Усилитель для пассивных мониторов

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Вадим Володин, 5 мар 2011.

1. Urfin Juice

Urfin Juice Cеньёр Мембер

Симпатии:
    884
    Род занятий:
    Мужской
    Ошибаетесь.

2. DENE

DENE Active Member

Симпатии:
    72
    @Urfin Juice, спасибо за подробные советы , все таки взял One 15 фирменный усилок и провода ))) вот только сетевой кабель для усилителя мне положить забыли (( подскажите какой кабель взять ? обычный для компа за 300 р подойдет ?

Последнее редактирование: 3 фев 2017
    кактус нравится это.
  3. Urfin Juice

Симпатии:
    884
    Род занятий:
    Мужской
    @DENE, если Вы не аудиофил, то вполне.)
    А вообще, у них крайне дружелюбный саппорт. Напишите письмо - вышлют бесплатно. Это у западных производителей в порядке вещей.

кактус и DENE нравится это.
  4. DENE

DENE Active Member

Симпатии:
    72
    • @Urfin Juice, We don’t include power cords for amplifiers inside the box. It would get tricky when shipping globally and also people tend to have extra of these generic power cords at home. оказывается вот как ))

5. Urfin Juice

Симпатии:
    884
    Род занятий:
    Мужской
    @DENE, фигасе. Прямо жлобство каое-то. Продают highend, а экономят на спичках.
    Только собрался у них усилков прикупить, а теперь наверное не буду.

6. Methafuzz

Methafuzz Loading. Please, wait...

Симпатии:
    2.165
    не думаю, что жлобство. Здесь ключевое слово generic, и скрытый намек, что мол люди, "достойные наших изделий", никогда обычными сетевыми кабелями не пользуются, а покупают гораздо более продвинутые. Ну а там поле для выбора огромное )

itzh, кактус и Long нравится это.
  7. szmixer

szmixer New Member

Симпатии:
    4
    @DENE,
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от мониторов!

8. ShS

ShS Member

Симпатии:
    22
    ASR Emitter -кто слушал такой усилитель и годен ли он для работы в студии? Отцы электронщики прокомментируйте схему, про Квод так хорошо поговорили прям глаза открылись и ни какой ..филии, стоит ли заморачиваться с постройкой ASR Emitter (есть заводские платы, два тора на 300вт) и опытный человек который может спаять и отстроить? Очень интересно ваше мнение.

9. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- @ShS, ну дак схему-то покажите!

10. ShS

ShS Member

Симпатии:
    22
    Кажется вот эта, завтра уточню

Вложения:

11. Tamer

Tamer Active Member

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    producer
    @Long, вы тут упоминали Dynamic Precision в качестве самых-самых усилителей и что их уже не существует. Так вот, наткнулся на инфу, что их в 2007 купили Electrocompaniet. Те в свою очередь собираются возобновить последние на момент прекращения производства Dynamic Precision модели DPA1 и DPA2:
    http://www.dpguiden.no/?page_id=20 (мотаем вниз)
    http://www.electrocompaniet.no/products/dp/dpA1s.html

12. кактус

кактус Well-Known Member

Симпатии:
    1.450
    Род занятий:
    компаразитор
    @ShS, про усилитель, а это уже от вас зависит нравится ли вам усилитель с полевыми транзисторами. Спаять послушать принять решение. Почему то в последнее время многим не нравится звук, именно уси с полевыми транзисторами. Стандартная схема. Сильно зависит какую микросхемку поставите на вход и на интегратор. Не нашел какая по схеме. Выходные транзисторы подбирать, если хватит мощности можно и одну пару оставить.

13. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- @Tamer, спасибо, порадовали.
    Правда, этих усилков не знаю - у меня от ДП только dpA1p есть описание.

14. Tamer

Tamer Active Member

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    producer
    @Long, цена только не порадует ))
    Кстати, а второй "идеал" - Halcro - они же D-класс?

15. mexap

mexap Well-Known Member

Симпатии:
    1.140
    Нет, обычный AB, но с питанием ИБП. Картинка из патента:
    halcro.png

Хотя сейчас посмотрел, был и класс Д, но свой, музыкальный :eek: для кино, видимо...

