thomann.de и musicstore.de - хороший магазин?

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем DonPedro, 5 июн 2007.

1. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    1.035
    Прекращаю покупать что-либо в musicstore.de по причине совершенно идиотской политики по возврату брака. Будьте готовы, получив брак, потерять деньги на возврате бракованного товара.
    Возврат брака будет за ваш счет.

Последнее редактирование: 5 окт 2015
    Arlekin и Fedor_Bird нравится это.
  2. SoulState

SoulState Well-Known Member

Симпатии:
    666
    Уже писал тут об этом раньше. А разве в других магазинах не так?

Цыхра нравится это.
  3. pinhole

Симпатии:
    1.035
    Покупал и в разных американских интернет магазинах и на ебее и в паре европейских магазинов.
    За многие годы было несколько случаев брака.
    Во всех! случаях брак меняли за счет продавца.
    Мьюзик стор с их жлобской политикой я занес в черный список.

Long нравится это.
  4. SoulState

SoulState Well-Known Member

Симпатии:
    666
    А у thomann.de какая политика возврата брака? У кого есть опыт?

5. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.703
    Как-то я делал возврат в musicstore.
    Hidden Content:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 100 or greater.**
    Hidden Content:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 100 or greater.**

6. IGor2D

IGor2D Well-Known Member

Симпатии:
    445
    Если возвращаешь товар, по причине брака, то тебе высылают новый(пересыл, в этом случае, бесплатный).
    Если ты просто отказался от товара, в течении 30 дней, то возвращаешь товар обратно в магазин и -15 евро*(стоимость пересыла) с тебя снимут. Оставшиеся деньги тебе вернут кредитом, что-бы ты мог купить себе что-то другое в магазине. Деньги не возвращают на счет.
    *Стоимость пересыла, ты не платишь на почте, стоимость пересыла снимут в магазине, от общей стоимости товара.

7. Johaanson

Johaanson Member

Симпатии:
    7
    в Продуктиве доставка до 31 кг, плюс разбирают на несколько посылок, если кабинет больше весит. 30евро за все пересылка.
    Проблем с браком не испытывал. Был один момент, когда FlashBack Delay отправлял по гарантии, не работал от батареи, прислали обратно с пометкой - справен. Плюнул - включил внешний блок питания - работает. Так и работает от внешнего, а батареи видать в штатном режиме только какие-то суперемкие нужны.

8. Vensdayle

Vensdayle Member

Симпатии:
    31
    Род занятий:
    IT
    Подскажите, если я заказал, например, сегодня на свой адрес посылку на 1000 евро, когда я в следующий раз могу заказать на 1000 евро на свой адрес и не платить таможне пошлину? Написано: календарный месяц... значит если сегодня 8 октября, значит смело можно заказывать 1 ноября? Я понимаю что учитывается дата пересечения посылкой нашей границы.

9. Vensdayle

Vensdayle Member

Симпатии:
    31
    Род занятий:
    IT
    Поговаривают, что базу они уже ведут((( Еще непонятно зависит от адреса или персоны на кого инвойс написан. Если на жену заказать на 1000 евро и на себя заказать на 1000 евро. Проживаем мы по одному адресу) Пошлина будет или нет?

10. pinhole

Симпатии:
    1.035
    Пошлины не будет. Пошлина зависит от получателя, а не от адреса.
    Из правил "..в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом.." означает, что и вы и жена это независимые получатели и учет беспошлинного порога у каждого из вас свой.
    Если у вас живет 10 человек по одному адресу, то каждый имеет право получать свои беспошлинные посылки.

Vensdayle нравится это.
  11. Vensdayle

Vensdayle Member

Симпатии:
    31
    Род занятий:
    IT
    Я тоже так думал, но, например, в группе ВК http://vk.com/musikproduktiv написано:
    http://vk.com/topic-37811615_26677689
    Вот и думай теперь, блин...

