Рейтинг самых полезных бесплатных VST и VSTi

Тема в разделе "Обсуждаем муз. софт", создана пользователем portoponte, 6 янв 2010.

1. Z-RZ3X

Z-RZ3X New Member

Симпатии:
    0
    4b4b22efd547a71071baaf98a6c25b49.jpg
    Не мог не рассказать о чудо-улучшителе звука, буквально с одной главной крутилкой "кайф")) Это конечно noveltech character. Можно долго спорить о надобности такого прибора, но тем, кто любит таки фичи прибор крайне пригодится. По моему он толи бесплатен, то ли очень легко ставится и крякается.

2. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.398
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...
  3. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    2.306
    free VST&VSTi

Начало тут.
    После тупого скачивания, на диске было о-очень много всего. То, что выбрано мной - это капля в море.
    Выбор МОЙ. Личный. Не претендующий на истину. Не являющийся навязыванием мнения. Просто повествование в рамках топика.
    Никаких synthmaker и synthedit.
    Никаких эпитетов типа "мягкий, сочный, толстый, аналоговый, резкий, ядовитый, глубоковпадательный" приводить не буду. Сами послушаете, сами и оцените необходимость для себя.
    Всё, что перечислено, можно посмотреть не только на сайтах производителей, но и на KVR, CM, SOS и т. д., и т. п... Ну и youtube в помощь.
    Не забывайте, что временами потребуется регистрация.
    Если нет звуковой карты с поддержкой ASIO, то качаем, устанавливаем, настраиваем, используем в качестве ASIO драйвера для музыкального софта.

Digital Audio Workstation - Cockos Reaper forever!
    Посмотреть вложение 82657
    Другие можно (на мой взгляд) не смотреть - нет ничего, что полностью устроит.
    Пятисекундное ожидание при запуске - это не цена за полноценный хост с набором плагинов и такими возможностями, что не каждому всё потребуется. Разбогатев, можно расплатиться - 60$ - исчезнет пятисекундное ожидание.
    Раздел форума тут. Русскоязычный форум тут. И не нужно качать его с трэкера! Качать нужно тут.

Бесплатных звуковых редакторов тоже хватает. Я после теста пары-тройки остановился на Wavosaur. Есть всё, что нужно. Это бесплатный Sound Forge. А при стоимости платных редакторов, Wavosaur автоматически становится лучше. :)
    Посмотреть вложение 82658
    Без источников звука (пусть и сугубо виртуальных - VSTi) что будем записывать в маленькой/неподготовленной/угловой/домашней/micro-project студии?
    Копание в могилах не совсем достойное занятие - полностью согласен, но... вольный перевод гласит: синтезатор №1. И это, таки, так. Вагон готовых пресетов в помощь.

4Front
    : Bass, E-Piano, Piano, R-Piano.

Blaukraut
    Charlatan из новеньких, но пресеты имеются.

Brain Control
    tunefish4 стоит на краю корзины и качается (что-то он подглючивает по звуку).

У Full Bucket меня заинтересовала только nabla - strings "машинка".

Futu Craft
    Kairatune.

GSi
    MrTramp2 чую, ждёт корзина - звук не совсем внятный для пародии.

Keolab
    Spicy Guitar - бесплатный strum (за неимением горничной...).

Martinic
    - это два органа: ComboF, а вот ComboV что-то пропал с сайта, поэтому во вложении архив с dll и ридмяхой.

Obxd
    - из свеженьких, но с пресетами.

Steinberg
    - вот уж от кого халва по детски приятна: Model-E + VB-1 и NEON (+ delay).

BrainStormer
    - один из новеньких. Пресетов нет. Но... а чо, интерфейс приличный. Скачаете, покрутите, послушаете и решите.

Supreme
    Piano One как-то на мои уши не слишком однозначно звучит. Пиано от 4Front мне больше нравится. Пока побудет...

TAL
    BassLine и U-NO 62 оставил и даже по паре банков скачал. Elek7ro-II и NoiseMaker удалил, хотя последний из перечисленных более чем пригоден для активной рулёжки.

