thomann.de и musicstore.de - хороший магазин?

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем DonPedro, 5 июн 2007.

1. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    202
    Род занятий:
    .musique acousmatique.
    Что то я совсем запутался.
    Какой налог начислят у нас? У нас прибор стоит 96 тр. Может дешевле будет купить у нас?

Вложения:

• IMG_0753.JPG
      IMG_0753.JPG
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      45
  2. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.656
    обычная практика когда дистрибьюторам/ритейлерам запрещают экспорт конкретных брендов за пределы конкретной страны, типа США, Германия и т.д.

Arlekin нравится это.
  3. Methafuzz

Methafuzz Loading. Please, wait...

Симпатии:
    1.944
    @Arlekin

Hidden Content:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 50 or greater.**

Последнее редактирование: 16 фев 2016
    Osman, Arlekin и Sanktum нравится это.
  4. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    202
    Род занятий:
    .musique acousmatique.
    Почему то в мюзиксторе, когда оформлялся, так и не увидел "ваш заказ подтверждён". И на почту ничего не получил. Сайт выкинул меня на сайт Пэйпал, где я увидел следующее bc493a25b2681d4bcee0dd3a2ec80c47-183069-700_700.jpg
    Вот тзе фак?
    О, теперь уже и в наличии товара нет... Отстой по сравнению с томанном.

Буду описывать развитие этой ситуации для исключения попадания остальных. Итак прошёл день. Вчера со мной связался Адам, я описал ситуацию. Он тоже счёл странным что мой заказ не был подтверждён и сделал всё вручную.
    Предлагает банковский денежный перевод , и всё бы ничего но по ходу всё это проходит через систему SWIFT, которая отключена у нас всвязи с... полит обстановкой. Странно что там не знают об этом.
    Написал что так невозможно, посмотрим что будет дальше.
    А может быть SWIFT, (хотя я вижу эту долбаную штуку в оферте) тут не причём, одни неразрешенные сомнения...
    ЗЫ - выяснили причину. Сумма перевода вышла слишком большой для Пейпала - невозможно совершить перевод за один раз.

Последнее редактирование: 18 фев 2016
  5. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    612
    Какой нынче вычет по VAT на thomann и musicstore.. 19% ?

6. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    612
    т.е. когда выбираешь цену в рублях, показывается цена сразу без Vat...

7. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    2.878
    18 дней длилась доставка из musicstore ко мне, если кому интересны сроки сейчас. Они в принципе ориентировочно правильно оценили дату доставки после оформления заказа

8. Eugene Frank

Eugene Frank Hansen's fan

Симпатии:
    269
    Пришла рассылка от мьюзикстора, может кому надо...

Мы рады предложить Вам промо-код на скидку 10 евро, если Вы закажите на сумму от 100 евро.

Ваш промо-код на скидку 10 евро*: YC-0974-ZZ

Промо-код действует в нашем интернет-магазине до 24 апреля 2016.
    Просто войдите в корзину, вставьте этот код в специальное поле при оплатe заказa и 10 евро будут вычтены из общей суммы.

River-Disco нравится это.
  9. River-Disco

River-Disco Active Member

Симпатии:
    235
  10. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    202
    Род занятий:
    .musique acousmatique.
    @Eugene Frank, а этично ли так поступать?

11. Eugene Frank

Симпатии:
    269
    @Воеводин, уверен, этот промо-код пришел всем подписчикам мьюзикстора. Вы что думаете это жест невиданной щедрости от них?))) Это всего лишь способ повысить продажи. Мало того, магазин наверняка рассчитывал, что если я не использую код, то, возможно, скину его кому-то еще, чтобы покупка была совершена наверняка.

progulca и increedit нравится это.
  12. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    202
    Род занятий:
    .musique acousmatique.
    @Eugene Frank, я ничего не думаю. Прежде что либо совершить при наличии малейших сомнений интересуюсь а можно ли. Ситуация может быть и другой. Человек, никогда не имеющий дело с этим магазином всё же решил что то приобрести там. И приходит мысль ему халявно- лихая и набирает он в поисковике "подарю промо-код" и получает скидку, которой быть не должно.
    Впрочем у нас уже давно открывание двери перед девушкой - акт героизма, а не обязанность. Поэтому, ничего удивительного...
    Адиос!

