушать тихий ужас и будет отстаивать свою позицию до полусмерти. Мы же с Женькой удивлялись, однако ж. Игоревич дело говорил.

Paul Pain, Long и Dimonis нравится это.
  5. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:
    Грань серьезности у всех разная . А параметрик для компенсаций частотных искажений помещения не помешает.....

ПыСы Я вас понимаю - вы пытаетесь скрестить (смешать) хай фай , хай энд с мониторингом . Цель благая , но трудно выполнимая , т.к. моральная подоплека разнИца.

6. mexap

mexap Well-Known Member

Симпатии:
    1.244
    Не знаю, что там за мораль, но лично нам(мне, Женьке, тому же Агееву и некоторым др.) приятнее слушать звук тот что записан, а не его интерпретацию усилителем.
    По крайней мере нам удалось сделать усилитель, который не имеет своей узнаваемой сигнатуры, все, кто его слышал, говорят - не похоже ни на что ранее ими слышанное: ни на лампы, не на транзистор, ни на импульсники. Фактически без своего почерка. Думаю найдутся и у нас единомышленники. Да они и есть, фактически.

Последнее редактирование: 9 сен 2018
    Sanktum, bitpak и Long нравится это.
  7. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:
    Не знаю что за Женька , но если у вас действительно получилось ЭТО - поздравляю . Ещё бы такую же идеальную акустику - и одной глобальной проблемой в мире меньше......

Andruha нравится это.
  8. mexap

mexap Well-Known Member

Симпатии:
    1.244
    @Dimonis, Спасибо. Женька - это Евгений Букварёв. На веге он есть. У нас тут вообще интересная компания собралась. Правда онлайн(кроме Женьки), но разве это кому помеха? Да и в гости ездим друг к другу иногда. :)

А с этим - своего коллегу Нефёдова мучайте, мы не можем объять необъятное, ну, по крайней мере пока.

Последнее редактирование: 10 сен 2018
  9. N-Acoustic

N-Acoustic Well-Known Member

Симпатии:
    1.965
    :):):)

10. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:

11. mexap

mexap Well-Known Member

Симпатии:
    1.244
    @Dimonis, а тут всё просто - каждый видит только то, что близко лишь ему самому. ;)

Кстати, один из ранних прототипов сейчас у Ефимова Ильи, думаю он сам отпишется, "пожив" некоторое время с усилителем.

Последнее редактирование: 14 сен 2018
  12. studio666

studio666 Active Member

Симпатии:
    102
    может быть инфа уже была озвучена ранее, сорри... Можно узнать Ваше мнение о этих усилителях. https://amp-kit.ru/ Спасибо.

13. Andruha

Andruha Well-Known Member

Симпатии:
    1.388
    Род занятий:
    Aradio & TV
    там в корпусе только один за 18тр, у Dimonis - 13тр. и положительные отзывы (которые дорогого стоят))

например- http://rmmedia.ru/threads/130540/page-3

14. sound pro

sound pro New Member

Симпатии:
    0
    Ребят, а есть варианты у кого нибудь 6 или 8 канальные уси Российского производства?

15. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:
    Хмм.... А сфера применения оных ? Домашний кинотеатр ? Какой расклад мощностей ?
    Пару человек на наших блоках/платах делали 6каналки для дома и семьи , там было что-то порядка 70-100Вт на канал и сабовый канал 300Вт.

16. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:
    И заметьте , мощность в несколько раз выше. Ну не хватает 50Вт для контроля динамичного аудио ....

Andruha нравится это.
  17. mexap

mexap Well-Known Member

Симпатии:
    1.244
    @Dimonis, припекает? И правильно! :D

18. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    5.583
    -- А нету её. Единчные экземпляры только если...

19. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.505
    -известный усилитель Никитина , ввс2011 лучше ( есть киты на вегалабе) , еще лучше Агеев sl
    -если хобби паять то можно купить кит и собрать самому, готовый брать не вижу смысла

studio666 нравится это.
  20. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:
    Уважаемый , мы с вами не столь долго общаемся , и вашу «Краткость — сестра таланта» трудновато понять . Нельзя ли в предложения добавлять по больше слов , и желательно существительных ?
    Спасибо за понимание. :cool:
    --- добавлено 15 сен 2018 ---
    Ну я в том смысле и отписал .:confused:
    Создание линейного многоканальника труда не составит , но конструктив ..... От 10шт цена будет конская , при контракте от 50шт - можно найти консенсус .:cool:

21. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    70
    Род занятий:
    Хобби паять столь сложные схемы удовольствие ниже плинтуса , требует достаточной квалификации , при которой уже создание своих печатных плат не составляет труда ....
    Исправление/поиск ошибки одного запаянного не туды элемента в КИТе может стоить ваяющему от нескольких недель до нескольких лет поиска правды.:D
    Проверено!:p Лечить конечно можно , как Кашперовский&Чумак по фото , но это так надоело , что от КИТов мы отказались.

22. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.505
    -чего там сложного то, усилитель себе и усилитель, в данном конкретном случае питание к нему сложнее будет сделать
    хотя опять же наверняка есть какой нибудь кит
    -ну если лень паять то на 3000р дороже продается запаянный и якобы настроенный
    -еще проще ваш купить в корпусе и работающий ( лично мое мнение) и делать ничего не надо
    -для любителей многоканала есть брайстон - решение всех проблем:):Dморальных и материальных

Последнее редактирование: 15 сен 2018
  23. mexap

mexap Well-Known Member

Симпатии:
    1.244
    Сложу отзывы в одну тему, чтобы позже выделить их в одну ветку.

Unidentified и JS-Tech нравится это.
  24. SAM_STUDIO

SAM_STUDIO New Member

Симпатии:
    3
    Доброго времени суток!
    Хочу поделиться впечатлениями о работе на усилителе CSA - clear sound amplifier (усилитель Андрея и Евгения).
    Работаю уже 3ю неделю и привыкать только сейчас начал! До этого работал на Filigrane FA 1000 MkII, мониторах Pitone E1151 и Yamaha NS-10 studio.
    На новом усилителе всё звучит ближе, объёмнее, детальнее. Нет грязи на средних частотах. Чуть более проявлена нижняя середина и низ. В сравнении с новым, Filigrane звучал так, как будто в нём был включен некий сатуратор, который пачкал звук. По началу этого сатуратора не хватало, и казалось, что стало меньше читаемости. Но через две недели уши привыкли.
    Читаемости стало в разы больше! По мощности усилитель меня полностью устраивает, хоть он и слабее Filigrane. Звучит достаточно громко даже на Pitone E1151 (среднее поле), для сведения самое то! Громче и не нужно!
    Отдельно хочу отметить то, как изменились Yamaha NS10 studio! Этот усилитель к ним подходит идеально!
    Добавилась нижняя середина(мне этого очень не хватало на ямахах). Появился полноценный 3D эффект!
    Всё познаётся в сравнении! сам бы не поверил, если б не услышал!

Кстати, кому нужен Filigrane FA 1000 MkII?
    Продаю: 80000 руб

Последнее редактирование: 20 сен 2018 в 06:43
    mexap, Min.ka72 и Sanktum нравится это.
  25. Unidentified

Unidentified Active Member

Симпатии:
    98
    Вот это заявление :)

26. alkesandr

alkesandr New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день,

Выбираю себе усилитель.
    Что хотелось бы - балансный вход (пожалуй даже обязательно), желательно (но не обязательно) регулятор чувствительности (можно просто переключатель чувствительности ступенчатый, это мне потом нужно будет, когда сабвуфер подключать буду).
    Усилитель мощный не нужен - предназначаться будет для обычных хайфай колонок (номинальная мощность 50 Вт, 4 Ом импеданс), можно конечно и помощнее, ничего страшного, я как-нибудь аккуратно смогу управлять.
    Последний усилитель который в этой теме демонстрировался меня заинтересовал, хоть и без регулятора, смотрел на филигран 450й еще, вроде как раз все мои хотелки удовлетворены, может кто подскажет какие еще варианты, чтобы было из чего выбрать-сравнить?
    ps - если у кого есть независимые измерения аудиопрециженом или любым другим поверенным и с известной методикой измерения данных аппаратов, то выложите пожалуйста.

Последнее редактирование: 22 сен 2018 в 10:18

Поделиться этой страницей