TC PowerCore и Plugins ;)

Тема в разделе "TC PowerCore", создана пользователем project_one, 17 янв 2005.

1. Toshio999

Toshio999 New Member

Симпатии:
    9
    кроме VSS3 и MD3 на что еще стоит обратить внимание?

2. Alex B@ss

Alex B@ss Well-Known Member

Симпатии:
    864
    Род занятий:
    Студия звукозаписи BASS RECORDS
    Toshio999, если с вокалом работаете, то можно еще Harmony 4 взять - хороший помощник

3. dilim

dilim Active Member

Симпатии:
    201
    У него уже есть MD3 . ))

4. boshe

boshe Active Member

Симпатии:
    44
    vss3 в обязательном порядке!!!!

5. NoStyle

NoStyle Well-Known Member

Симпатии:
    1.102
    Я Virus прикупил и Nonlin2... Насчет Harmony4... покрутил его, повертел... (который тестовый) и так и не понял - чем он будет для меня полезен... Гармонии, которые им выдаются (зачастую независимо от интервала) звучат стремновато... Или их потом еще как-то обрабатывать надо? Так может проще самому напеть... гораздо реалистичнее)))
    Может я просто не знаю как им пользоваться по уму и для чего? Буду признателен за разъяснения, благо, время еще позволяет им обзавестись)

6. sounds715

sounds715 Well-Known Member

Симпатии:
    530
    Род занятий:
    Кампазиторрр ...паэт...арранжуйровщк...хитарист..в
    NoStyle, В режиме notes и notes2ch можно управлять по миди им.... Создаете 4 миди канала прописываете на них миди партии которые нужны и отравляете вместе с голосом в плаг...и вот у вас голосовая пачка.... А пресетики щщелкать не получицца...это ж музыка...

NoStyle нравится это.
  7. Alex B@ss

Симпатии:
    864
    Род занятий:
    NoStyle, там самому (как уже объяснил sounds715) намного удобнее рулить, да и для лидирующего вокала тоже есть неплохие мульки (типа даблинга, "ужирнения")
    да и если разобраться на автомате в режиме scale тоже неплохо можно пачки бэков делать.
    конечно понятно, что "живее" будет пропеть, но иногда бывает, что надо бы бэки, а петь некому )))))
    да и за 50 баксов не за 250 )))))

NoStyle нравится это.
  8. NoStyle

Симпатии:
    1.102
    Ребят, спорить не буду, с возможностями Harmony4 знаком поверхностно (насколько их можно узнать, вешая плагин на вокал и переключая пресеты...)
    Понятно, что дешево, но если он не нужен, 1500р лучше использовать на то, что нужно)))
    Благодаря вашим комментам понимаю, что плагин не такой скромный, каким мне показался))) Спасибо, друзья)
    А есть ли альтернативы данному плагину (вкл. более дорогие), которые с задачами справляются лучше Harmony4?

9. sounds715

Симпатии:
    530
    Род занятий:
    NoStyle нравится это.
  10. NoStyle

Симпатии:
    1.102
    А в чем тогда основная прелесть Harmony4 (и подобных), если неестественность не вызывает сомнений?

11. sounds715

Симпатии:
    530
    Род занятий:
    NoStyle, Быстро накидать демку(спеть один раз а потом превратить фсе это в жопкин хор)-незаменимые весчи... Если нет бэк вокалиста и допеть невозможно-единственно возможный вариант... В насыщенной аранжировке можно применить...никто и не услышит что электронные подпевки..Всякого рода спецэффекты где естественность не очень нужна...Вот представь свел ты песню...клиент сейчас придет... И вдруг ты понимаешь что круто было бы октаву внизу в припеве спеть не хватает типа этих частот ...Но как известно хорошая мысля приходит опосля... 5 минут и с такими плагами фсе готово...И это лучше чем ничего...типа того...

