thomann.de и musicstore.de - хороший магазин?

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем DonPedro, 5 июн 2007.

1. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Саппорт магазина и саппорт DHL рекомендовал позвонить в понедельник, т.е. сегодня, написал сейчас на почту саппорту Music-Store - ответили, что документы ещё не пришли. Как-то мне всё это мало нравится... Наверное, сегодня закину денег на Скайп и попробую позвонить в DHL ещё раз, выяснить, в чём дело вообще. Правда, в прошлый раз, когда я звонил в DHL, то те на просьбу проверить правильность указанного для посылки адреса, сказали, мол, "sorry, but we can't reveal such information".

Кстати, в трекингах по моему трек-номеру, пусть и с "закрашенными" засекреченными буквами, написано Music Store Professional GmbH, да и посылка приезжала в Кёльн, т.е. с вероятностью в 99% с моей стороны и со стороны Почты России при указании данных косяка нет, так что я реально хз, чему там задерживаться и почему так медленно они работают.

Трэщ, короче... Может быть, я волнуюсь раньше времени, хз.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
  2. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Внимательно погуглил, почитал проблемы людей с таким же статусом. Судя по всему, проблема в моём случае (и не только в моём, у многих такое) не с магазином, а с немецкой почтой, у которой в последнее время сплошные задержки, возвраты через месяца 2 и полная неразбериха с посылками, таможней и прочим. О чём, кстати, д-р Тирш писал в переписке по электронке. В свою очередь, Music-Store не дико сильно заинтересован в решении проблем пользователей, судя по всему, поскольку количество негативных отзывов о магазине в последнее время довольно велико.

Друзья, а как вы отправляли посылку? В моём случае было так.
    1) Заполнил формуляр на возврат, который они прислали по почте и который заблаговременно распечатал.
    2) Приложил инвойс, вторую бумагу (копия юзерского листа от Music Store), сам товар, разумеется.
    3) При отправке на коробки написал свои данные, свой адрес, адрес назначения (Music store Professional GmbH, Instanbulstr. 22-26, D-51103 Köln).
    4) Написал большими буквами RETOURE.
    5) Заполнил, судя по всему, таможенный зелёный формуляр CN22, где указал USB audio-interface Arturia Audiofuse, 1 piece (и ещё вспомнил, указывал цену в евро).
    6) Отправил в той же коробке, которую мне прислали.

Что там могло пойти не так, блин? Я уже потерялся в догадках... Буду надеяться, что DHL Deutsche просто ленивые жопы и всё медленно делают.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
  3. Nestor

Nestor Member

Симпатии:
    18
    @Jafaroff, Да, я делал также, четко по инструкции musicstore. Первый раз отправил обычной почтой, второй ЕМС. Оба раза вернулись.

Jafaroff нравится это.
  4. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    А у вас трекинг так же перестал обновляться после статуса "The shipment will be handed over to the customs office responsible for the recipient. The recipient can collect the shipment from there once he has received notification from customs." ?

5. Nestor

Nestor Member

Симпатии:
    18
    @Jafaroff, Не буду врать, сейчас уже не вспомню.

6. rizoor

rizoor New Member

Симпатии:
    0
    Друзья, всем доброго дня.

Подскажите, хочу сделать заказ с Thomann.de, собственно электронную ударную установку.
    Проблема в том что вес будет составлять около 37 кг. Вопрос вот в чем: Чего стоит ожидать от таможни? Забреют мне и сделают 30% от стоимости (по стоимости нормально все, прохожу), или посчитают по 4 евро за лишние 5-6 кило?
    И если я откажусь платить, посылка вернется в магаз и мне по идее должны бабосики вернуть обратно???

7. Urfin Juice

Urfin Juice Cеньёр Мембер

Симпатии:
    971
    Род занятий:
    Мужской
    Они сейчас только начинают выкарабкиваться из рождественско-новогоднего хаоса, судя по всему, в этом году особенно эпичному. У меня несколько посылок шли вместо обычных 2-3 дней больше 3х недель, пара писем пропала, и раскололи в пути мониторы, после чего потеряли жалобу и акт приёмки. Рекомендую напоминать о себе имейлами и звонками, иначе есть вероятность прождать неопределённо долго, и даже быть "забытым".

Jafaroff нравится это.
  8. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    :eek: крандец...