Кроме того, я так понимаю таможня смотрит не на адрес и персону получателя, а на адрес и персону в инвойсе. Или я не правильно понимаю?

12. pinhole

Симпатии:
    1.035
    Оплата это одно, а получение товара это другое.
    Уплата пошлины за товар никак не связана с тем, кто и как платил.
    Пошлину ведь платит получатель, а не плательщик.
    Оплатить твою посылку может кто-угодно из любой точки мира и отправить ее как подарок тебе.
    Если ты со своей карты оплатишь две посылки разным людям на один адрес, то с пошлиной будут разбираться получатели. Каждый со своей посылкой сам.

Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Arlekin нравится это.
  13. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    1.985
    @Vensdayle, получается, что платить можно с одного акка/реквизитов. Главное, чтобы получатели были разные (если заказ больше 1000EUR).
    На площадке 2-4 квартиры... :)

pinhole нравится это.
  14. pinhole

Симпатии:
    1.035
    У них не точно написано. Правильно должно быть "в адрес одного получателя, физического лица".
    Получатель как раз и указан и в инвойсе и в таможенной декларации. Больше они никуда и не смотрят.
    --- добавлено 9 окт 2015, дата сообщения: 9 окт 2015 ---
    Но при всем при этом надо не забывать, что получение посылок и правила уплаты пошлины касаются товаров для личного использования, а не для коммерческой деятельности.
    Если ежемесячно отправлять в каждую из 4 квартир на площадке по одной гитаре, то теоретически, у инспектора может возникнуть вопрос "нафига им 48 гитар за прошедший год"?
    Или если кто-то купит за 999 евро в Китае 999 солнцезащитных очков и отправит их одной посылкой (или даже если разобьет на несколько), то эти очки могут тормознуть на таможне. И объяснить инспектору, что такое количество очков нужно для личного использования, я думаю, не получится. :)

Vensdayle и Arlekin нравится это.
  15. Vensdayle

Vensdayle Member

Симпатии:
    31
    Род занятий:
    IT
    Вот инвойс с thomann. Куда таможня будет смотреть? В левую верхнюю колонку или в правую Delivery adress? Получается, только в графу Delivery adress будут смотреть? При покупке я мог бы указать там другой адрес и человека.

PS. Знаю, по этому инвойсу мне придется накинуть таможне 80 евриков. ;(

Вложения:

16. pinhole

Симпатии:
    1.035
    Инвойс скорее всего будет только для дополнительной информации. Инвойс это ваш документооборот между магазином и вами.
    Смотреть они будут в таможенную декларацию, которую обычно заполняет отправитель.
    Там будет указан получатель, его адрес, стоимость.
    В вашем случае, так как сумма превышает 1000 евро, то они могут справочно посмотреть и в инвойс, просто для сверки с данными в таможенной декларации.
    Если бы при покупке указали другого человека, то в таможенной декларации был бы указан именно он, как получатель груза.

Arlekin и Vensdayle нравится это.
  17. Magnet

Magnet Это опять я и мое шоу

Симпатии:
    2.991
    musicstore.de дурацкий магазин, все очень медленно происходит. С первой же покупки прислали брак, неделю с ними решал вопрос, то выходные у них, то манагер в отпуске, то на обеде, то трубку не берут, то еще чего. Сначала сказали типа "не парься, мы тебе новое пришлем, ты нам пришли фотографии с серийниками", потом "условия" изменились - сказали им товар назад отправить и оплатить за доставку, я посчитал, представил поиски незаюзанной упаковки, нашу почту, поход туда, заполнения 4 копий деклараций, подумал, подумал, поднял правую руку и с силой бросил ее вниз, приговаривая "ни у чёрт с ним". И с мьюзикстором желания работать у меня отбилось навсегда. Осталось еще их заставить забыть мой адрес - раз в полгода макулатуру рекламную шлют.
    Для сравнения, месяц назад возвращал покупку в один российский интернет-магазин - все очень просто оказалось - сами сделали накладную на возврат, синхронизировались сами с ТК, мне оставалось тупо принести коробку в офис оной ТК и все, деньги вернули через три дня. Да, за доставку обратно тоже с меня слупили, но 550 рублей - не 40 евро.

