Ilya Efimov Nylon Guitar for Kontakt (Russia-Austria)

Тема в разделе "Ilya Efimov Sound Production", создана пользователем JazzPianist, 14 окт 2010.

1. maxxl1

maxxl1 Gold Sequence

Симпатии:
    354
    Есть такое дело.
    Иногда, например, кесвич на вибрато то срабатывает, то с задержкой, то с "пятого" нажатия. Версия Контакта - последняя, так же как и сама nki-шка - апдэйт.:wink2:

2. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Нет такого дела ))))

Разберитесь лучше !

maxxl1,
    кейсвитч на вибрато работает всегда.
    причины почему он может "не срабатывать"

1. при попытке вызвать вибрато на открытой струне (если все равно надо вибрато, даже на открытой - измените алгоритм вибрато на LFO и крутите колесо Mod CC1l. кстати вибрато можно добавлять и колесом в любом режиме, если кто-то плохо читал мануал ))
    Возвращайте контроллер СС1 (модуляция) в 0 перед применением любой другой артикуляции.

2. Не забывайте что keyswitch имеют 2 уровня велосити !!!

2.2 Вы могли сбить настройку порога уровня велосити для keyswitch !

Никаких глюков быть не может ! Ищите, что вы делаете неправильно !

Кстати, слайд на два полутона вверх для ноты ФА на струне МИ тоже невозможен, по понятным причинам.

Я ждал подобных вопросов ! Я понимаю разработчиков, которые делают все просто - нельзя сыграть, а все равно есть звучит.
    Флажолеты только звучат не везде !

Первые вопросы для в FAQ )))

Последнее редактирование: 22 мар 2011
  3. radarik

radarik Active Member

Симпатии:
    133
    Род занятий:
    Музыка
    Да, кстати, с флажолетами замечал лажу... ПРопадают порой...

4. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    600
    JazzPianist
    Илья скажите, а может на позицию (задержку) влияют ноты сыгранные после той, на которой выбиралась позиция?Т.е. ставить кейсвич необходимо на каждую ноту в пределах позиции?
    С Контактом у меня глюков быть не может-он "именной".))))

5. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Это не лажа. Натуральные флажолеты не возможны на любом ладу ! Такая же "лажа" у Скарби, а вот у некоторых разработчиков они возможны где угодно, наверное так удобнее, если вдруг захотелось транспонировать свой шедевр.

Могу сделать чтобы было можно везде, растянув зону семпла шире (как это делают многие) но только исключительно для тебя, я считаю это неправильно !

Valery, Никакой задержки я не заметил, или я просто не понимаю о чем речь )
    Даже не поленился и сделал видео, подтверждающее мои слова.

Valery, есть у меня одно предположение о чем идет речь ! )))

Звук который мы слышим в результате щипка струны имеет некоторую мягкую перкуссивную атаку (это шорох ногтя по струне перед тем как ее дернуть)
    Я тщательнейшим образом, выверял каждый семпл, чтобы атака была максимально одинаковой, однако сделать ее совершенно одинаковой на разных струнах нереально !!! просто потому, что на разных струнах пальцы играют по разному, струны с оплеткой имеют больший временной период этого перкуссонного призвука от ногтя или пальца.

Если бы я отрезал этот звук, чтобы все было одинаково - получилось бы совершенно мертво.
    НО ! тем не менее, я предусмотрел, что не всегда нужна такая атака, порой нужен звук чуть ближе к медиатору.
    Так вот для того, чтобы сократить это время - есть фунция Attack \ Nail. Управлять этим чудом можно с помощью. контроллера СС4 или любого, который вы выберете !
    Нет ненужных функций. Чтобы реализовать только раздел Noise потребовалось около месяца и неделя ушла на реализацию вышеописанной функции.
    Кстати, очень оживляет если умело крутить этот контроллер при игре арпеджио например )))

Друзья ! Поверьте, изначально я делал инструмент для себя ! Зачем мне глюки ))) и проверял я не только исполняя гамму до мажор в диапазоне одной октавы ) Пожалуйста разберитесь хорошенько, прежде чем находить "глюки". Тестировалось все очень и очень тщательно !
    ЧИТАЙТЕ МАНУАЛ !!!!!