Последнее редактирование: 1 мар 2017
  16. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- Идеала в класе D - вряд ли вообще можно ожидать.
    Там много привходящих...

17. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    1.507
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  18. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    37
    Род занятий:
    Electronic Equipment Manufacturer
  19. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- Не-а. Послушайте в реальных условиях хороший обычный усь, и сравните с ключевым.
    Не на измериловке, а с реальным сигналом.

20. Dimonis

Dimonis Active Member

Симпатии:
    37
    Род занятий:
    Electronic Equipment Manufacturer
    А если обычный усь с хорошим ключевым ?;)
    --- добавлено 22 мар 2017 ---
    Начинается..... Конечно слушаем. Как все АВшники отличаются друг от друга , так и Дкласс между собой и между всеми. На вкус и цвет ... © и на слух.....

21. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- Обычный - это что? Алесис ра-100? :) который и без сравнения барахло?

-- Да, вижу уже.

22. 8speed

8speed New Member

Симпатии:
    0
    Пробежал тему бегло а что не знакомы тут с усилителями hypex ucd?

У них высокая детальность и неокрашенный звук за что их любят.Превосходят усилители icepower.

Есть версия подешевле(за один канал):
    усилитель- UcD180HG with HxR - EUR 100,00
    блок питания - SMPS400A180- EUR 90,00

и подороже:
    усилитель - NC400 EUR 325,00
    блок питания - SMPS600N400 EUR 180,00

Есть и готовый моноблок 650 евро за второй вариант.
    Эти усилители устанавливают в свою акустику barefoot.

Позитивный и негативный отзыв(люди все таки любят окрашенный звук) на звучание усилителя:
    serge58:
    1. Великолепный контроль баса и мид баса. Бас суше, он не раздут, нет резины, нет даже намека на гудение. Контрабас и барабаны звучат просто великолепно я не слышал других усилителей которые так могут - слышно все, а на быстрой АС просто дух захватывает от скорости, это ураган.
    2. Любая громкость и любые жанры даже - классика просто на отлично есть зал есть масштаб есть атака есть все! Громкость вообще не воспринимается как раздражающий фактор - наверное можно оглохнуть но так и не услышать ни намека на интермод или иные визги искажений.
    3. Очень точный, аккуратный к деталям, в звуке нет привычных украшательств, при этом детальность запредельная. Звучит просто как голый кусок полированной моножилы!
    4. Тестовые диски на которых завизжит практически любой усилитель, просто на ура и на безумной громкости. Например долгое время хотел удалить The Best of Linn Records (2004) ну ни играл ни на одном усилке, думал запись бяка, - нифига! Попробуйте на своих линейниках первые два трека прокрутить на хорошей громкости - секунд 15 выдержите, а потом убавите. На хайпексе ни один тон не задрожал и не вошел в резонанс, все великолепно разложено в пространстве.
    Впрочем кому то может и не понравится. Дмитрий Андронников как то писал, что звук мертвый, холодный и безжизненный. Я не очень согласен, он точный и нейтральный.
    В общем как мог, отписал.

Негативный отзыв serge58:

Немного новой информации по теме. Благодаря другу (огромное ему спасибо за предоставленный на длительное время усилитель) состоялась вторая, более вдумчивая прослушка NCore в моей системе. Основная цель - находясь под первым впечатлением я загорелся идеей иметь в своей системе абсолютно бескомпромиссный усилитель, лишенный характерных недостатков классических усилителей АБ и А классов. В оппоненты Hypex были взяты классические АБ - Noosfera А8 (сборка автора, кажется топовая версия) и мой стрелочник Onkyo m506, порядком перепиленный. Музыкальный материал в основном эмоциональный вокал, джаз-блюз (т.к. только там надеялся найти огрехи) в формате DSD64, DSD128. Также композиции с тестовых дисков, немного тяжмета и классики (т.к. классическим АБ эти жанры даются менее уверенно чем D-классу). Слушали в три пары ушей, по итогам мнения совпали полностью.
    В общем первое впечатление - такое же как и при первой прослушке - восторг! Все очень точно, каждая нота великолепно прорисована, нет искажений, рези и звона, нет отсебятины на любой громкости - идеальный звук!
    Листаем треки, меняются жанры, альбомы и композиции и тут ловлю себя на четкой мысли - все играет одинаково! то есть меняются исполнители и жанры но везде есть одна черта - отсутствие эмоций и одинаковая ровная и монотонная подача ВСЕГО прослушиваемого материала! Не умею красиво писать, но на примере фотографии - это как будто заставить человека всю жизнь смотреть очень резкие и контрастные фотографии но на половину обесцвеченные. На серии таких фотографий это смотрится интересно - неким художественным приемом, но когда это везде, то возникает желание выключить монитор или закрыть фотоальбом.
    Анализирую дальше и прихожу к мнению что такая подача не мониторная, она не связана с полным отсутствием привычных искажений - это скорее характерный и четко прослеживаемый почерк усилителя в Д классе - безупречное, усредненное, лишенное эмоций, оттенков и красок звучание. И есть еще один негативный момент, не знаю с чем связанно, но звучание музыки свыше 30 минут не приносит привычного удовольствия - все участники тестирования отметили усталость и желание скорее выйти на свежий воздух.
    После серии перекуров вернулись к обычным АБ и тут все встало на свои места - вернулся бархат и эмоции вокала, даже привычные искажения на тяжелых тестовых треках воспринимались крайне спокойно и без раздражения, в общем отдохнули душой.
    От себя добавлю что как это ни печально но я крайне лениво продолжу поиски усилителя, не важно авторского или промышленного, но обязательно в классе АБ, превосходящего звучанием мой текущий, правда поиски такого уже несколько лет не приносят успехов. Может кто что в личку посоветует?
    Ну и наверное следует добавить что озвученное мнение ни коим образом не претендует на истину в последней инстанции, это всего лишь мнение.

23. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- @8speed, это РАЗНЫЕ усилиители.
    NC400 - очень хороший, лучше чем UcD, но он снят с производства и убран с сайта.
    Почему - х.з.

24. Urfin Juice

Симпатии:
    884
    Род занятий:
    Мужской
    @Long, не снят и не убран. В который раз замечаю за вами эм... фантазирование с негативным уклоном.

Если есть деньги - берите NC400. Один из самых годных усилителей на сегодняшний день.
    UcD уступает ему значительно.

Последнее редактирование: 30 мар 2017
  25. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    1.840
    -мне только не очень понятно зачем усилители класса D для пассивных мониторов вообще , если не пара квт нужна конечно, тем более на комплексную
    нагрузку у них своеобразная реакция
    -если есть деньги лучше нечто вроде аккуфейза или брайстона взять , а еще лучше агеева sl, а не этот d классовый примитив ( еще лучше потратить деньги на себя или
    купить шубу жене( любовнице) толку больше будет)

Последнее редактирование: 30 мар 2017
  26. Urfin Juice

Симпатии:
    884
    Род занятий:
    Мужской
    ну и ладно :)

Sanktum нравится это.
  27. 8speed

8speed New Member

Симпатии:
    0
    Я послушал на ютубе действительно у них детальный но простоватый звук .Музыку уже редко слушаю так что если б купил что то послушал бы пару минут и все.Интересуюсь мониторами и усилителями уже теоретически.Старая музыка уже отслушана а новая просто какие то удары видимо делают на одних и тех же daw вот она и однообразная и слушать быстро надоедает.Видимо раз музыка непритязательная то и системы становятся попроще и покомпактней.Так что я написал сообщение для тех кто ищет детальный усилок.

28. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- Ничего не понимаю. Не далее как вчера просматривал их сайт - был только 500-й, и с неполным PDF, с пропусками.
    А в поиске для 400-го был только блок питания.

-- А вот с оскорблениями - советую поосторожнее.

-- Кстати, верно!