13. Eugene Frank

Симпатии:
    269
    @Воеводин,
    ну я, как профессиональный маркетолог, могу Вам посоветовать изучить особенности работы ecommerce, реферальной системы и промо-акций в целом.
    эти скидки, как правило, на столько ничтожны и, мало того, учтены в конечной стоимости товара (во всяком случае, учтены в общем бюджете). Наверное в ebay, alibaba, lufthansa, airbnb, uber и тд идиоты работают) компании из-за них убытки несут)

14. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    2.878
    Tips and tricks from Воеводин. Все взяли на заметку ))
    --- добавлено 14 апр 2016, дата сообщения: 14 апр 2016 ---
    нет чтобы посочувствовать кошелькам дорогих россиян, вы сочувствуете крупнейшим магазинам с миллионными оборотами. Тоже не понимаю.

Alexey Makov нравится это.
  15. project71

project71 Профессиональный любитель

Симпатии:
    166
    @Воеводин, не переживайте. ВСЕМ отправили один и тот-же код) Я его тоже получил. Так что все этично)))

16. axis

axis Well-Known Member

Симпатии:
    3.124
    Род занятий:
    freelance
    @Sov_OK,

заказывали через них что-нибудь? Можно к ним обращаться? Хочу с томана моники заказать.

Или заказать напрямую с томана и не морочить бейцы?

Последнее редактирование: 20 май 2016
  17. Sov_OK

Sov_OK Советую_Оч.Конкретно

Симпатии:
    1.101
    Неделю назад сделал заказ, перевёл деньги. Обещают доставку в течение 2-3 недель. Одна уже прошла. :) Сервис простой, нареканий нет. Но, разумеется, надо дождаться получения товара, потом уже делать выводы.

18. Sympho

Sympho Полный dB'ец

Симпатии:
    117
    @Sov_OK, и как? Все успешно? Хочу мониторы заказать в Киев, да вот хотел уточнить по комиссиям при превышении порога 150 нищенских евро.

19. axis

axis Well-Known Member

Симпатии:
    3.124
    Род занятий:
    freelance
    @Sympho, они дополнительно берут себе комиссию за услуги, так что, думаю, напрямую с томана дешевле должно быть.

20. Sympho

Sympho Полный dB'ец

Симпатии:
    117
    @axis, Дык, вот хотел бы поговорить с живым камрадом, который воспользовался томаном с их доставкой и прошел процедуру растаможки в Украине. Хочу пару Mackie MR6 MK3 взять домой. Там цена за штуку 141 бакс не включая ндс+ доставка 45 баксов. Вопрос - во сколько такой "подарочек" станет по итогу? ) Если я правильно понял, то просто к тому, что выше 150 евро (без доставки) добавить 32%, верно? А сам процесс растаможки есть или просто в дверь занесут? Короче, пока одни вопросы)

Последнее редактирование: 5 июн 2016
  21. Sov_OK

Sov_OK Советую_Оч.Конкретно

Симпатии:
    1.101
    Итак, итоги. 16 мая оплатил. Товар на томанне стоил 38 евро. Моя украинская цена выросла до 50. Велено было внести аванс 45. Внёс через приват24. 30 мая оповестили о прибытии товара на склад и велели доплатить 7 евро, так как посылка вышла на 300 гр. тяжелее. Кгм... Оплатил, указал ближайшее отделение Новой Почты. 1 июня пришло. Доставка была оплачена отправителем. Потратил около 1500 гривен и 2 недели ожидания. На "розетке" товар заявлен за 1653. Выходит 150 грн я сэкономил. Но, возможно, потерял время. Смущает также то, что к оригинальной цене "прикручена" еще добрая треть стоимости товара. Многовато, как по мне. С другой стороны, съездить в ФРГ за покупкой - выйдет гораздо дороже. :) Выводы делайте сами.

Sympho и axis нравится это.
  22. ilya.taraskin

ilya.taraskin New Member

Симпатии:
    8
    Товарищи, а подскажите про такой момент.

Набрал себе оборудования на 977 евро с вычетом VAT и доставкой в РФ.
    Если VAT не вычитать, то получается 1078 евро.

Вопрос. Thomann как будет писать в бумажках -- 977 или 1078 евро?
    Спрашиваю, чтобы на границе с таможней и превышением лимита в 1000 евро не возникли проблемы.

23. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    1.017
    Любой магазин обязан писать столько, за сколько он будет Вам продавать. При пересылке товара за пределы ЕС, НДС должен быть сразу вычтен из суммы покупки. То есть, по правилам в инвойсе на ваш заказ должно быть 977 евро.
    Посмотрите итоговую сумму заказа перед оплатой - если 977 евро, то все ок. Столько и будет отражено на таможне.

24. ilya.taraskin

ilya.taraskin New Member

Симпатии:
    8
    Благодарю!