pinhole нравится это.
  18. pinhole

Симпатии:
    1.035
    У меня такой же опыт с ними.
    "все очень медленно происходит. Прислали брак, неделю с ними решал вопрос, то выходные у них, то манагер в отпуске, то на обеде, то трубку не берут, то еще чего. Сначала сказали типа "не парься, мы тебе новое пришлем, ты нам пришли фотографии с серийниками", потом "условия" изменились" - все тоже самое было и у меня.
    Надо признать, что эти немцы обленились, стали работать довольно плохо и небрежно.
    Небо и земля с тем, что было лет 5 назад.

19. Magnet

Magnet Это опять я и мое шоу

Симпатии:
    2.991
    @pinhole, ну и пусть подавятся - значит сами себе злые буратино. Магазинов полно всяких. Проблем что-то купить сейчас нет, были бы деньги.

20. Vensdayle

Vensdayle Member

Симпатии:
    31
    Род занятий:
    IT
    Я по этому не стал с ними связываться, хотя подумывал. А вот в thomann доставка хоть и дороже, но работают по принципу "утром деньги - вечером стулья" (в хорошем смысле). Утром заказ оплатил - к вечеру письмом отрапортавали что выслали. На следующий день прислали трек. Да, трек дали не в письме о посылке. Странно... Ну да ладно. А вот с сайтом чей-то не то у них, ну или он работает не очевидно, так сказать. Вообщем, делаю заказ находясь под своей учетной записью - инвойс адрес и адрес доставки указываю отца адрес и имя. Оплачиваю. После приема заказа мою учетку переименовали именем отца. Здрасссти... приехали. Находясь под этой учеткой делаю следующий заказ - инвойс адрес и адрес доставки указываю себя. Заказ принимают и присылают письмо с просьбой активировать новый аккаунт. Типа мы для вас сделали, чтобы сайтом можно было удобнее пользоваться.

21. pinhole

Симпатии:
    1.035
    @Arlekin, пошлина платится с суммы, превышающей 1000 евро.
    То есть, 30% надо будет заплатить с 57,89 евро.

Arlekin нравится это.
  22. dmitry1982

dmitry1982 Active Member

Симпатии:
    112
    я за превышение веса когда мониторы заказывал платил пошлину на почте при получении

Arlekin нравится это.
  23. pinhole

Симпатии:
    1.035
    Придет уведомление или позвонят, что надо оплатить пошлину. По правилам, ты приедешь на почту, оплатишь пошлину и получишь посылку. Но у нас в Москве раньше бывало иначе. Я сам не платил ни разу, но знакомый мой как-то ездил сам на таможню и там оплачивал пошлину, так как посылка там у них застряла.
    --- добавлено 17 окт 2015, дата сообщения: 17 окт 2015 ---
    @dmitry1982, привет!
    А сколько заплатил в итоге за превышение? Ставка пошлины идет за каждый лишний кг свыше 31 кг?

Arlekin нравится это.
  24. dmitry1982

dmitry1982 Active Member

Симпатии:
    112
    да, точно не помпю сколько около 10 евро заплатил, перевес был небольшой

Arlekin и pinhole нравится это.
  25. djjack

djjack Active Member

Симпатии:
    61
    Род занятий:
    Producer
    Доброй ночи, Уважаемы коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, а какова сейчас таможенная политика в Украине? До какой суммы можно заказывать там товар, не опасаясь?
    И напишет ли мне по просьбе магазин "thomann" ту сумму, которую я попрошу?
    PS Не заказывал ничего нового из Европы с 2013-го, с ебея на б/у пишут любую сумму по желанию...