Tone2
    FireBird - ох уж эти Tone2...

u-he
    : Podolski, TyrellN6 - бесплатная Diva (качать тут), Zebralette - бесплатная Zebra.

Немного экзотики от Varazuvi: Bongos и Indian Flute.
    Argotlunar - жуть навороченный (для free) дилей. Я ещё не успел его потрогать, но внешний вид доставляет.

Axis Plugins Moto Q - эквалайзер c интерфейсом "закос под Pro-Q".

Cable Guys PanCake2 - гибкое изменение панорамы (не знаю, как корректней перевести flexible pan modulations).

George Yohng W1 Limiter - лимитер.

GVST сделали много чего. Скачать можно пачкой или по отдельности. У меня задержались пока только эти: GClip - клипер, GGate - гейт, GMulti - трёх полосный компрессор. Остальные удалены либо за ненадобностью, либо из-за непонимания предназначения. Скачаете, проверите.

Ignite Amps - всё для гитариста, но мне понадобился только PTEq-1a и пока оставил Tube Screamer.

Klanghelm: IVGI - сатуратор и дисторшн, DC1A2 - компрессор. Какой-то из них есть в версии VST3.

Knufinke SIR1 - ревер на основе импульсов. Самих импульсов в сети валом и собирать их тут лениво (во free разделе упоминаний достаточно - поиск). В поисковике можно так и набрать "импульсы".

Leftover Lasagne Pushtec 5+1A - самый часто используемый (если так можно сказать про тесты) мной free EQ. Для скачивания нажмите на скрин плага.

lostin70s: comp - компрессор, spring - пружинный ревербератор.

LoudMax - ещё один лимитер. Надо сравнивать с W1 Limiter и со встроенным Reaper'овским. Вот эта тема в помощь...

LVCaudio PhreePhuzz - возможно, ждёт его корзина, бо этих "грелок"... нафик столько не нужно.

Mercuriall - 4 преампа и 1 эмуляция кабинетов. Не использую, но от жадности оставил. :) Автор на форуме.

NickCrow TubeDriver - channel strip. Остальное мне не требуется. Автор на форуме.

PiTone Lab: Specan - спектральный анализатор, rmsPlus - измеритель RMS. Автор на форуме (извиняюсь, но NIC не помню).

У Sleepy Time много чего. Я оставил только: Lisp - де-ессер и Transient - Signal Shaper (управление переходными процессами - корявенько).

Sonimus SonEQ для меня второй EQ, после Pushtec 5+1A.

Steinberg karlette - дилей (типа - ленточный). Ping-pong организовать можно.

TAL - один из самых продуктивных производителей приличных free плагов. Качайте всё - время покажет, что понадобится.

TDR - тоже один из самых... непонятно только, когда он наконец выпустит объявленный давным давно де-ессер (кажется, на gearslutz.com видел тему, но сейчас найти её не могу). Компрессор, возможно, самый-самый-присамый из free. Тоже качайте всё - разберётесь по ходу.

ValhallaDSP FreqEchoMkII - дилей. Креативненький такой.

Vladgsound - плаги от Владислава Гончарова: Автор на форуме.
    Molot - компрессор (который я, как это ни странно, на тестах использую чаще всего)
    Limiter6 - лимитер (для меня пока только готовые пресеты)
    T Analog Channel - эмулятор линейки консоли (ещё не пробовал)

Voxengo - качать, ставить и использовать всё. А там, как покатит. У меня прижились: MarvelGEQ, MSED, OldSkoolVerb, OvertoneGEQ, Recorder, SPAN, StereoTouch, TempoDelay, TubeAmp.

Скорей всего потребуются две утилиты: MiniHost - автономный запуск VSTi синтов и VST Plugin Analyser - анализатор VST.