Вложения:

• NO_DELAY.rar
      Размер файла:
      582,1 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  6. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.026
    Почему бы и нет? :) Если получится также качественно что и с нейлоном, я только за:)

7. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    получится, но имхо это не инструмент, а луп-машина.
    Я писал о недостатках. Там одни недостатки - пост выше, зачем повторяться )
    Да просто скучно. Лупы лупы... так все делают.
    Вон Scarbee и Pettinhouse одновременно )))

Я предлагаю виртуальный инструмент
    БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ !
    Чтобы возможно было сыграть ВСЁ что угодно !
    Но и тут есть варианты :

Многие советуют развить способ реализованный в Real Guitar, т.е.
    Этот способ удобен с одной стороны, т.к. привычно и быстро можно, нажимая аккорды, получить какое-то бренчание, но он имеет огромное количество ограничений.

На гитаре возможны тысячи аккордов. Не хватит никаких KeySwitches, чтобы переключаться между позициями.

трезвучие
    трузвучие с пониженной квинтой
    трузвучие с повышенной квинтой
    малый септ
    малый септ с пониженной квинтой
    малый септ с повышенной квинтой
    большой септ
    большой семп с пониженной квинтой
    большой семп с повышенной квинтой
    трезвучие с секстой
    SUS
    уменьшенное трезвучие, семпаккорд, нонаккорд...
    плюс каждый их этих аккордов с ноной малой и ноной большой !
    А полиаккорды ?
    Я даже не говорю о таких аккордах, которые и назвать то сложно, в силу гитарной аппликатуры, табулатуры, но которые очень применимы, например в современной коммерческой музыке (зажал чего-то там, сам не знает чего и бренчит))))
    Только на один мажор около 30 вариантов минимум !!! Только те,которые применяются весьма часто !
    и каждый из них имеет огромное множество обращений.

На данный момент мы разрабатываем вариант, когда перед вашими глазами будет гитарная табулатура и вы сможете "набрать" любой аккорд (указать какие струны на каком ладу зажимать) , при этом каждый зажатый лад будет отображать названием ноты, с возможностью эгнармонического переключения.
    Этот способ не имеет вообще никаких ограничений.
    Ты можешь играть всё !!! без исключения, что можно сыграть на гитаре !
    Будут заранее заготовлены и выведены на отдельные клавиши наиболее часто встречающиеся аккорды
    например
    первая октава - мажор
    вторая - минор
    Остальные можно будет выбирать из списка заготовленных (с выбором позиции для каждого) и назначать на любые клавиши. Всё назначенное сохранять в пресет !

Плюс на каждый из аккордов, будет отведено пару октав, они будут отвечать за бренчание - вверх и вниз, скорость между нотами можно будет управлять контроллерами, как и громкость каждой отдельно взятой струны для любого из аккордов как для всей последовательности, так и для отдельно сыгранного аккорда.

Ну никаких ограничений ))) Этот способ уникален и никто его еще не применял ! :eek:n_the_quiet: По сути вы зажимаете как на гитаре всё что в голову придет - сохраняете и бренчите ! Ну круто же ))) Тем более что звук у нас неплохой вроде получается )

Добавим резонансы, деку, шумы и перкуссивных ударов. Все будет очень даже, мне верится )

Последнее редактирование: 23 мар 2011
  8. radarik

radarik Active Member

Симпатии:
    133
    Род занятий:
    Музыка
    Илья, я как раз не про натуральные флажолеты говорил... Все звучит, потом вдруг какая нибудь нота пропадает... Буду еще тестировать, я толком их еще не применял, не было случая... Просто тренькал, и вдруг пропали пару нот, помогала перезагрузка инструмента...

9. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    600
    2JazzPianist
    Я кажется понял в чем дело!))))))))))Просто то, очем я пытался сказать трудно объяснить словами, поэтому я снял небольшое видео.Не сочтите за труд, посмотрите.
    Суть вот в чем: часть песни я играю в 7 позиции, но при этом использую открытые струны, в данном случае Е.Если я укажу 7 позицию ровно в долю, когда берется открытая Е, то скрипт инструмента воспринимает это, как ошибку и переносит позицию в нулевую.При этом получается апликатура неестественная для гитариста и тем более для характера данной песни.
    Это хорошо видно во второй части видео.
    Чтобы избежать неестественных скачков позиций я придумал ставить кейсвич немного позднее, т.е после того, как взята открытая Е, но перед следующей нотой, которая уже должна звучать в 7 позиции.
    Как видно в 1=й части видео, этот прием работает и гитара звучит, как нужно, но!Очевидно инструмент воспринимает это как некое насилие над своей логикой и иногда сам перескакивает в более подходящую для него позицию.
    Если мои рассуждения верны, то скорее всего ничего сделать невозможно...это так?
    Видео