26. lucky buston

lucky buston Active Member

Симпатии:
    152
    Друзья, подскажите новичку.
    Хочу с thoman заказать синт и звуковую до 500 баксов. Везти, скорее, лучше вместе, так как сумма доставки не поменяется от кол-ва едениц?
    Как обстаят дела с таможней в Украине? Как лучше это заказать чтобы не попасть на какие-то пошлины и прочее?
    Сам уже нашел - http://elc-ua.com/konsultacii-po-ve...no-vvezti-tovara-na-ukrainu-bez-poshliny.html

Последнее редактирование: 28 окт 2015
  27. lucky buston

Симпатии:
    152
    А куда оно придёт? На почту по адрессу, как уведомят?
    Я просто, скорее всего, через Москву буду слать. Надо бы все нюансы уточнить и предупредить получателя-агента))

28. lucky buston

Симпатии:
    152
    @Arlekin, а есть вариант доставки на склад перевозчика? дома сложно будет застать получателя

29. lucky buston

Симпатии:
    152
    @Arlekin, вчера сделал покупку на томане, деньги списались, пришло писмьо от них с перечнем товаров.
    В моем кастомер центре пустота, хотя они пишут что там можно все отслеживать. Из супорта никто не отвечает ни по отправке через кастомер центра, не по емейлу.
    Что за хрень?
    upload_2015-11-3_11-36-3.png
    UPD Как только сюда написал, появился заказ. Видать долго обрабатывают

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  30. lucky buston

Симпатии:
    152
    Посылка в Москву поедет?
    В Париж (туда бесплатная доставка), там мой друг кладет товары себе в чемодан, ставит на таможне штамп tax free и привозит в Киев.
    Если схема получится, ндс в Киеве вернут (12-20%).
    --- добавлено 3 ноя 2015, дата сообщения: 3 ноя 2015 ---
    @Arlekin, спасибо за наводку и консультации!!!

Arlekin нравится это.
  31. Eugene Frank

Eugene Frank Hansen's fan

Симпатии:
    272
    Черная пятница у этих товарищей практикуется? Кто-нибудь в курсе? На сайтах инфы не нашел...

32. Tolya Ryabitskiy

Tolya Ryabitskiy Member

Симпатии:
    33
    На будущее отвечу:
    150евро. Всё что выше – облагается таможенной пошлинонй в размере 32%, не включаяя стоимость доставки.

До Львова оно едет DHL Express, далее его подбирает наш Мист-Экспресс, а доставка в целом идёт курьером к двери (ещё бы, за 40евро то!).

Но и налог ведь. Странное решение, конечно.

33. lucky buston

Симпатии:
    152
    Какой налог? Если вы про НДС, то его возвращают в Украине. Ведь из Парижа везти будут товары в ручной клади/багаже
    --- добавлено 26 ноя 2015, дата сообщения: 26 ноя 2015 ---
    Друзья, с первого января начинает действовать зона свободной торговли с ЕС.
    Какие изменения нас ждут по налогообложению и пошлинам при покупке товаров там, кто знает?

34. Tolya Ryabitskiy

Tolya Ryabitskiy Member

Симпатии:
    33
    Откуда информация? Есть ссылка?

35. lucky buston

Симпатии:
    152
  36. Tolya Ryabitskiy

Tolya Ryabitskiy Member

Симпатии:
    33
    @lucky buston, почитал доку – ничего не изменится в ближайшие несколько лет. В Комфи микроволновка может стать дешевле или будет больше евро продуктов, в остальном всё по прежнему.

37. lucky buston

Симпатии:
    152
    причем тут микроволновка?
    Вопрос по сабжу. Пошлины на товары купленные в ЕС останутся?

38. Tolya Ryabitskiy

Tolya Ryabitskiy Member

Симпатии:
    33
    Ну так прочтите n-раз до прихода полного понимания и поймёте. Конкретно по этим группам товаров всё пока что остаётся на прежнем уровне.