25. Харви

Харви New Member

Симпатии:
    7
    Коллеги, подскажите пожалуйста (видел эту информацию в одной из тем на РММ, но сейчас не знаю как её быстро найти)-кто-то писал о том, что неправильно перечислять деньги с карты прикрепленной к PayPal из-за высокой комиссии, и правильнее сделать как-то по другому. Вроде бы правильнее перевести нужную сумму на счёт PayPal и с неё уже совершить оплату.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
  26. dambokot

dambokot Member

Симпатии:
    18
    всегда платил напрямую сберовской картой - что на томанне, что в мужиксторе....проблем никогда не было

Кофф и Sanktum нравится это.
  27. ilya.taraskin

ilya.taraskin New Member

Симпатии:
    8
    Ребята, возможно кому-то эта информация пригодится.

Томанн дает 12-ти значный внутренний трек-номер (без букв) в личном кабинете на сайте. На сайте Почты России этот номер не пробивается и не отслеживается, тк он международный и локальный (германский).

НО! Оказывается, если пройти на сайт почты Германии, вбить там ваш трек номер без букв с Thomann, он скажет идти на сайт DHL. И уже на сайте DHL вы сможете найти другой трек-номер с буквами, который будет пробиваться на сайте EMS Почты России.

Нашел совершенно случайно, надеюсь кому-то это будет полезным, и вы сможете получать свои посылки, не дожидаясь извещения в почтовом ящике.

Вот скриншот, чтобы более наглядно.

Вложения:

Kim_to_Kim, asmerrrr, Fedor_Bird и 4 другим нравится это.
  28. CAMOBAP

CAMOBAP Active Member

Симпатии:
    156
    На Томанне есть свой отличный трекинг_ на странице Tracking заказа внизу можно выбрать
    "Notify me for each new tracking event of this shipment"
    и на каждое движение посылки будет приходить e- mail с рассказом где она и что с ней делают.
    Что еще хорошего в Томанне? За то что написал 19 слов отзыва на купленные струны получил скидку 10 евро на следующую покупку, правда отовариться надо до конца ноября.
    Новички, обратите внимане, что цены на сайте отображаются в соответствии со страной выбранной в правом верхнем углу, поэтому если оставить неправильную то они будут с учетом налога этой страны, а без него может оказаться подешевле и повлиять на ваш выбор :) Но при этом если выбрать показывать еще и свою валюту, то Томанн считает ее по курсу выгодному для покупателя- это чтоб смотрелось веселее, но счет на кредитную карту выставляет в евро и банк потом считает по другому курсу, выгодному как раз в обратную сторону: например мне Томанн насчитал на 4% меньше в местной валюте, чем потом потребовал банк.
    А так все понравилось :) 19-го июля заказал, 21- го товар уехал со склада, 24-го отправился из Германии ко мне, 28-го прибыл, 29-го растаможен и 1-го почтальон постучал в мою дверь.
    P.S. В документах указана цена покупки в евро и без стоимости пересылки, что тоже неплохо: заказывал как- то в Штатах, так у них была общая сумма и пришлось заплатить налог еще и за американскую почту :(

Последнее редактирование: 3 авг 2016
    pinhole и Fedor_Bird нравится это.
  29. pinhole

Симпатии:
    1.017
    Правила возврата брака в мьюзикстор заставили меня вычеркнуть их из списка адекватных магазинов.

Последнее редактирование: 15 авг 2016
  30. Tandee

Tandee New Member

Симпатии:
    2
    Интересно, почему у томан до 20кг а у мужикстор до 30?

вот жду ответа от томан, что делать если больше 20кг, платить двойную сумму доставки или как

31. Kirrrrrrr

Kirrrrrrr New Member

Симпатии:
    0
    Товарищи, подскажите, кто знает, пожалуйста.
    Ситуация такая. Никогда не заказывал на мьюзиксторе, а вот решил купить барабанную установку roland td-11kv. Там она стоит 1165 евро без НДС. У нас 117 тыс. руб. Т.е. должно было выйти тысяч на 30 дешевле, что не может не радовать.
    НО! оказалось, что продукцию YAMAHA, ROLAND и BOSS они в Россию не доставляют. Полагаю, дилерские соглашения какие-то.
    Я так понял, что в случае, если буду покупать с доставкой на какой-то немецкий адрес (типа Бандерольки), то мне придется у них покупать с НДС за 1399 евро. Плюс доставка... в итоге выхожу на те же 117 тыс. руб. (((
    Поискал на авито - один человек предлагает за 95 т.р. доставить, другой за 105 т.р. Понятное дело, что там и заработок их есть. Я так нагуглил, что НДС люди все-таки возмещают. Но не совсем понял, как его возмещать, покупая через интернет.