12. NoStyle

Симпатии:
    1.102
    sounds715,
    Ну а если ты не звукореж и демки тебе не нужны (т.е. "набрасывать жопкин хор" нет необходимости)))... Ты просто пишешь песни, поешь и аранжируешь (хобби), и хочется, чтобы качество было не демки... Насколько актуален данный плагин в этом случае?

13. Alex B@ss

Симпатии:
    864
    Род занятий:
    NoStyle, ну как варинт заставить его (harmony 4) подпевать вживую :whistling:
    Учитывая что он могет считывать данные с миди, то это не будет большой проблемой ;)
    Это в плане другого варианта использования

А чтобы были не демки - это по большей части не от плагов зависит )))

NoStyle нравится это.
  14. sound65

sound65 New Member

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть TC Powercore PCI с купленными по акции плагинами. Если я приобрету TC Powercore firewire с целью увеличения мощности, смогу ли я использовать приобретенные плагины совместно, или придется приобретать новую лицензию для нового прибора?
    И второй вопрос: можно ли перенести с железного ЕС 6000 пресеты для использования с плагинами?
    Спасибо за ответы.

15. sound65

sound65 New Member

Симпатии:
    1
    Опечатка: можно ли перенести с железного TС 6000 пресеты для использования с плагинами?

16. Toshio999

Toshio999 New Member

Симпатии:
    9
    Меня DVR2 дико втащил на вокале!...намного сильнее чем VSS3. Со мной всё впорядке? У меня конечно девочка там очень звонкая,яркая пела но тем не менее как никрутил VSS3 а Dvr2 всё равно больше нравится!...А вот nonlin2 вообще как то не очень...ну то есть не плохо конечно но "вау эффекта" не случилось...А ну и Лоджиковский Space designer после Поко реверов воспринимается как "мыльное кинцо" теперь)))...

AntonDK нравится это.
  17. post_organic

post_organic New Member

Симпатии:
    4
    Toshio999,

я VSS поюзал на вау-эффекте месяцок и обратно на импульсы пересел))

18. Electrocatalysis

Electrocatalysis Active Member

Симпатии:
    63
    Род занятий:
    automatisation engineer
    ну может кому-то это самое и нужно будет.
    я одному товарищу как-то сказал о его звуке: у тебя звук какой-то 8-битный. на что он мне отрезал: ну и что? а мне нравится 8-битный звук ))

и на самом деле у него темы были такие своеобразные, но я бы не сказал, что плохие.

19. NoStyle

Симпатии:
    1.102
    В продолжение темы... Пару часов назад получил сообщение, что Harmony Engine Evo можно сейчас купить за 49$... Допустим, при этом у меня есть айлок_2 (на самом деле его нет, но это для чистоты эксперимента)... И Harmony4 тоже стоит 49$... Что лучше выбрать?

20. Alex B@ss

Симпатии:
    864
    Род занятий:
    NoStyle, НМВ, Harmony 4 всяко лучше за эти деньги - у антаресского детища как-то косячно местами выходит, у хеликоновского гармонайзера ровнее все получается

21. Toshio999

Toshio999 New Member

Симпатии:
    9
    Короче я наверное буду брать vss3 и dvr2. И остаётся 25 долларов. На выбор assimilator,intonator,master x5 или voice modeler. Даже вот хз что из них мне вдруг когда нибудь пригодится...

ps harmony 4 кстати прикольный...но если его возьму на Dvr 2 уже не хватит. Хотя можно взять neonlin2 в таком случае но он совсем для другого...snare смащный с ним получается...

Ох уж эти муки выбора...

22. NoStyle

Симпатии:
    1.102
    Просто интересно, откуда такие наблюдения? Проводился эксперимент или чисто интуитивно?) Или ролик какой видел?) Я на полном серьезе)

23. sound65

sound65 New Member

Симпатии:
    1
    Здравствуйте форумчане, знакомые с TC Powercore лучше чем я!
    Повторю свой вопрос:
    Подскажите пожалуйста, есть TC Powercore PCI с купленными по акции плагинами. Если я приобрету TC Powercore firewire с целью увеличения мощности, смогу ли я использовать приобретенные плагины совместно, или придется приобретать новую лицензию для нового прибора?
    И второй вопрос: можно ли перенести с железного TС 6000 пресеты для использования с плагинами?
    Спасибо за ответы.