Последнее редактирование: 23 мар 2011
  10. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Valery, специально для Вашей задачи всё продумано ))
    Включаете Open String Mode и играете на открытой струне внизу Вашей большой мидиклавиатуры, если она у вас маленькая - рисуете мышкой )

в таком случае позиции при использовании открытых струн меняться не будут

Видимо я плохо манула написал, или вы настоятельно не хотите его читать :mail1:

11. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    600
    Зря Вы так... Я всегда внимательно (очень внимательно) изучаю мануалы.Бывает, конечно, что и пропустишь что-то.
    К великому сожалению это не тот случай...
    Еесли я прибегаю к помощи форума, то это, как правило, уже от безысходности.
    Ладно... проехали короче.

12. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Valery, Ну что Вы, Валерий ! Пожалуйста не сердитесь ! Я не хотел Вас обидеть !
    Я внимательно смотрел Ваше видео и увидел, что Вы не использовали Open String Mode !
    Проще (не по мануальски) говоря
    Если вы хотите играть в позиции далекой от первого лада и при этом использовать открытые струны, чтобы позиция не изменялась, Вам нужно играть открытые струны на нотах
    A-1, H0, C0, D0, E0, F0 (последовательно - это все открытые струны, те же клавиши которые переключают струны). Для того чтобы эти ноты звучали, Вам нужно включить режим Open String Mode ! Включается \ выклчюается - D#0

13. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.026
    Илья, мне кажется у вас на этот вариант, КЛИЕНТОВ будет на ПОРЯДОК больше:) Тем более если переплюнете мюзиклабов и иже с ними:) Не у каждого получится програмировать гитару, кейсвичи, удар вверх, удар вниз, мут и тд, не говоря уже про ритмический рисунок, надо как минимум знать инструмент и уметь на нем бренчать, чтобы изобразить хоть что то похожее на живую игру, а тут врубил лупешник и вооо, гитарная партия есть:) На крайняк можно оба варианта сварганить-один комерческий, второй для души:)

Это я так просто, мысли вслух:) Не пытаясь убедить и тд:) Хочу чтоб дело не заглохло, и шоб клиентов (желательно забугорных, шо с нас нищих возьмешь) было побольше:)

14. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    каждый вариант обходится в приличную сумму за разработку. Учитывая, что я планирую отдать это бесплатно, как довесок....
    Мы уже определились с методом. Будем пытаться совместить оба в одном. Но лично я за то, чтобы играть то что хочешь, а не только мажор/минор и пара септаккордов в одном и том же расположении.
    Лично мне всегда не хватало этого. Я не люблю лупы !
    ритм-рисунков я сделаю как можно больше.
    А чтобы "запрограммировать" аккорды потребуется не больше 10 минут, зато то что вы хотите !
    А тупых автобренчалок и так достаточно !

Suite, Jedi Mind Tricks, CakeWorker и 4 другим нравится это.
  15. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.690
    ух ты, Илью на KvR запостили! :party:

Landre и Nick T нравится это.
  16. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    не прошло и года :mail1: если быть точным - дней 10 назад отправил инфу ) а реклама у них недешевая...

На зарубежных форумах очень теплые отзывы. например тут или тот же KVR

На VI один пользователь выложил клевый трек с нашей гитарой. Разрешил использовать как демо, скоро добавлю

Подумаю, что можно сделать

Последнее редактирование: 25 мар 2011
    radarik нравится это.
  17. dist

dist New Member

Симпатии:
    999
    Новым покупателям: можете столкнуться с такой же, как и у меня "проблемой" - "Ilya Efimov Nylon Guitar.nki" не открывался ни одним контактом. Илья, в мануале, кстати, неплохо было бы прописать системные требования)) Я так и не нашёл там информации какая версия контакта нужна. Перечитал на всякий случай ветку и обнаружил вот это сообщение: http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1149709&postcount=322

В общем, друзья-товарищи, нужен 4.2.2 - не ниже!