Придётся именно так и делать. Вообще, у меня сложилось впечатление, что магазин не прям уж особо любит решать проблемы "возвратных" пользователей, как-то им немножечко пофиг на всё это. Когда я списывался с нашими Pop-Music.Ru, те реально помогали, созванивались, переписывались, советовали и т.д. и возврат прошёл прям идеально, сами ездили до терминала ТК в Питере. Тут же всё наотмашь как будто. Не ожидал, если честно.

Хотя, наверное, сравнивать международную и внутрироссийскую доставку не очень корректно, но осадочек уже остался.

9. Urfin Juice

Симпатии:
    971
    Род занятий:
    Мужской
    Работники отдела логистики просто завалены работой выше крыши, а дополнительных на время зимнего праздничного бума нанимать - нерентабельно. Пока вольются в процесс, их уже увольнять пора. Аналогичная ситуация в этот период происходит на всех предприятиях, продающих что-либо онлайн, (т.е. всех) или занимающихся пересылкой (DHL, UPS, и т.д.). Амазон, кстати, в прошлом месяце умудрился по дороге ко мне потерять стиральную машину. Короче, адъ и израИль.

Jafaroff нравится это.
  10. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    50
    @rizoor, по 4€ за лишние 5-6 кг.
    --- добавлено 13 фев 2018 ---
    @Urfin Juice, А что за мониторы раскололи? :)

11. Urfin Juice

Симпатии:
    971
    Род занятий:
    Мужской
    ae22 schaden5.jpg

@Knstntn, Acoustic Energy AE22

12. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    50
  13. Urfin Juice

Симпатии:
    971
    Род занятий:
    Мужской
    inloin, PianoIst и Ivan_k26 нравится это.
  14. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    50
    @Urfin Juice, на сколько помню брали не в магазине, так бы вернули уже, по звуку ничего особенного вроде как вы говорили. Да и есть на, что менять ;)

15. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.696
    Камрад, ни один магаз не любит решать проблемы "возвратных". Деньги-то ты уже заплатил :)

16. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Дак я ж не просто на возврат, а на возврат, доплату и заказ другого девайса, мне уже саппорт и Бейбик забил было.

17. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Посылка дошла магазину, уррааа!!!!!

18. Ivan_k26

Симпатии:
    3.696
    А неважно )))

Мои поздравления! :D

Jafaroff нравится это.
  19. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Так, прислали письмо, говорят, что будут оценивать рабочесть и целостность девайса. В связи с чем вопрос: если девайс им отправлен был в полностью рабочем состоянии и без единой царапины (и в полной комплектации, само собой), а на коробке кое-где еле заметная вмятинка размером где-то 2-3мм (пришла такая уже сама, не мой косяк), может ли это повлиять таким образом, что они снизят сумму на возврат? Я это косячок сам едва заметил

20. Urfin Juice

Симпатии:
    971
    Род занятий:
    Мужской
    @Jafaroff, нед. Вмятинки на упаковке роли не играют. 146%

? я чото п

Jafaroff нравится это.
  21. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Товарисчи. Возвращали ли вы денежки на банковскую карту после возврата и, если делали так, то насколько быстро они доходили?

22. Urfin Juice

Симпатии:
    971
    Род занятий:
    Мужской
    @Jafaroff, SWIFT перевод занимает до 3х рабочих дней.

Jafaroff нравится это.
  23. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    50
    @Jafaroff, а так же не расстраивайтесь из за потери в обмене курса евро при возврате на русскую карточку.
    Я бы Вам рекомендовал, просто доплатить, без возвратов, они вроде как предлагают такое, держать деньги у Вас на виртуальном акаунте музикстора, но не точно.

24. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    ЕМНИП, курс евро к рублю с момента заказа особо не изменился (стабильно вокруг 70 рублей за евро), чего совсем не скажешь о долларе, который слился до 56 рублей, поэтому я даже и не думал расстраиваться :) Почему-то мне кажется, что раз сняли 34 т.р. с карточки за саму звуковую (не считая доставки), то не сильно меньше этой суммы и придёт, наверное.

Мне изначально саппорт такое предложил, но я указал в формуляре возврат денег на карту, и вот по какой причине: у нас в России RME Babyface Pro стал стоить внезапно дешевле (судя по теме, где обсуждают Бейбик, возможно, потому, что их на русском рынке теснят UAD), в Music-Store мне тот обойдётся в 47300 (примерно), а тут же можно найти за 43500 с доставкой при желании.

25. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    50
    @Jafaroff, хорошо, отпишите как вернут деньги. Просто банк у Вас валюту будет покупать при возврате, а не продавать как при покупке и курс там другой. Я не злорадствую, а говорю для того, что бы Вы не злились на магазин, он тут не причем.

Последнее редактирование: 17 фев 2018
    Jafaroff нравится это.
  26. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Спасибо за инфу, я понял, о чём речь. На данный момент разница между покупкой и продажей евро в Сбере 3,5 рубля. 3.5 * 491 = 1718,5, т.е. потеря денежек будет примерно 1700 рублей. Ну ладно, куда теперь деваться-то... )

27. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    По какой-то причине вычет оказался меньше, чем я думал, за карту было уплачено 34, вернулось 33,5. Всем спасибо, ребята, вопрос закрыт :) Закажу сегодня RME наконец-то...

Knstntn нравится это.
  28. Антоний

Антоний Active Member

Симпатии:
    46
    Привет всем!
    При покупке в том же Томанне софта, который подлежит скачиванию, происходит регистрация операции в нашей таможне? Вроде, картой оплатил и просто скачал. А на практике попадает туда инфа? Дабы месячный лимит не превысить...

29. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    50
    @Антоний, думаю пока нет, только планируют, что то такое и то мне кажется ерунда...

Антоний нравится это.
  30. Alex1978

Alex1978 New Member

Симпатии:
    10
    Род занятий:
    звукорежиссёр
    Приветствую всех! Хочу купить на Thomann.de ламповый микрофон. Кто может уже аппарат заказывал - огромная просьба, расскажите.
    Принцип заказа (как и что происходит) и срок доставки на момент оплаты. В России - место нахождения Нижегородская область!!!

31. soup

soup Active Member

Симпатии:
    84
    Регишься, заказываешь, платишь. По Германии идёт пару дней. Потом Почта РФ, мне в НН приходило за 7—14 дней. Если в РФ заказываешь автоматом из цены вычитается VAT. Но доставка дорогая. Если цена девайса маленькая, посчитайте, имеет ли смысл.

32. Alex1978

Alex1978 New Member

Симпатии:
    10
    Род занятий:
    звукорежиссёр
    ну вот сейчас до России - 60 евро доставка!

33. CAMOBAP

CAMOBAP Active Member

Симпатии:
    228
    Заказал в Thomann примочку BOSS, еще кое что по мелочи, а поскольку минимальная цена за пересылку уже назначена, то решил до кучи что- нибудь еще, но нетяжелое, чтоб не вызвать изменение этой самой цены. Глаз упал на GATOR- футляр для баса. Через день получил уведомление, что заказ отправлен, но ДВУМЯ посылками, правда цена осталась та же, как и за одну. Сегодня получаю посылку с GATORом на почте. Чувак выносит ящик размером с пол- шкафа и я думаю, что наверное лажанулся и взял кофр для какого- нибудь Кроноса, как минимум. После формальностей- "опись, прОтокол, сдал- принял" с нетерпением, можно сказать зубами, разрываю этот здоровенный, картонный монстр. И вижу, что внутри лежит один басовый GATOR, а остальное пространство, еще как минимум для двух подобных, забито упаковочными пузырями :)
    Футляр понравился, смутило только предупреждение внутри:
    California Proposition 65 Warning
    Согласно ему, в данном изделии использованы материалы, которые по сведениям штата Калифорния вызывают рак, дефекты у новорожденных и прочие повреждения репродуктивной системы.
    Вот сижу и думаю, продать что ли его теперь на фиг?

34. Alex1978

Alex1978 New Member

Симпатии:
    10
    Род занятий:
    звукорежиссёр
    забавно! а сколько по времени это всё идёт?

35. River-Disco

River-Disco Well-Known Member

Симпатии:
    368
    @Alex1978, последний мой заказ: 20 марта отправили - 3 апреля получил

Alex1978 нравится это.
  36. Alex1978

Alex1978 New Member

Симпатии:
    10
    Род занятий:
    звукорежиссёр
    Ну вообщем можно смело заказывать? я правильно понимаю?