Весь вышеперечисленный софт скопирован на USB флэшку...
    ... и работает на любом компе, который мне попадался под руку (от CoreDuo, до i7). Содержание USB флэшки на скринах:
    Это был самый извратный вариант.
    ... у меня добавляются VSTi-ромплеры. Как правило, с очень достойным (хоть и небольшим) контентом. Ну и под них иногда раздают разные няшки и плюшки - следить в профильной теме.
    Best Service Engine
    Camel Audio Alchemy Player
    Cwitec TX16Wx
    Native Instruments Komplete 8 Players можно выбрать только нужное, а не весь этот комплект.
    UVI с контентом: Demo Pack, Mello и AP-09.
    xhip
    XLNaudio: Addictive Drums и Studio Grand
    ... и купить Avid Digidesign Pace iLok2 и Steinberg USB eLicenser, то можно временами нарываться на плаги, которые в скоромный день стоят более чем реальных денег.
    Крайний пример (если не ошибаюсь) - SoundToys (они и раньше подобное отчибучивали) Little PrimalTap.
    P.S. Для 64-битного хоста некоторые из указанных VST и VSTi не будут доступны, но это не критично - замену всегда можно найти.

Последнее редактирование: 12 апр 2014
    future-bit, Romnad, avell и 19 другим нравится это.
  4. vanjub

vanjub Active Member

Симпатии:
    70
    это tyrell n6 имелся ввиду? или есть какой-то обрубок бесплатный?

5. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.998
    К написанному уважаемым Arlekin, добавил бы плаги Kjaerhus Classic VST - постоянно использую, и SFZ плееры - Plogue sforzando Free SFZ Player и RGC Audio SFZ. Бесплатных библ в sfz очень много и приличного качества. Да и любые старые контактовские конвертятся под sfz легко. Причём sfz - это только текстовый файлик к тем же сэмплам от контакта или другого сэмплера.
    Arlekin, отдельное спасибо за Argotlunar 2, очень навороченный.

Arlekin нравится это.
  6. andmat

andmat Well-Known Member

Симпатии:
    249
    Ну, REAPER не бесплатный. И то, что он таки не блокируется по окончании пробного периода вовсе не означает, что его можно и дальше бесплатно пользовать. Читаем внимательно на той же странице:
    А вот здесь разъясняют подробнее:

Arlekin нравится это.
  7. CDMM

CDMM ценю аргументы

Симпатии:
    116
    мдаа..пост № 104 достоин явно в шапочку темы.

8. MJSound

MJSound 80 8

Симпатии:
    1.038
    Что у меня осталось из фри (не все, но большую часть собирал с 2010 года) собственно, большинство выходит прошло испытание временем
    Spectrum Analyzer http://sevenphases.wordpress.com/spectrum-analyzer/
    Spectrum Analyzer и RMS Monitor http://pitonelab.ru/software/http://pitonelab.ru/software/
    Пакет от Kjaerhus http://www.acoustica.com/plugins/vst-directx.htm
    Всё (Proximity, компрессор и Eq от Tokyo Dawn http://www.tokyodawn.net/tokyo-dawn-labs/
    Лампа NickCrow TubeDriver http://rekkerd.org/nickcrow-tubedriver-v076-and-tubemaximizer-v03/
    Пленко FerricTDS http://varietyofsound.wordpress.com/2009/10/29/ferrictds-released-today-withi-the-kvr-dc09/
    Гитарный усилитель LE456 http://lepouplugins.blogspot.ru/
    Гитарный комбо http://www.soft-amp.com/softamp-fm25
    Скример от TSE http://www.tseaudio.com/software/tse808
    Кабинет-импулслоадер NadIR http://www.igniteamps.com/en/audio-plug-ins
    Кое что от TAL http://kunz.corrupt.ch/products
    Синтезатор Synth 1

(Кое-какие JS плагины сугубо под Rеaper)

В принципе, давно уже не на что не тянет. Синты поглядываю, а из обработок не хватает только классного удобного дилея. С этим проблема и в коммерции. (Знаю пару примеров)

Kostya, Magnusstudio, CDMM и ещё 1-му нравится это.
  9. MJSound

MJSound 80 8

Симпатии:
    1.038
    Был когда-то, скачал давным-давно с вирусом. Как-то пропало желание тестить.
    Какое-то время он у меня висел (поднимать верх), но после выхода эку от от Tokyo Dawn, как-то перестал в нем нуждаться. Tokyo Dawn эквалайзеры интереснее. Не люблю лишнее - Luftikus удалил.