24. NoStyle

Симпатии:
    1.102
    sound65,
    Мне кажется, что эти вопросы лучше задать службе поддержки TC...
    Текст на английский можно перевести ... в Гугле, например... Или на сайте translate.ru
    Советую не тянуть время... Ведь Вас предположения вряд ли интересуют, верно? А точных ответов может и не быть... либо они могут быть несвоевременными)

25. sound65

sound65 New Member

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ, но все таки странно, неужели у всех только по одному прибору и нет опыта эксплуатации на одном компе двух и более устройств?

26. valera

valera Active Member

Симпатии:
    49
    sound65, Каждый плагин привязан к конкретному девайсу. В вашем случае вам нужно купленный FW внести в свой аккаунт и перебросить некоторые плагины на него. Разделив таким образом ваши плаги, вы увеличмте мощность вашей системы.
    Удачи.

27. sound65

sound65 New Member

Симпатии:
    1
    Спасибо

28. Llir

Llir Active Member

Симпатии:
    151
    Род занятий:
    Теория-Records http://vk.com/teoryastudio
    Однако если вставить 2 PCI карты и на одоной из них будет активирован плагин, то он будет доступен и на другой - на одной системе под одним драйвером.

В отличие от УАДА кстати.

Исключение - вирус, требующий докупки лицензии мульти. Но с мульти его так же можно использовать на разных картах в одной системе.

Хочу обратить внимание, что у меня были карты только PCI, не firewire!

smirniy нравится это.
  29. Alex B@ss

Симпатии:
    864
    Род занятий:
    ну сосбсвтенно я тоже на полном серьезе :) Есть и тот, и тот. Поначалу пользовался Harmony Engine - очень много косяков по звуку: то плывет, то скачет. Потом купил железного TC Helicon VoiceWorks - ясен пень он уделывал весь софт. Сейчас есть все это в наличии и реально могу сказать, что продукция TC Helicon (как железяки, так и под PoCo) уделывает однозначно все софтовые варианты.
    в софте видел только одну неплохую реализацию (от Zplane), но блин она работала как-то сложно и мудрено.

NoStyle нравится это.
  30. ddr400

ddr400 Well-Known Member

Симпатии:
    216
  31. aps

aps Well-Known Member

Симпатии:
    615
    Род занятий:
    типа звукореж
    ddr400, проснулся:laugh:

Novation нравится это.
  32. KiT

KiT Active Member

Симпатии:
    48
    Род занятий:
    Trying to make this world a little bit better....
    ничего докупать не нужно - если лицензия загружена хотя бы на одном поко то все остальные воткнутые будут работать с этой лицензией
    пресеты с железного тс можно перенести на поко - по крайней мере у них там в мануалах написано что это все возможно - но на практике почему то ни у кого из форумчан это не получилось - посмотрите эту тему - может у вас получиться???

sound65 нравится это.
  33. sound65

sound65 New Member

Симпатии:
    1
    Большое спасибо за ответы.

34. Electrocatalysis

Electrocatalysis Active Member

Симпатии:
    63
    Род занятий:
    automatisation engineer
    народ, в чём прикол: я купил Tube-Tech CL 1B & Tap Factory bundle а загрузился только Tube-Tech CL 1B ??