29. Tamer

Tamer Active Member

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    producer
    а если на би- и три-амп ставить? (у меня как раз такая история и думаю что бы поставить на бас двухполоски (на верх будет работать Quad 520 судя по всему, ну или Digilab SPA 200, который сейчас отрабатывает низ)

30. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- У моих сейчас CROWN 4000-е переехали на сабы.
    Как оказалось, даже среднего уровня усь - таки переигрывает ШИМ усилитель по звуку.

akaabd и кактус нравится это.
  31. digilab2

Симпатии:
    1.840
    -у более менее нормальных АВ демпинг фактор поболе будет поэтому даже на сабах может лучше оказаться

Long нравится это.
  32. alexpen

Симпатии:
    1.507
    Mожно тайный смысл для чайника объяснить? Что плохого в них?

И могли бы сказатъ пару слов по этим двум приборам?

33. digilab2

Симпатии:
    1.840
    -да ничего плохого нет вообщем , звук только г...о с моей конечно точки зрения ( из того что слышал конечно , icepower , tripack, разные tda и TI,
    nc400 не слышал правда , но приятель продал его на хрен- взял ввс-2011 доволен выше крыши)

Long нравится это.
  34. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- Лучше спросить иначе: что в них хорошего?
    Ответ:
    1. Высокий КПД;
    2. Малый вес и габариты.
    Всё, список исчерпан и закрыт.

-- Что такое ввс-2011 и как приятель отзывался о звуке, в сравнении?

digilab2 нравится это.
  35. digilab2

Симпатии:
    1.840
    -вот я и говорю если пара киловатт не нужно , то не надо на них даже обращать внимания, может быть когда то когда изобретут
    ключевые транзисторы и шим модуляторы( я имею ввиду в железе) которые наносекунды будут переключать тогда да
    --- добавлено 31 мар 2017 ---
    -модернизированный усилитель Сухова ( модернизатор т.Жуковский) киты продаются на вегалабе, приятель в шоке особенно когда подключил
    компенсацию проводов на АС, хотя с моей точки зрения агеев sl лучше, а вообще опять же в с моей точки зрения лучше модернизированный
    quad-405 , может там детальности поменьше но общий звук приятней( а самое главное деталей меньше и не надо ничего настраивать если детали моста
    изначально померять на приборах)
    -опять никто не мешает в агеев sl добавить компенсацию проводов , хотя насколько помню сам Агеев скептически к этому относился , один оу и всего делов

Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Long нравится это.
  36. alexpen

Симпатии:
    1.507
    я слушал amphion amp100 и amp500, концентрируясь конечно в первую очередь на мониторы того же производителя. Ну как бы откровенного г... не услышал. Может речь тут об аудиофильных делах? Для честных мониторов по мне работает неплохо, мне понравилось.

37. digilab2

Симпатии:
    1.840
    -ну нравится или не нравится , больше нечего сказать, один человек тут писал что не слышит разницы между встроенным реалтеком и е-му 1616м
    хотя разница просто очевидна( у меня реалтек проигрывает даже джули)
    у каждого человека свои индивидуальные уши , я например плохо различаю звук разных мониторов( нет подготовленной комнаты) играют себе и играют , а вот если подключить
    другой цап или у.м то разница глобальна ( с моей точки зрения), у меня был банг-олуфсен на айс-повере ( самый качественный из их моделей который 150вт)
    слил вчистую родному quad-405 ( от rarr) без разговоров , причем кводу (родному) до агеев sl далеко, как же и до ввс2011, вот если его улучшить( квод) там
    уже споры возникают

Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Sanktum нравится это.
  38. dr_pavlic

dr_pavlic Well-Known Member

Симпатии:
    403
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    @digilab2, ваще квад же не самый честный так то усилитель. Этот то уж точно. Но соглашусь звук у него полноценный и приятный.
    Я слышал Amphion с родными усилками. Рассматривал как готовую систему - явных проблем не услышал.

alexpen нравится это.
  39. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- Человек слушал 18-е с родными усями - абсолютное неприятие.
    С другим - сами мониторы понравились.

bloodykot нравится это.
  40. Filigrane

Filigrane Member

Симпатии:
    39
  41. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- Об чём и речь.
    Таки не вижу смысла в ШИМ-е для контроля.