Последнее редактирование: 15 апр 2014
    Arlekin нравится это.
  10. Nik_i

Nik_i Well-Known Member

Симпатии:
    379
    А EQ, на мой взгляд, очень интересен, и точно так же, как Maag EQ4, эффективно и быстро решает проблемы с вокалом и не только. Спору нет TDR VOS SLICKEQ очень универсальный и высокие частоты почти шёлковые, но в области средних частот, в области вырезания - добавления явно проигрывает Luftikus.

Aliko, diggidon, MJSound и ещё 1-му нравится это.
  11. diggidon

Симпатии:
    6.398
    Род занятий:
    Невероятный эквалайзер! Моментально прописался в фавориты.
    На всех трёх моих микрофонах вытворяет чудеса... :yes:

Aliko, CakeWorker и Arlekin нравится это.
  12. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.267
    А кто сравнивал Luftikus с Maag бок о бок? Какой выигрышнее звучит на верхе, да и остальных частотах?

13. River-Disco

River-Disco Well-Known Member

Симпатии:
    382
  14. IGor2D

IGor2D Well-Known Member

Симпатии:
    445
    Из бесплатных, Free Spatial Enhancer, мой самый используемый во всех проектах.

15. Kostya

Kostya Junior Member

Симпатии:
    1.843
    Род занятий:
    Аранжировка, композиция.

Вложения:

16. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.267
    Посравнивал Luftikus с Maag, звучат однозначно по-разному. Люфтикус несколько жестче звучит на верхах, что иногда может быть плюсом, звук хорошо приближает. На низе Maag однозначно больше понравился как работает. Slick EQ - офигенчик тоже :clap:

Magnet, CakeWorker, notebook и ещё 1-му нравится это.
  17. fractala

fractala Well-Known Member

Симпатии:
    269
    Друзья, подскажите пожалуйста - плагин из интересной подборки Арлекина

вот этот эквалайзер Moto Q free - он так и должен каждые минут 10 выкидывать мерцающее окно с надписью valentine что то там?
    Или это так у меня только? Или же это ограничение бесплатной версии?

Если это ограничение - то пользоваться конечно можно -но стробоскопирующая надпись очень раздражает

Эквалайзер очень понравился (очень напоминает eq от fab filter), но без mid/side режима

Интересно есть ли похожие на фаб-фильтровский eq бесплатные аналоги с mid/side? бесплатные от voxengo как то не прижились

18. fractala

Симпатии:
    269
    Arlekin , ух как оперативно, большущее спасибо

19. fractala

Симпатии:
    269
    ооппсс - этот эквалайзер под win,

а под mac нету аналогов фабфильтра?

20. Vova Sp...

Vova Sp... New Member

Симпатии:
    23
  21. fractala

Симпатии:
    269
    с бандлом от мелдапродакшн у меня не сложилось сразу - я уже описывал в одной из тем - там серьезная недоработка с Logic Pro (отваливается аудиоядро)

22. fractala

Симпатии:
    269
  23. deleted_neighbourhood

deleted_neighbourhood келасоф

Симпатии:
    628
    С тех пор вышло большое обновление, AU подверглись значительным изменениям.

M/S есть у фришного T-Racks Classic Equalizer, правда, кастом шоп ставить придётся. Да и не Фаб это, конечно.

24. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    8.818
  25. diggidon

Симпатии:
    6.398
    Род занятий:
    Aleksandr_Oleynik, а причём здесь платный эквалайзер, в этой теме?