Да, а инструмент получился чумовой! И звучит и удобен как надо, группе создателей - мегазачот!

Последнее редактирование: 26 мар 2011
  18. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    dist,
    Требования к Контакту прописаны на сайте на странице оплаты!!!

19. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    13.277
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Могу сказать одно - ЗНАЙ НАШИХ!!!

Первая виртуальная гитара, которая меня впечатлила. К записи обычно привлекаю сессионных гитаристов, а для набросков пользуюсь "неживыми", поэтому есть, с чем сравнивать.

Артикуляция передана очень хорошо, сэмплы прописаны наилучшим образом, ну, и характер передан хорошо - чувствуется знание особенностей инструмента.

Короче - звучит. Для всех коллег, вынужденных заменять живых bandmates (с присущими им изъянами))) виртуальными - наилучший вариант.

Единственный вопрос (присоединяюсь к зарубежным коллегам) - всем ли по плечу создать human feel, как это удалось разработчикам?

Кстати, за демо - особый респект. Сопоставление видео живого исполнения с убедительно звучащим МИДИ материалом - очень удачный ход.

Браво, Илья !!!

JazzPianist нравится это.
  20. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Друзья, скажите пожалуйста не замечал ли кто-нибудь хоть какой-то треск при использовании библиотеки ???

dist, добавлю ! :yes3:

Добавил мп3, который выложил на VI-conrtol форуме один из покупателей.
    Выложил на следующий день после покупаки. Разобрался он очень быстро со всеми нюансами и как мне кажется, особенно на скорую руку, очень хорошая демонстрация возможностей
    Публикую с согласия автора ! копирайт сохраняется за ним !

Вложения:

Al Soloviev и Landre нравится это.
  21. dist

dist New Member

Симпатии:
    999
    Илья, а я не путаю ничего насчёт мордента? Что-то не могу найти соответствующий кейсвич... Кажется ты планировал сделать?

22. dist

dist New Member

Симпатии:
    999
    Видимо имеется в виду до ноты ФА? Ведь от Фа до Соль - запросто.

У меня не получается почему-то сделать слайд вниз от Ре на полтона на первой струне... В аттаче прикладываю желаемый приём, исполненный на живой гитаре, потом на твоей и мид - может разберемся вместе с этими слайдами? Последние две ноты в примере Slide D--C# Live.mp3

Ага... тем временем, пока готовил мид-файл.. разобрался))) Незадокументированная штука: если перед кейсвичем C#1 стоит кейсвич F0 короткий - слайд получается! См мид и пример №2. (Slide D--C# IE Guitar 2.mp3 и .mid)

А вот если кейсвич F0 (выбор первой струны) длинный и отчасти перекрывает время режима слайда С#1 - слайд отказывается работать. В общем, парни, видимо стоит кейсвичи выбора струн делать короткими, в шестнадцатую - не более. (Slide D--C# IE Guitar 1.mp3 и .mid)

Вложения:

23. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Меня уже радует, что вы начали разбираться и добираетесь до мелочей ! )

Морденты мы записали, но в итоге я от них отказался, после того как сравнил, сыгранные морденты на гитаре и морденты, которые я играю на клавишах в режиме ЛЕГАТО.
    Мы сравнивали с гитаристов, который наигрывал и разницу не обнаружили ))) Зачем нужен штрих, который с точностью возможно сыграть на клавишах :) Один большой плюс - можно играть мордент в любом темпе ) Главное - следить за позицией, чтобы было исполнено на одной струне.

dist, завтра разберусь в чем дело.

К сожалению (не по нашей причине) с Контактом 4.2.2 отказала функция Attack\Nail.
    Мы это уже исправили. Апдейт вышлю всем на днях.

С Контактом 4.2.2 вообще прослемы у многих. Треск у двоих пользователей в 32битных хостах, причем как в Лоджике, так и Кубе... , как на Маке, так и на PC. И не только с нашей библиотекой...

Миди примеры сейчас делать некогда совсем. Занят по уши STRUM машиной и железными струнами параллельно.

Хотя там и показывать то вроде нечего особенно. В мануале все ж написано. А уж какие приемы использовать на гитаре вы не хуже меня знаете. Я вообще на гитаре играть не умею )

Последнее редактирование: 29 мар 2011
  24. dist

dist New Member

Симпатии:
    999
    Может есть смысл сделать патч под предыдыущую версию? Или там что-то принципиальное по функционалу?

25. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    dist, под предыдущую версию патча не будет ( Я не могу обновлять несколько патчей для всех версий. Вполне логично использовать последнюю версию

C каждым новым мини-апдейтом Контакт возникают такие сложности.
    Вообще в Контакте далеко не всё так гладко. Мало того, что защиты никакой (они смешат всех разработчиков своей авторизацией в сервис центре) теперь
    Также они сделали Free Player сейчас таким образом, что неавторизованные библиотеки , любые (Samples + NKI) работают 30 минут. И кому нужен этот FREE если там всё работает полчаса. Авторизованные библиотеки имеет свой плеер в Комплекте. Я конечно понимаю, деньги надо зарабатывать, но вещи надо называть своими именами.
    Контакт 4.2.2 это песня ) Это чудо не оптимизировано нормально, в 32битных версиях хостом часто "трещит" и многих пользователей с многими тяжелыми библиотеками. Об этом писали двое пользователей нашей библиотеки, я потратил 2 дня на изучение вопроса, в итоге оказалось, что проблема в Контакте.
    На форумах разработчики ничего не отвечают. Апдейта ждать придется вряд ли, скорее всего новую версию за которую вновь придется платить.

Единственное чем так манит Контакт всех разработчиков - наличием своего внутреннего языка. Куда только Steinberg смотрит ?! Я бы на их месте давно начал вкладывать в разработку аналогичных возможностей для разработчиков.
    Сразу же убегу от Native Instruments, как это уже начали делать многие известные всем разработчики )

Последнее редактирование: 29 мар 2011
  26. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    С каждой новой версией NI дорабатывает язык, добавляя новые функции, которые мы используем.
    Если изначально не задаться целью, чтобы библиотека работала также и в Контакт 3, то это невозможно !
    Только в 4.2.2 работают и последние библиотеки Native Instruments (Scarbee Funk Guitar, например). И производитель об этом, кстати, не предупреждает даже !

27. mix

mix Well-Known Member

Симпатии:
    409
    Илья, опиши, пжлста, ветерана. Рост, вес, пол, срок, и т. д.:russian_ru: Потому, как непонятно чуток.:blush:

Последнее редактирование: 6 апр 2011
    Screamster нравится это.
  28. RomanD

RomanD Играющий тренер

Симпатии:
    304
    о как... неожиданно... только начали бабло собирать...

а я не ветеран часом?

29. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    RomanD, mix, друзья, ну всё ж понятно должно быть )))
    Скидки для постоянных участников RMM, а не для тех кто узнал, что на RMM можно купить со скидкой )

Screamster нравится это.
  30. RomanD

RomanD Играющий тренер

Симпатии:
    304
    JazzPianist, Вы этим ответом реально меня запутали. Ничего что я на форуме уже кстати 6 лет (огого) и активно участвую в теоретическом разделе и в некоторых общих хм, делах. По Вашей классификации я получаюсь всё же тот кто узнал (случайно)?

31. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    dist,
    в мануале

update будет полноценный в мае-июне.
    В этом некоторые файлы были названы русскими буквами - С русская вместо английской, поэтому не читались.

У КОГО WAV ФОРМАТ СЕМПЛОВ - НАПИШИТЕ МНЕ . МОЖНО ТУТ ! ВЫШЛЮ ВСЕ ЗАНОВО !

БОЛЬШЕ В WAV формате НЕ БУДЕТ,
    STRUM тоже будет в другом формате.
    Прощу прощения, но всем придется перекачать семплы по моим ссылкам.

СЕРВЕР НОВЫЙ ! Все летает !

32. CakeWorker

CakeWorker Друг киргиза-пришелец

Симпатии:
    2.778
    Род занятий:
    сочинительство музыки и текстов, аранжировка
    У меня в ВАВ... :dash1:

33. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Отправил ВСЕМ купившим с RMM ! :)

У кого сэмплы уже в ncw - не качайте. Это тоже самое !