42. Tamer

Tamer Active Member

Симпатии:
    95
    Род занятий:
    producer
    Слишком противоречивые мнения. Придётся где-то брать и слушать-слушать-слушать, а лучше ещё и поработать на разных.

alexpen нравится это.
  43. digilab2

Симпатии:
    1.840
    -в точку , больше и говорить собственно не о чем, только слушать и сравнивать надо одновременно иначе толку никакого

Последнее редактирование: 1 апр 2017
  44. dr_pavlic

Симпатии:
    403
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    @Long, в чем конкретно неприятие? На момент прослушки с родными - он их слышал с другим усилком?

По мне так все хорошо там звучит, Детали отрабатываются, планы на месте, гитары где надо хрустят, бас где надо тракторит, где "надо" гудит... и т.д.
    В сравнении со многими другими мониторами - весьма хорошо все отыгрывают.

Дайте что-ли, кто-нибудь поиграться... Скажу свое мнение...
    Спор о чем? Что можно лучше? Ну да - можно лучше =)))

45. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    -- Плз, цитата:
    >>Вот, например: http://www.amphion.fi/en/create/products/amp500/
    >>А цена: $ 1800

>этот усилитель скорее антиреклама, в общем-то неплохих мониторов amphion. довелось-таки поработать на one/two 18,
    > как с родным усилителем, так и с каким-то локальным кастомом европейским. после работы с родным усилителем
    > (как и после прослушивания на студии Игоря Матвиенко) я себе сказал, что больше
    >никогда и нигде не хочу видеть мониторы amphion.
    >После смены усилителя ситуация изменилась почти на 180 градусов. то есть, себе не хочу
    >такие мониторы, но работать приятно, удобно и переносимость миксов хорошая.
    Это здесь: http://www.musicforums.ru/studiosound/1490393130_4.html

-- Можно и Михаила спросить, узнать его мнение.

46. digilab2

Симпатии:
    1.840
    -это усилитель d класса с 200вт 8ом и не указанными в спеке даже t.h.d стоит 1800$ , а 100вт 8ом-1300$ ни фига себе у ребят самомненьице я б даже сказал самомненьище
    - и даром не нать и за деньги не нать
    -очень приличный айсповер 150вт 8ом с t.h.d в районе 0.002% стоит 24$ модуль, техасовские таs последние еще дешевле

Последнее редактирование: 1 апр 2017
  47. кактус

кактус Well-Known Member

Симпатии:
    1.450
    Род занятий:
    компаразитор
    35$ вот накопал наш производитель D класс...спаяно у нас..http://powersmps.ru/
    • Выходнаямощность 200-700Вт /4Ом .
    • Частотный диапазон 10Гц -30кГц .
    • THD+N 0,007-0,03%

Последнее редактирование: 2 апр 2017
  48. alexpen

Симпатии:
    1.507
    Какую альтернативу посоветуете? Интересует готовый прибор с гарантией, в идеале с ушами для рэка.

В моей комнате, с моими ушами и амфионами One15 и One18 мне Amp100 понравился. Ничего не красит. Пробовал Amp500 с One18, особых приемуществ Amp500, кроме повышенной мощности, для себя не увидел/не услышал. Amp100 даже больше понравился, как по спектру звучит.

49. dr_pavlic

Симпатии:
    403
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    @Long, ну опять же никакой конкретики о том, что именно не понравилось.

Еще раз - я тоже слушал эти мониторы и был на студии Матвиенко, и у Ильи на новом месте,
    где тоже их слушал. И слышу работы Ильи на этих мониторах - и там все абуенно...

Из того, что я услышал - могу точно сказать - что бас-гитара в Smells Like Teen Spirit например звукчит куда более правильно, чем на многих других, где AB-класс) Троечки по хэту например на Karnivool - Goliath тоже прослушиваются хорошо, где Focal по факту обделалаись, по реверам вопросов нет.
    Все все нужно в звуковой картинке на месте, динамика есть и должна быть, фазовые сдвиги слышны... Ну и панорама раскладывается на таких динамиках вполне себе нормально.

50. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.592
    http://www.ebay.com/itm/BRYSTON-4B-...886537?hash=item489ade03c9:g:cJMAAOSwux5YYVW6

-- Ну напишите автору да и спросите.

P.S. dr_pavlic, Вы читать умеете?
    Чего на меня-то наезжать?

Поделиться этой страницей