26. guganga

guganga JAMMASOUND

Симпатии:
    55
    посоветовал бы бесплатный Easy EQ. Простой плагин , весит очень мало . но так достойно вырезает что не надо . и японский Kamiooka модульный синт. Впринципе не плохой, с грамотной обработкой он звучит супер . ну и кто что то понимает в модульном синтезе-))))то пойдёт-)))в модулях я ни чего не понимаю . Сам процесс комутации модулей убивает

27. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.818
    Так Мельдовский вроде тоже платный.

28. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    151
    Aleksandr_Oleynik, есть и и фришный, с незначительными ограничениями

29. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.055
    Кстати, Dust Bucket отличный хорус из фри набора от Signaldust (участник kvr DC`12, не конструктор).
    И другое там есть кое что, ну про их ревера уже упоминалось в фри топе.
    http://www.signaldust.com/plugins.html

Arlekin и Technomax нравится это.
  30. zigazaga

zigazaga Active Member

Симпатии:
    161
    Посмотрел по поиску, вроде вообще не упоминается этот сайт. http://beatdrive.de/ здесь можно скачать такие плагины:
    Synapse Audio DUNE LE (как я понял та же Дюна, только без эффектов), Madrona Labs Aalto Solo (коммерческую не щупал, но посмотрел по скриншоту, вроде вообще не отличаются), Sugar Bytes Artillery II BE (урезанная версия, но тоже весьма годная) . Нужна регистрация, если не качает, попробуйте другой браузер

Arlekin нравится это.
  31. Organoid

Organoid Active Member

Симпатии:
    144
    Коммерческий Aalto полифонический (4 голоса, если не ошибаюсь).

32. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.055
    Ещё матрица модуляции урезана, непомню точно, кол-во слотов чтоли меньше.
    А Aalto да, разница только что один голос вместо четырёх.

33. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.055
    А сии урезанные версии (дюны, аальты) случаем ни с журналом только идут ? Я к тому, что может и несовсем то бесплатные )

34. deleted_neighbourhood

deleted_neighbourhood келасоф

Симпатии:
    628
    Должны давать всем зарегистрированным.

Была такая акция - "Studio Starter Kit",

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=29229&p=1421523&viewfull=1#post1421523

по ней можно было получить Dune BE - 32 бит и без эффектов.

То, что "Dune LE" (оно же "CM") - вариант с дополнительно урезанной матрицей, входит в комплект софта Computer Music (5$ - и оно ваше)

http://www.musicradar.com/computermusic/category/software

Aalto и там, и там одинаковый - одноголосый.

У меня из Битовского софта прижился Zampler, подкачиваю все появляющиеся библиотеки, он, кажись, со всеми библиотеками отсюда бесплатно качается:

http://www.zampler.de/

Последнее редактирование: 1 авг 2014
    Arlekin нравится это.
  35. zigazaga

zigazaga Active Member

Симпатии:
    161
    Если бы они шли с журналом как в Радаре, то и ссылок бы на скачивание не было. Всем зарегистрированным можно качать.
    Это да, я регистрировался ещё когда сайт был другим и всё на немецком, с гугл переводчиком это вообще мука, хехе
    AaltoBeatEdition https://yadi.sk/d/4BD0qCS9YsVCs
    Artillery2BeatEdition https://yadi.sk/d/xq0r76htYsVyn
    Dune_LE https://yadi.sk/d/ZE17ewjuYsUzo

sve и Arlekin нравится это.
  36. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.055
    Да, тож нашёл инфо что действительно free, zigazaga, ну тогда звиняйте )
    [OFF]А я просто сперва подумал вдруг у вас зареганный один из номеров в акке и от того скачать можно.[/OFF]

37. Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov Well-Known Member

Симпатии:
    807
    Род занятий:
    creating music
    Для разнообразия рейтинг самых БЕСПОЛЕЗНЫХ плагинов надо бы составить ))

Novation нравится это.
  38. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    3.055
    Кстати странно, но почемуто навскидку ничего не приходит в голову ).
    Может просто идеология особенность цифрового домена такая что абы не глючило и имело поддержку разных платформ, а применение когданибудь да найдётся, делай он (плагин) хотя бы что-то со звуком )).