В общем, коллеги, подскажите, сталкивался ли кто-то с доставкой товаров из этих магазинов (или других) через других перевозчиков, возмещали ли НДС, и как выглядит эта процедура.

Не собираюсь этим зарабатывать. Просто хочу сэкономить на своей покупке. Буду очень благодарен за наводки.

32. pinhole

Симпатии:
    1.017
    Узнайте в Томане. Может они отгружают в Россию Роланд. С Мьюзик стор я бы вообще не связывался.

33. Kirrrrrrr

Kirrrrrrr New Member

Симпатии:
    0
    При попытке оформить заказ выдало сообщение, что доставка в Россию невозможна.
    Написал им вчера вопрос на international@thomann.de, пока не ответили.
    В принципе у них стоимость установки такая же, поэтому могу и у них, конечно, заказать. Но боюсь, все равно в обход придется.

34. Johaanson

Johaanson Member

Симпатии:
    7
    Музик Продуткив, если в крупный город.

35. Kirrrrrrr

Kirrrrrrr New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо. В наличии тоже для России пишет нет. Тоже написал им, жду ответа.

36. Johaanson

Johaanson Member

Симпатии:
    7
    ага, молодец.. На официальный адрес написал? Как думаешь, что ответят?:)
    http://vk.com/musikproduktiv - все разжевано

Kirrrrrrr и pinhole нравится это.
  37. Kirrrrrrr

Kirrrrrrr New Member

Симпатии:
    0
    Ты прав. Молод и неопытен )) спасибо за наводку. Написал куда надо на этот раз )

38. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    991
    ни разу не брал ничего с томана и музикстора, дешевле было на ибее, сейчас глянул датчики гитарные на Toman, без ВАТ выходит красиво, но 60 евро за посылку в россию обламывает весь интерес, ибо на ибее по прежнему выгоднее со штатов.
    видимо возить есть смысл что то тяжелое окупая доставку..
    хотя вот у Musicstore - цена та же без ВАТ интересная и доставка всего 30 евро, что уже интересно в целом, хочу узнать почему лучше не связываться с musicstore? какие проблемы? а то готов взять у них датчики, цена доставки у них фиксировано 30?

39. pinhole

Симпатии:
    1.017
    Я бы не связывался с Мьюзикстор, так как перед отправкой они товар не открывают и не проверяют, а вот если брак или косметические дефекты всплывут при получении в России, то оплачивать возврат товара обратно с браком или с косметическими дефектами эти хитромудрые товарищи предложат вам за свой счет.
    Нафиг мне такой "немецкий" сервис, при котором я оплачиваю возврат брака или товара с косметическими дефектами?
    Я не знаю как с этим в Томане, но за многие годы своих покупок в разных интернет магазинах Европы и США, я встречаюсь с этим бредом впервые.
    Много я всего купил и в США и в Европе за последние годы. На несколько десятков тыс евро. И среди всего этого оборудования иногда попадался и брак и косметические дефекты(типа перекошенной Тетры, которая просто не могла стоять ровно на столе).
    Не было ни одного случая, чтобы я потерял хотя бы одну копейку на возврате брака.
    Все продавцы всегда оплачивали и возврат брака и новую посылку за свой счет.
    Мьюзикстор, который предлагает это делать за свой счет - для меня не существует как цивилизованный продавец.
    Если в Томане тоже самое, то там я тоже брать ничего не буду.
    Одно дело купить какую-нибудь мелочь, а если взять какие-нибудь дорогие мониторы или синт или гитару? И потом самому платить за возврат брака? Не считая потери времени на все эти оформления посылок и ожидания новой поставки.
    Я принципиально у таких торгашей ничего покупать не буду.
    Я просто считаю, что это неадекватная торговая политика.
    Причем для покупателей из ЕС у них нормальные условия возврата брака, насколько я знаю их правила.
    Вообщем, нафиг таких деятелей.

Последнее редактирование: 15 авг 2016
  40. Alexey Makov

Alexey Makov ex Drap

Симпатии:
    1.137
    Я год назад покупал знакомому световой прибор в мьюзиксторе.
    Ну они нормально так прислали - б/ушный обшарпанный неработающий прибор. Хорошо, что я с этим знакомым(заказчиком) вместе поехал на почту забирать посылку и мы вместе вскрывали посылку, а то был бы скандал на 700е...
    А! ну и менеджеры мьюзикстора с меня два раза сняли сумму заказа. Сказать, что я был удивлен - это крайне деликатная формулировка.
    Через банк пришлось возвращать вторую сумму, а за за б/ушный прибор бюргеры компенсировали 70е.
    После этого я к ним ни-ни.

