Выбор наушников.

Тема в разделе "Наушники", создана пользователем LAVStudio, 21 ноя 2009.

1. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    3.201
    Род занятий:
    Музыка-Звук
  2. progulca

progulca Well-Known Member

Симпатии:
    623
    Фантазия на тему "Стендаль"

3. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    3.201
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Все, друзья, больше треков мне не присылайте. Всем отпишу в приват и на этом пауза. ;)

4. progulca

progulca Well-Known Member

Симпатии:
    623
    Stephan Vasylyshyn
    Я согласен с результатами эксперимента.
    Спасибо

Stephan Vasylyshyn нравится это.
  5. Pac Man

Pac Man Member

Симпатии:
    3
    Остановился на Sennhiser 598 свой выбор но только не знаю какие взять ,есть закрытые и еще есть открытые ,честно в замешательстве ,ведь если закрытые звучат так же как и открытые тогда лучше закрытые возьму ,для записи пригодятся ,кто что скажет ?

6. gene

gene Well-Known Member

Симпатии:
    510
    Я взял себе открытые и возвращаться к закрытым,желания никакого нет,только минус,что микрофон не попишешь

7. S.Panin

S.Panin Senior

Симпатии:
    649
    @gene, что было и что взяли?

8. gene

gene Well-Known Member

Симпатии:
    510
    @S.Panin,сначала были шуры 840,а взял наобум hifiman he400i и если их при прослушивании закрыть ладонями,то уши как бы из открытых,превращаются в закрытые,по мне звучание становится сочным что ли,но мне такого звучания не надо,короче,в закрытых динамических Шурах у меня при сведении был очень высокий процент ошибок,я считал сводить в ушах-это зло,а теперь даже ничего так,чаще в наушниках,чем на колонках,отчасти дабы не травмировать окружающих,своей "музыкой")
    здорово,однако, что поломались 840-е без возможности их починки)

S.Panin нравится это.
  9. Сусанин

Сусанин Well-Known Member

Симпатии:
    188
    Мужики, чего посоветуете из открытых Аудио-техника в диапазоне 20-40 000 р.? Чего есть хорошего студийного по звуку среди них?

10. Untitlled26

Untitlled26 Member

Симпатии:
    4
    Выбираю между sennheizer 280 pro, sony mdr 7506, shure 840. Думаю взять 280 pro, но смущает в комментариях, что конструкция сильно давит на голову и надо скорее всего дать им по ночам растянуться на коробке чуть шире головы, но с другой стороны плюс в звукоизоляции, хотя я в данный момент не собираюсь их использовать для записи. Выбираю для сведения и прослушивания, до этого были grado sr80, но я их брал когда еще не увлекался сведением. Хочу взять закрытую модель, а позже потом купить sennheizer 600 как основные. Понимаю, что в данной ценовой категории идеального варианта не будет.

11. Сусанин

Симпатии:
    188
    @Untitlled26, лучше взять Audio-Technica ATH-M50x - по звуку на голову выше sennheizer 280, и жмут не так сильно, как Сенхи. По цене - даже меньше вроде. Хотя, по прижиму - это всё довольно субъективно, влияет даже, очкарик вы или нет.
    --- добавлено 22 июл 2018 ---
    Единственное неудобство Audio-Technica ATH-M50x - амбушюры маленькие, у меня, например, уши с трудом влезают, пришлось заказывать другие амбушюры. У Сенхов "дырка для ушей" побольше.

12. Pac Man

Pac Man Member

Симпатии:
    3
    а я Bayerы 770 на 250 omh взял в паре с 598 синхами не парюсь

13. Untitlled26

Untitlled26 Member

Симпатии:
    4
    А тут на 7 странице человек развернуто отвечал на как раз похожие модели, что я спрашивал, я цитировал ниже. Тут конечно, сколько людей столько и мнений. У меня в городе просто не могу послушать разные модели, придется заказывать, а это как кота в мешке, поэтому интереснее услышать от человека, который пробовал разные модели в работе. Судя по отзывам, то выделяют 770, 990 bayer, sennheiser 280, 380, sony mdr 7506. Ещё shure 840 и audiotechnica ath m50, но по ним как то мнения расходятся. По цене разница 770, 990, 380, ath m50 с sennheiser 280, sony mdr 7506, shure 840 в районе 30-70 баксов. В принципе возьму любые из перечисленных, просто хотел перед покупкой услышать мнение.

14. Pac Man

Pac Man Member

Симпатии:
    3
    лично мне в 770 комфортно но слух ушей устает гараздно быстрее нежели в 598 синхах ,по поводу 770 скажу так ,то что показано на ачх то и получишь в итоге ,я боялся только что верха будут резать слух или середины не будет слышно ,но через довольно быстро слух привык и теперь понимаю эти наушники от и до ,а если тебе нужны прям вообще универсал уши на все дела то лучше Audio-Technica M70X врятли что то найдешь за такую цену

15. Untitlled26

Untitlled26 Member

Симпатии:
    4
    @Pac Man спасибо за комментарий, я не считаю, что какая та модель сильно повлияет на мой уровень сведения, все равно я ссылаюсь на референсы и ко всему привыкаешь. А в принципе все перечисленные, вполне неплохие за свою цену. Для меня больше будет решать их комфортность, удобно ли поменять кабель. Мне на shure 840, audiotechnica 50 нравится, что съемный кабель.
    А как по сравнению с 990 для ушей, я имею в виду в плане уставания?

16. Pac Man

Pac Man Member

Симпатии:
    3
    990 баеры открытого типа ,тут можно смело предположить что в них слух не так быстро устает ,удобства в 770 достаточно - велюровые амбюшуры кстати съемные вполне устраивают

17. rushbplant

rushbplant New Member

Симпатии:
    2
    У меня sennheiser hd650
    Сначала думал что за УГ я купил.
    Теперь понимаю что это за наушники)
    На мой не опытный взгляд, я сделал такие выводы:
    -очень сухой звук
    -любой косяк слышен моментально(кроме низких частот)
    -наушники чисто для работы. Потому что в них все звучит некрасиво. "Воздуха" мало как будто. Но за то если на нем выстроить баланс, то такой баланс я так понял будет везде, на любой акустике .
    Повторюсь, что это лично мое мнение и видение по поводу этих наушников. (Неопытное )

Slick и Никол нравится это.
  18. Сусанин

Симпатии:
    188
    @rushbplant, соглашусь с вами - просто наслаждаться музыкой в них невозможно. У меня hd 600 (почти то же самое).

19. слепой гонщик

слепой гонщик Active Member

Симпатии:
    92
    Такое же мнение.
    Полгода+, как купил HD600 для работы. Влюблен в них.

Поделиться этой страницей