Да, и поскольку разработка плагина на все разрядности и платформы дело не простое, то присутствие в этой области непонятно что делающих плагинов маловероятно.
    Ну а если брать free непаханные поля, по теме топика, то там бесполезные считай те которые не вошли в списки полезных ).

Последнее редактирование: 2 авг 2014
  39. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.474
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    А. Лукин в интервью на ПроАудио кажется говорил что развелось много создателей плагинов бесполезных,описывают чуть ли не как чудо,пример привёл пишут одно,на самом деле туфта.

40. guganga

guganga JAMMASOUND

Симпатии:
    55
    http://www.terrywest.nl/index.html

почитал форум, что то не нашел. Все плагины абсолютно фри. с Донатом конечно если хочешь поддержать создателя. очень приятные плагины , радует плагин Instant

41. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    2.306
    МОЯ летняя free коллекция

Весенняя тут... так что изменения в лице на лицо в лицо на лице видны. Сегодня с мультиками (в виде ссылок - для экономии пространства).
    ASIO4ALL

Cockos Reaper
    http://www.youtube.com/watch?v=TC21FvI7Y4E
    Кстати, на комп денег хватило?... Так вот, со следующей зряплаты - однозначно даром.
    Ну и для сомневающихся - покурите раздел хоста и посмотрите, кто из известных/успешных там и проананизируйте, на чём они работали до Reaper'а. Возможно удивитесь...
    Wavosaur
    http://www.youtube.com/watch?v=iLzzGWSlvsE
    Чтобы чувствовать себя спокойно, необходимы фортепиано и "живая кухня". Поэтому... потребуется регистрация.
    XLNaudio Studio Grand и Addictive Drums
    http://www.youtube.com/watch?v=d-Ktx632YKQ
    http://www.youtube.com/watch?v=LaNKk4ozvsQ

Native-Instruments Kontakt 5 Player и FACTORY SELECTION дают стандартный минимум (басы, электронная перкуссия и т. д...). Требуется регистрация.
    http://www.youtube.com/watch?v=giWEe-OpC5M

Camel Audio Alchemy Player с не самым удачным интерфейсом, но набором готовых патчей на все случаи жизни. Потребуется регистрация.
    http://www.youtube.com/watch?v=Vrs2OEq3InI

Synth1 VST
    http://www.youtube.com/watch?v=zKRwHFxXl1Q&list=PL3090B26C35948B17&index=2

Synapse Audio Dune LE - это единственный в списке плагин в 32 битах. Но мне нравится звук патчей, Reaper должен (пока говорю теоретически) пробриджить, а в моём лицензионном окружении это сделает VEP5 - так чего отказываться... ну нравятся мне звуки. Платный всем хорош кроме того, что он платный и напичкан обработкой.
    http://www.youtube.com/watch?v=b6mCj1HIFeY

Obxd
    http://www.youtube.com/watch?v=NN2WCsznEE4

Martinic COMBO MODEL F
    http://www.youtube.com/watch?v=ZyT842joBsM

Martinic COMBO MODEL V
    http://www.youtube.com/watch?v=9ToeqbnBDys

Full Bucket nabla
    http://www.youtube.com/watch?v=_J6_rW_-kfA

Keolab Spicy Guitar, как и прежде, "за не имением горничной...".
    http://www.youtube.com/watch?v=0yaiwOjSPlg

u-he Tyrell N6, возможно, последний раз присутствует в моём списке.
    http://www.youtube.com/watch?v=iG6LWvJxT-I

А вот новенький Archetype Instruments Lokomotiv ещё только предстоит потрогать руками.
    http://www.youtube.com/watch?v=bKbPMo_-Gew

И я тут, посмотрев внимательнее видео, таки оставил Arto Vaarala Kirnu в списке "очень серьёзно тестировать". Вот, полюбуйтесь:
    http://www.youtube.com/watch?v=NNWJA59HBjo
    http://www.youtube.com/watch?v=QsXUhJtySrs
    Voxengo Marvel GEQ
    Сольного мультика не увидел, но это не критично. Фазолинейный, M/S... - на мастере ему самое место (он так и позиционируется).