Последнее редактирование: 15 апр 2011
  34. Nick T

Nick T New Member

Симпатии:
    74
    Илья, качаю один архив 2 часа 30 минут.
    Средняя скорость 59, 6 кб/с, при средней моей 300 кб/с...:dash2:

35. Slick

Slick IDDQD

Симпатии:
    690
    Eromet, странно. у меня развивалась до 2 мегабайта в секунду легко

36. Nick T

Nick T New Member

Симпатии:
    74
    CJ Slick, гм, ну у меня из торрента тянет сейчас 400 кб/с. Может быть нагрузка канала на сайт Ильи большая, много людей качают... Ближе к вечеру посмотрим.

37. Nick T

Nick T New Member

Симпатии:
    74
    Сейчас через даунлоад мастер качаю. Скорость хорошая, полет нормальный :soldier:

38. Landre

Landre Active Member

Симпатии:
    155
    У меня после обновления, контакт не находил часть сэмплов. Указал корневую папку с гитарой, сэмплы нашлись, после чего сделал пересохранение.

39. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    нужно оставить пока !

После полного апдейта такого не может быть !
    Если ты только полный не качал, а только nki заменил, значит не заменил, те 6 файликов, которые я в папке Samples я приложил.

Желательно ПАТЧ не пересохранять !

40. IvanbI4

IvanbI4 Member

Симпатии:
    917
    У меня аналогичная ситуация.
    Качал полный апдейт, с него же и гитару грузил, тем не менее, Контакт ругнулся на то, что не может найти:
    F:\TEMP\rel_C2_1.ncw
    F:\TEMP\rel_C2_2.ncw
    F:\TEMP\rel_C2_3.ncw
    F:\TEMP\rel_C#2_1.ncw
    F:\TEMP\rel_C#2_2.ncw
    F:\TEMP\rel_C#2_3.ncw

Принудительный поиск в папке Samples - помогает, только как же быть с этим?
    Каждый раз указывать где находятся эти семплы?

Landre нравится это.
  41. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    С сегодняшнего дня всю неделю по 8-10 часов пишем гитару с железными струнами.
    Функционал Nylon Guitar будет дополнен и расширен. Возможно будут добавлены реалистичные артикуляции bend.
    Одна из интересных фичей - эффект порхания пальцев при исполнении быстрых пассажей.

Первый раз у вас будет возможность выбора - использовать медиатор или играть пальцами ! Все штрихи !

Продолжаем разрабатывать наш алгоритм авто-аккомпанемента.
    По многочисленным просьбам мы уже научили его распознавать различные аккорды (не только простейшие трезвучия и септаккорды, но и наиболее часто применяющиеся альтерированные аккорды,
    -+5, -+9, 13, sus, всего 33 аккорда + power chords
    а также можно использовать любые полиаккорды (аккорд\бас). Этого тоже нет ни в одной гитарной самоиграйке.

Каждый из этих аккордов можно будет использовать в 4 гитарных позициях охватывающих всю ширину лада.

Проще говоря - вы играете на клавиатуре как вам удобно, в любом расположении, аккорд определяется и трансформируется в одну из 4 заданных гитарных позиций.
    При этом в графическом интерфейсе даже отображается картинка табулатуры.
    Всего программируем более 1600 позиций ! ! !

Кроме этого можно самостоятельно составлять любые аккорды заранее указав какие использовать струны и на каком ладу. Составленные аккорды можно будет назначить на специально отведенные свободные клавиши, таким образом можно использовать любое голосоведение, исполняя аккомпанемент.

Наша задача сделать инструмент максимально юзабельным ! Открыл и играй.

Программирование аккордов и стилей занимает невероятно много времени !!! Это чудовищная работа :wacko:

Алгоритм AUTO STRUM базируется в том числе и на тех семплах, что и обычный патч но они применяются несколько иначе :)

как пишут китайсы на своих форумах о нашей библиоеке "ЖДЁМ БРАТ СОБАКА" :laugh4:

Ориентировочно всё будет готово в конце мая ! На лето у нас другие планы ! :tease:

SEM, CakeWorker, Osman и 7 другим нравится это.
  42. Nick T

Nick T New Member

Симпатии:
    74
    JazzPianist, офигеть, простите меня за оффтоп.
    Вроде кажется не куда уже расти, ан нет - совершенству нет предела.
    Илья, этот будет реализовано как FX? И как это слушабельно будет?

43. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Я вот думаю,
    для акустики с железками добавить так любимые многими несколько позиций микрофонов ( придется поднять цену !!! почти удвоить ) или оставить все как есть ?
    Например, близкий звук и стерео-пара, или сделать 3 позиции + датчик.
    Возиться придется много. Весить библиотека будет в 2-3 раза больше. Памяти занимать тоже больше.
    Будет ли спрос. Как вы считаете? Такого для гитарных библиотек еще точно не было )))

Последнее редактирование: 23 апр 2011
    Osman и Landre нравится это.
  44. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.026
    Сделать два варианта:) Для имущих и не очень:) А что, очень даже распространенная практика:) Типа версия студио и про:))

45. Al Soloviev

Al Soloviev Well-Known Member

Симпатии:
    298
    Я за то, чтобы оставить все как есть по нескольким причинам:
    первая - хотелось бы все гитары такого уровня как нейлоновая как можно побыстрее, вторая - "сухие" сэмплы, для меня по крайней мере, предпочтительнее, потому что функциональнее - больше простора для "руления" и индивидуального звучания, и третья - экономическая не менее важна, чем предыдущие две.

46. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    600
    Я тоже за то, что бы оставить всё как есть!Нейлонка получилась функциональной с превосходным качеством звучания и это главное.Сколько у меня этих монстрообразных библиотек?- а пользуюсь в 90 % случаев только "сухим" звуком.
    Вот на счет сэмплов с пьезика можно подумать(но это не должно сильно удорожить, ведь пишется одновременно с микрофонами)...Хотя . если качественно прописаны микрофоны. то у меня (имхо) очень редко возникает желание, что-то к ним подмешивать.

Последнее редактирование: 24 апр 2011
  47. Oleg Sirenko

Oleg Sirenko писатель музыки

Симпатии:
    1.468
    Наконец-то дошли руки высказать своё своё мнение об гитаре Ильи...
    Мнение сугубо положительное. Говори это как в некоторой степени гитарист...:mosking:
    Раньше мне даже в голову не приходило пытаться писать гитарное соло на семплированной гитаре, а теперь вот пришло...и результатом я остался доволен, несмотря на пару-тройку нюансов, которые мне не удалось передать, но это уже означало бы требовать от семплированного инструмента невозможного..))
    Помню, сначала я довольно скептически отнёсся ко всему этому, всерьёз начал воспринимать этот инструмент только послушав демо Легенды Альбениса(которую играл на вступительном экзамене в своё время :wink:).
    На мой взгляд, это самая реалистичная на сегодняшний день эмуляция классической гитары.
    В общем я горд, что наши хоть в чем-то впереди планеты всей :biggrin: и рад, что лично знаком с производителем сего замечательного продукта...то бишь Ильёй...:friends:
    Выкладываю фрагмент трека, где используется IE-гитара, возможно, кому-то покажется, что она здесь не на 100% естесственная, но я вынужден был довольно сильно покорежить её различными обработками дабы она была более или менее читабельна в этом насыщенном миксе...Еще пришлось сделать довольно-таки ровную(то есть не очень выразительную, хотя возможность сделать гораздо интересней была) по динамике партию, сделано было по той же причине - для лучшей читаемости без уплющивания компрессором. Но Q пришлось всё-таки почикать, причина та же - перенасыщенный микс..)
    Также выкладываю соло отдельно и миди. Точно не помню сейчас, скрипты были выключенны оба или один, мне нужно было чтобы какие-то ноты были сыграны на определённых струнах, а не скрипт выбирал за меня. Он полезен тем, кто не знает гитару в основном...;)

Вложения:

Последнее редактирование: 24 апр 2011
    Landre, Nick T, JazzPianist и ещё 1-му нравится это.
  48. JazzPianist

JazzPianist Илья

Симпатии:
    1.653
    Спасибо, Олег )
    Олег, это ж легко и просто. Струнки можно вручную выбирать )

Сегодня, кстати, нашу библу купил Крис Хейн. Забавно, и зачем она ему :dirol:

49. Oleg Sirenko

Oleg Sirenko писатель музыки

Симпатии:
    1.468
    Ну дык я знаю, Илья...Если б ты мидяху посмотрел, то увидел бы, что там кой-где выбираю струны сам..))

Наверное, для того, чтоб учиться делать годные гитары...:mosking:

50. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.026
    Учиться, учиться а потом слямзить:)

Поделиться этой страницей