зы: всё. нашёл в базе вопросов. Тап Фактори должна добавиться через несколько дней

Последнее редактирование: 30 июн 2013
  35. AntonDK

AntonDK New Member

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Coach
    DVR тоже люблю больше намного

36. valera

valera Active Member

Симпатии:
    49
  37. Bucks

Bucks Active Member

Симпатии:
    37
    Такое прокатывает на карточках "2 поколения" в которых авторизация плага происходит через лицензию, зашитую в самом приборе (PCI MKII, PCIe, Unplugged, Compact, Firewire, X8, 6000).
    Для карт "1 поколения" каждый плагин генерируется под конкретную карточку и без модификации заводской прошивки не работал этот способ по крайней мере на старых драйверах v2-3x.
    На 4x драйверах испытывал лишь одновременно 4 Х8 ,старых карточек уже нет под рукой.

38. KiT

KiT Active Member

Симпатии:
    48
    Род занятий:
    Trying to make this world a little bit better....
    можно начинать спекулировать картами и плагинами:twisted:

39. darlock

darlock Banned

Симпатии:
    183
    Bucks ну может стоить перестать врать. В "настоящих" не паянных поверкорах трансляция плагинов работает везде и на мк1 и на мк2 и на других.

Novation нравится это.
  40. setsat

setsat New Member

Симпатии:
    3
    с приобретением полного UAD, колебался, что оставить из TC (покупных), было почти все, остались CL 1B, VSS3 и привык к X5, все можно повторить на UAD, ну, за исключением, ситнезаторов и нескольких спец плагинов, которые для меня не так важны, повторюсь, все, кроме CL и VSS, и конечно, если выбирать между DVR и VSS, то - VSS! неповторимый, "глубокий", один из лучших плагинов..все в нем можно накрутить как и DVR..
    для тех, кому интересно, может кто не знает, вот пресеты для VSS3: http://www.tcelectronic.com/vss3-powercore/support/
    ..единственный минус TC Powercore плагинов: это разрядность 32, но он совсем несущественный)
    да, забыл про Vocal Enhancer для Powercore, не дорогой по цене, но классный
    Powercore forever!!)

Последнее редактирование: 7 июл 2013
    Bucks, Llir и Toshio999 нравится это.
  41. Bucks

Bucks Active Member

Симпатии:
    37
    Не помню, на каких драйверах проверял, но не работала трансляция, а так же идентификация старых карточек была некорректная.
    И я не утверждал, что сейчас такая же ситуация и написал, что старого железа у меня нет на данный момент.
    Я только рад, если работает.

И качественная пайка ну никак не влияет на работу железки (если схема не модифицирована). :wink2:

42. darlock

darlock Banned

Симпатии:
    183
    Качественная пайка - это когда нулевая плата в духовке волной припоя, а не термофеном с потоком воздуха нагретым до 380 град.
    Нежная флешпамять не любить такое.
    Я на всех драйверах после 1.9.6 (это примерно 2006 год) проверял и на всех работала трансляция.

P.S. Насчет восторженных воплей об Уадах... есть такой термин латентность. В уад латентность имеет безумно высокие значения, при буфере в 512 я наблюдал задержки до 2092 сэмплов, не всякий DAW может нормально работать с такими задержками да и цепочки плагинов тоже странно себя начинают вести.

Novation нравится это.
  43. FRONT

FRONT Active Member

Симпатии:
    192
    Род занятий:
    Soundproducer & Musicmaker
    подтверждено опытами....согласен...

44. Bucks

Bucks Active Member

Симпатии:
    37
    IR станция, греющая по периметру, имеющая профили под разного вида мс - вот качественная пайка, а вы духовку с феном сравниваете) фен конечно же нельзя, но и духовкой можно только 1 раз.

Я не говорил что латентность низкая (если это ко мне), а обсуждал то, что PowerCore и UAD просто разные платформы и нельзя сказать что одна железка круче другой, они разные и самодостаточные.
    На Powercore уникальные алгоритмы, на UAD тоже. На UAD их большое количество и немало хороших. На вкус и цвет как говорится...
    Лично мне задержка эта никогда не мешала, Logic 9, Nuendo 6 адекватно работают (OS X) со связкой этих DSP, может я просто не выстраивал большие цепочки плагинов (а оно надо?), ну или может под Win какие глюки.