Хочется отметить, что Алексей Ванеев из солнечного Сыктывкара фигню не делает даже бесплатно и Voxengo OldSkoolVerb яркое потверждение. Сколько там за ValhallaVintageVerb просят?... ;-)
    http://www.youtube.com/watch?v=RW7qKjwDfWc
    http://www.youtube.com/watch?v=eYsaiJVY_n8

Voxengo SPAN
    http://www.youtube.com/watch?v=OObLCvNmyRs

Voxengo MSED
    http://www.youtube.com/watch?v=fRIdQdtTN74

NickCrow TubeDriver - лучший channel-strip от Николая Воронина.
    http://www.youtube.com/watch?v=gt7sMpdch1g

Vladgsound Molot
    http://www.youtube.com/watch?v=MTOQrwqLChY
    http://www.youtube.com/watch?v=8J3MQ6-fEhc
    http://www.youtube.com/watch?v=O0FRn0FaksA

Vladgsound Limiter 6
    http://www.youtube.com/watch?v=BodTdpvChHQ&list=UUok-IkR5-yJXbrQfhaIsVIw

Новенький Vladgsound Nova-67P Владислава Гончарова в очередной раз показывает, что и в Рязани ерунды не делают.
    http://www.youtube.com/watch?v=_svPPuivJt4
    [video=youtube;5zu-mBNQUEM]http://www.youtube.com/watch?v=5zu-mBNQUEM[/video]

TDR Feedback Compressor II

http://www.youtube.com/watch?v=o_0t70-Upjo

TDR VOS SlickEQ
    http://www.youtube.com/watch?v=sca6os91LPI

TDR Proximity тоже с Рязанью связан (если кто не знает).
    http://www.youtube.com/watch?v=ahXP8ZEl4iQ

А вот сколько ждать TDR Sibilance Controller - фик знает, будет ли вообще. Но, судя по работам конторы, плаг должен получиться на пятёрочку. Да и Влад давно на форуме не появлялся...

Ignite Amps PTEq-1a
    http://www.youtube.com/watch?v=83nmuhV3qEs

TAL Chorus-LX
    http://www.youtube.com/watch?v=MicD3MAcR-Q

TAL Reverb
    http://www.youtube.com/watch?v=yBvSf4UI-YY
    http://www.youtube.com/watch?v=x8Bs2j2WcUk

TAL Vocoder
    www.youtube.com/watch?v=_bYUBUlTmoU

TAL Filter-2
    http://www.youtube.com/watch?v=ooJNXBDEdrE

Klanghelm DC1A
    http://www.youtube.com/watch?v=E_sQBFVe-8o

Klanghelm IVGI
    http://www.youtube.com/watch?v=8cpkf88v95A

Thomas Mundt LoudMax
    http://www.youtube.com/watch?v=b_rEM8mF1Wk

George Yohng W1 Limiter
    http://www.youtube.com/watch?v=ce00USas75Q

Рекомендую побаловаться phi-L Audio Tube Preamp. Нямка прикольная, а видео не нашёл.

CableGuys PanCake2
    http://www.youtube.com/watch?v=BVtTYy3TDGQ

Sleepy-Time DSP Lisp
    http://www.youtube.com/watch?v=fYUkuIy9-xo

GVST GSnap
    http://www.youtube.com/watch?v=f-AJqBfDbzM

Для GVST GMulti не нашёл сольного мульта, но там тоже всё визуально понятно.

lkjb Luftikus
    http://www.youtube.com/watch?v=McCYGCI-RNQ

Этот lkjb не остановился на бесплатном клонировании Maag EQ4 (про достоверность сейчас не будем) и отметился двумя новыми плагами... нужно тестировать.
    lkjb ReFine
    http://www.youtube.com/watch?v=Sxp3x_W6ix8

lkjb PitchedDelay пока без видео.