39. =]FleXoiD[=

=]FleXoiD[= NoiZe Unit

Симпатии:
    90
    Пипл а кто то посредниками пользуется по покупке железа с того же Томана в Киев ? Тоесть платишь какую то небольшую сумму, как допустим при работе с американскими магазинами ( куча служб по пересылке сюда к нам) , они своими чегерями всё это оформляют и минуя таможенные пошлины привозят тебе за какойто процент от сделки - но непонятно какова будет финальная сумма такой вот "афёры"? Никогда не имел дело с посредниками... Интересует в частности Virus Ti 2 desctop - у них он там очень по вкусной цене а самое главное есть в наличии в отличии от наших магазинов.Если кто знает , очень бы был благодарен за информацию.

40. Sov_OK

Sov_OK Советую_Оч.Конкретно

Симпатии:
    1.102
  41. =]FleXoiD[=

=]FleXoiD[= NoiZe Unit

Симпатии:
    90
    Да наверно да - тут же главная загвоздка чтоб не кинули и надёжно было) Я так понимаю советуешь эту службу?

42. Sov_OK

Симпатии:
    1.102
    Только что зарегился и сделал заказ. Жду ответа. И потом посмотрим, сколько надо приплачивать. А далее - принимать решение.

=]FleXoiD[= нравится это.
  43. =]FleXoiD[=

=]FleXoiD[= NoiZe Unit

Симпатии:
    90
    Европа: 1 кг = 4-5 у.е. 2-3 недели;
    Стоимость наших услуг: 10-12%, но не менее 10 у.е.

Помоему неплохие расценки!

44. Sov_OK

Симпатии:
    1.102
    Ну вот и посмотрим. На "розетке" к цене евро-американских дистрибюторов беззастенчиво "прикручивают" 50 процентов стоимости товара.
    --- добавлено 19 дек 2015, дата сообщения: 19 дек 2015 ---
    https://www.facebook.com/dostavkain
    --- добавлено 19 дек 2015 ---
    Пришёл ответ! В течение часа. Неплохо для начала. 115-евровое изделие на территории Украины будет стоить 132. Это чуть более 10 процентов от цены "сверху". Ну вроде как по-божески. Уже имеет смысл подумать.
    --- добавлено 19 дек 2015 ---
    "Розетка" - аналогичный товар стоит на 1000 гривен дороже...

45. jbhelp

jbhelp Member

Симпатии:
    42
    Для меня было открытием сегодня узнать, что данный онлайн магазин продает модули производителей из США и Канады дешевле чем они стоят в США на 3-4 процента. Не все производители, для intellijel, например, работает.
    Реально приятными оказались цены на Mutable Instruments, например:
    1) rings в сша, ctrl-mod.com - 359 баксов
    rings в musicstore - 274 бакса (без VAT)
    ( и там и там pre-order)
    2) elements в сша, ctrl-mod.com - 539 баксов
    elements в musicstore - 457 баксов (без VAT)

нормальная разница? особенно в случае rings...
    в принципе оно и понятно - делают модули во Франции. Но почему intellijel дешевле? И verbos.
    Возможно из-за того, что в цену не включен VAT (20 процентов от стоимости)

Последнее редактирование: 4 янв 2016
    901 нравится это.
  46. 901

901 Active Member

Симпатии:
    159
    Выбор правда пока не очень широк, но я вижу они работают в этом направлении.

47. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    737
    Подскажите, при заказе нужно учитывать цену которая жирным шрифтом (€1,049), или ту которая справа (£785.52)? И почему их две вообще?)
    http://www.thomann.de/gb/adam_s1x.htm

48. progulca

progulca Well-Known Member

Симпатии:
    385
    В евро и в англ. фунтах

Sanktum нравится это.
  49. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    737
    а как сделать чтоб так же было? Я там русского флага не увидел(

50. YoMan

YoMan Member

Симпатии:
    2
    Хочется уточнить по поводу таможенных правил РФ. По прежнему до 31Кг/1000 евриков без сборов?

Поделиться этой страницей