Johaanson и pinhole нравится это.
  41. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    991
    присмотрелся, те дачтики что мне интересны у них БУ в неполном копмлекте проводов. ну нафиг) я 1200р переплачу и получу новый товар от надежного продавца с защитйо покупки

42. Kirrrrrrr

Kirrrrrrr New Member

Симпатии:
    0
    @Johaanson, Еще раз благодарю, заказал, жду. Надеюсь, что все будет красиво и цело )

43. Johaanson

Johaanson Member

Симпатии:
    7
    Я в МП много раз заказывал, проблем обычно не было. Если что пиши вконтакт, ответят.
    --- добавлено 17 авг 2016 ---
    Я в сторе как-то раз заказ делал и писал им по электронке, писал. Ни ответа, ни привета. Написал в теме отзывов на ГП, что не отвечают. Тут же всплыл Адам и написал, что я никуда не писал. Я ему скриншоты прилепил. После этого он извинился. После этого тоде в стор ни ногой, томан -60 евро, Ямаха, Корг, Роланд - все банится, только МП остался. Тоже не на одну штуку евро кучу заказов разместил. Пока проблем не было... Тьфу, тьфу.

44. Tandee

Tandee New Member

Симпатии:
    2
    Приехали мониторы и микрофон с Thomann. Доставка быстрая (10 дней после заказа), упаковано хорошо. На посылке не было написано "осторожно", это минус, но все равно все пришло в целости и сохранности.
    С мьюзикстора заказывал в тот же день стойки, до сих пор идут (11-ый день), но там проблема что на таможне они застряли, я не учел, что 31кг разрешается в месяц, а не за одну посылку, вот они и считали сколько с меня содрать (1к, там на 1-2кг перевес получился)
    Посмотрим в каком состоянии они придут

UPD:
    пришли стойки с мьюзикстора, состояние без претензий.
    перевес получился на 2.96кг, заплатил 1061 руб. при получении на почте

Последнее редактирование: 25 авг 2016
  45. ProfiX

ProfiX Active Member

Симпатии:
    46
    Род занятий:
    Развлечения, увлечения
    Подскажите! Зашёл в Мьюзик стор кликнул микрофоны, нашёл себе микрофон цена его 2012 евро+ до России 30 евро доставка, но в корзине написано excl. НДС 0,00 € что это всё значит? Вроде же больше 1000 € надо платить НДС? Общая сумма вышла на 2042 € - около 150тр и это окончательная сумма, больше ничего не надо платить? И если надо доплачивать всё же НДС то сколько будет прибавка к 150тр? Нашёл в интернете магазин в Москве так там 210тр стоит m92.1, где тогда выгодней купить? Ищю gefell m(um92.1) в Москве или Питере в наличии, может кто нибудь знает где купить?

46. vadim2012

vadim2012 Member

Симпатии:
    4
    303, 6 € ещё пошлину... заплатите по прибытию, если приобретали в течение календарного месяца еще чего за бугром, то суммируется!

Последнее редактирование: 25 авг 2016
  47. ProfiX

ProfiX Active Member

Симпатии:
    46
    Род занятий:
    Развлечения, увлечения
    @vadim2012, спасибо за подсчёт, буду думать.

48. vladkus

vladkus Well-Known Member

Симпатии:
    464
    Кто-нибудь синт или midi клаву с томана заказывал? пакуют они норм?

49. River-Disco

River-Disco Active Member

Симпатии:
    235
    Да, все отлично, миди клаву брал

50. Vadim T.

Vadim T. Active Member

Симпатии:
    67
    С 2002 года живу в Германии и постоянно заказываю и с Thomann, и с Musicstore.
    За всё это время ни разу не было ни одной накладки. В AGB (Allgemeine Geschäftsbedingungen, типа - "правила и условия") сказано, что в течении 30 дней прибор может быть отправлен назад без каких либо причин. Им нет смыла присылать некондиционный товар, так как гарантия 3 года и 30 дней Manyback, а все расходы по транспортировке лежат на них. Работать же мимо своего кармана... это не немецкие методы. Поэтому "беру не глядя", не понравится - верну в зад.
    Все цены стоят с учётом НДС (19% в Германии). Однако, при правильно оформленной покупке, эти проценты возвращаются при вывозе товара из страны (имеет смысл заранее обговорить эти вопросы с работниками магазина).
    Что касается отправки товара за территорию Германии. Было беспокойство у самих работников этих магазинов. Как то отправляли оборудование в Узбекистан, так коробки были вскрыты по пути и...
    Насколько я знаю, сейчас отправляют через DHL, а у них своя гарантия. Можно ещё товар застраховать на какую то сумму.

Music_Hawk нравится это.

Поделиться этой страницей