Ну и ещё парочка заинтересовавших плагов, ожидающих тестирования: LVC-Audio Toned и...
    Acon Digital Multiply
    http://www.youtube.com/watch?v=T3mbSMW07yQ
    Напомню, что в названии сообщения есть обозначение личного выбора... ;-)
    Не забывайте смотреть страницы производителей, бо много плагов, которые не нужны мне лично.
    Курите форум, листайте KVR и будет Вам бесплатного софта для всех стилей и задач.
    --- добавлено 6 фев 2015, дата сообщения: 21 авг 2014 ---
    Winter collection 2015 - coming soon... :)

Urfin Juice, skypillow, smirniy и 15 другим нравится это.
  42. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    2.243
    Чёт про 60 баксов шутку не догнал :-\ 4020 рублей это нонче...

43. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    2.243
    Понятно, стало можно редактировать древние мессаги...

44. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    2.306
    Winter 2015 free collection
    Летняя тут...
    Chokehold:
    Dark VX Kick
    Black Noh Snare

MT-PowerDrumKit 2

99Sounds Clap Machine

Alan ViSTa Cymbalistic

Ichiro Toda Synth1 VST

Obxd

Martinic:
    COMBO MODEL F
    COMBO MODEL V

Full Bucket nabla

Keolab Spicy Guitar

Arto Vaarala Kirnu
    Voxengo:
    Marvel GEQ
    SPAN
    MSED
    Boogex

NickCrow TubeDriver

Vladgsound:
    Molot
    Limiter 6
    Nova-67P

TDR:
    Feedback Compressor II
    Kotelnikov
    VOS SlickEQ
    Proximity

Ignite Amps PTEq-1a

TAL:
    Chorus-LX
    Reverb
    Vocoder
    Filter-2

Klanghelm:
    DC1A
    IVGI

Thomas Mundt LoudMax

CableGuys PanCake2

Sleepy-Time DSP Lisp

lkjb:
    Luftikus
    PitchedDelay

GVST GClip
    Весь GVST стал источником плагинов для тестирования.

Mellowmuse EQ1A

Valhalla DSP ValhallaFreqEcho
    Напомню, что это обозначение моего личного выбора.
    Не забывайте смотреть страницы производителей - много плагов, которые не нужны мне лично. Читайте форум, листайте KVR и вы обнаружите много бесплатного, но достойного ПО.

Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    Urfin Juice, AlexseyCrash, MeGVB и 5 другим нравится это.
  45. shumer

shumer Member

Симпатии:
    27
  46. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.081
    Род занятий:
    Support
    у всех супервейвовских синтов единственный недостаток - они на синтедите :(

47. shumer

shumer Member

Симпатии:
    27
    Синтедит? Что это, чем это плохо?
    Я пока только пресеты посмотрел. Вроде бы звучит разнообразно. Но насколько хорошо, опыта не хватает понять.

48. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.818
    Это костыль, который приводит к большей загрузке проца как минимум.
    --- добавлено 8 апр 2015, дата сообщения: 8 апр 2015 ---
    На страничке в Фэйсбуке у Wavosaur
    тоже не плохая подборка Free софта -
    https://www.facebook.com/pages/Wavosaur-audio-editor/154816811220592

Последнее редактирование: 8 апр 2015
    shumer, Oksokvosean и drobinkin нравится это.
  49. shumer

shumer Member

Симпатии:
    27
    Спасибо. Вероятно, это какая-то тяжелая либа для написания синтов. Но особой нагрузки на проц я не заметил, так что интересует в основном качество звучания Р8.

Кстати, про Wavosaur. Можно ли к нему прикрутить какую-то качественную шумодавилку, на подобии Noise Reduction в Adobe Audition? Я использую свободную версию Audition как sample editor в Ableton Live в основном из-за этой функции. Но он тяжеловат, хватило бы и Wavosaur.

50. shumer

shumer Member

Симпатии:
    27
    Спасибо за подробный ответ.
    Кто-нибудь может посоветовать VST для шумоподавления? У Wavosaur на сайте нашел только гейты.

Поделиться этой страницей