45. darlock

darlock Banned

Симпатии:
    183
    Bucks опять много умных слов и а смысл ускользает, лично мне не понятно как вы определяли латентность, она видна например только в PT.
    Слова типа все работает и не мешает в технически точных дискуссиях не конают. Здесь же люди даташиты читают иногда.
    Задержка не мешает только тем кто в сортире по крэкнутым ВСТ мышкой кликает.
    Кто работал с записью источников звука (запись вокала например, когда вокалисту в уши сигнал с ревером подаешь, или когда играешь на клавишах партию.
    Вот мне прям интересно как можно это делать с задержкой 2300 сэмплов. Сказать сколько это в секундах??

Суръезность платформы и софта на ней определяется задержкой (латентностью). В наше время только латентность осталась единственным мерилом, к-е показывает качество алгоритмов и железа. Ибо разница между 32 битами и 64 битами по адресации памяти - на звук как бэ не влияэ!!! А глубина обработки - тайна покрытая мраком.... народ слышит сер в звуке но не понимает откуда он :)
    Возьмем для примера Virus Indigo или Virus Powercore или например MD3. Задержка мизерная (на порядок меньшее размера буфера), звук легендарный.

Почему в УАД такая задержка - могу ответить технически обоснованно и грамотно, но боюсь быть покусанным ревнителями, которые выкинули бабло непонятно за что и теперь себя убеждают в том что они не разведенны маркетологами.

Если взять например плагины Colin MCDowella - там задержка вообще нереально низкая (2-8 сэмплов на фильтрах и компрессорах, в уад 2200). Ну чувак и не скрывает что любит ручками попрогать на 56К асме.
    Да и глупо сравнивать 56 мотор и убожество от AD

Последнее редактирование: 23 июл 2013
    Novation нравится это.
  46. buncker

buncker =)

Симпатии:
    2.421
    darlock, было бы оч интересно услышать - как связана задержка такая конская с применением шарков
    ну и было бы интересно услышать таки наконец вменяемый анализ - чем современные дсп сливают 56к серии мотороловской.

Последнее редактирование: 23 июл 2013
  47. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    2.171
    Работаю с записью источников, проблем не вижу. А зачем вокалисту ревер? Чтобы ХУЖЕ контролировать своё звукоизвлечение, думая, что он лучше поёт?! "На клавишах" и уад? Что-то тут не так... Просто нужно чётко разделять трекинг и микс, имхо, и проблем не будет.
    У меня есть, конечно, цифропульт, мониторю через него, и ревербу могу оттуда 3.14...нуть, но... никому ещё не удалость заставить меня сделать это :) Если бы пульта не было бы и оно понадобилось - купил бы простенький железный нановерб или что-то ещё наподобие. Имхо серьёзность сей "проблемы" э-э... слегка преувеличена.

Bucks нравится это.
  48. aps

aps Well-Known Member

Симпатии:
    615
    Род занятий:
    типа звукореж
    Alexander Yakuba,Саш, если тебе не мешает задержка то ты
    darlock Задержка не мешает только тем кто в сортире по крэкнутым ВСТ мышкой кликает.
    Apollo тож маркетинг? Там задержка почти как в пт хд

49. Pan W

Pan W Active Member

Симпатии:
    167
    Однако... Да хотя-бы для более-менее комфортной работы. Если двигаться в этом направлении - можно порекомендовать гитаристу сыграть мимо примочки: лучше проконтролирует звукоизвлечение...

50. Alexander Yakuba

Alexander Yakuba Opposition Member

Симпатии:
    2.171
    Примочка примочке рознь. Пространственые примочки (rev, dly) - да, лучше тоже мимо. Звукоформирующие (тембр, характер, динамика) - да. Кстати, "гитарная примочка" - лично для меня это максимум грелка, основной характер один фиг формируется ламповым преампом.

Поделиться этой страницей