37. Ivan_k26

Симпатии:
    3.696
    Alex1978 нравится это.
  38. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Занятная статейка на эту тему:
    https://en.wikipedia.org/wiki/California_Proposition_65_(1986)
    Вкратце, закон штата Калифорния, призванный информировать потребителя о том, что в продукте, который он будет пить, содержатся вещества, вызывающие рак и дефекты новорождённых.

Не лижите свой басовый футляр! (блин, а ведь так хотелось...)

39. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.425
    у меня на микшере. Samson SM10 такая же хрень написана. тут дело не в лизать, а комплектующих видимо выделяющих что то?
    может радиоактивные отходы использовались при производстве???))

40. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Может быть, речь о краске? Но там в самом низу статьи есть ссылка на список тех самых веществ и там каких только лекарств нет. Хотя там есть и реально откровенно канцерогенные вещества (асбест, к примеру), там есть и вполне применяемые вещи типа Метронидазола и есть даже наркота (кокаин, который, пожалуй, куда известен своими совсем другими свойствами :D). Походу, америкосы внесли в список вообще всё хоть чуточку опасное, перестраховавшись. Кроме того, в самой статье написано, что сей закон - довольно скандальный и с очень вопросительной эффективностью и эта штуковина создаёт немало проблем бизнесу. Мне кажется, что поводов для волнений нету... Помереть от рака, вызванного басовым футляром или микшером - ну это уж совсем из области фантастики :)

Spartak нравится это.
  41. CAMOBAP

CAMOBAP Active Member

Симпатии:
    228
    Я оригинал штудировал https://oehha.ca.gov/proposition-65, но толку... где и какую конкретно химию-чудесницу применял GATOR- это надо спрашивать у него. Будет время- надо будет написать, вдруг ответят. А лизать.. ну кто же будет лизать басовый футляр? Даже в мыслях не было. Вот занюхать им, когда закуски совсем нет- это можно. А тут такая подстава ;)

42. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    168
    Род занятий:
    злобный музыкантишка
    Контору не палите :D Я чехлы от клавиш скуривал! Ой...

43. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.425
    может надо гейгером измерить сначала фон?))) а то разводили поди краску отходами радиактивными
    кстати, не секрет что есть отдельные городки, страдающие пораженной водой питьевой химическими отходами с радиацией, спасибо Chevron нефтяникам и прочим заводам, это в штатах реальная проблема.. такие города вымирают и общественности это известно. Может ноги как раз оттуда

44. dugdum®

dugdum® собака павлова

Симпатии:
    1.136
    это пишут про припой с содержанием свинца, и это хорошо, что не безсвинцовый, надёжней будет работать,
    ничего не отпаяется.

45. Saymon

Saymon Active Member

Симпатии:
    29
    КАМРАДЫ НУЖЕН СОВЕТ!!! Уже не впервый раз заказываю товар с musicstore и всегда всё было отлично! И вот 30 марта был сделан очередной заказ, соответственно оплачен, после чего магазин поблагодарил за сотрудничество с сформировал счёт фактуру. Неделю заказ провисел с формулировкой in process и вдруг сегодня получаю письмо вот такого содержания:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Чтобы увидеть содержимое у вас должно быть 10 или более сообщений на форуме.**
    Из письма следует, что денег они не видят и великодушно ждут оплаты ещё три для!!!
    После чего заказ будет аннулирован.
    Тут же отписался, приложив все ссылки. В ответ ТИШИНА!!
    Что это? Просто кидок или Политика? Вслед за Великобританией и США и Германия честь и совесть потеряла?
    Что посоветуете братцы! Мои действия в этой ситуации?

Последнее редактирование: 7 апр 2018
  46. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.282
    Род занятий:
    Творчество
    Нужно проверить транзакцию исходящую поэтапно. Иди в банк и пусть смотрят где повис перевод. Если не туда ушёл, то они вернут его.
    У меня кстати было пару раз зависание валютных платежей из России через русскую дочку банка. Оказалось у них нах система упала и 4 дня не могли починить! Так что начни совесть со своих проверять)

47. Saymon

Saymon Active Member

Симпатии:
    29
    В том то и дело, что подтверждение о получении платежа musicstore мне прислал. Поблагодарил за платёж, и оформил счёт.
    Конечно в понедельник пойду искать совесть с банка, но какие шансы юридически найти правду в Германии?

48. Floyd

Floyd emanmusic

Симпатии:
    1.282
    Род занятий:
    Творчество
    Деньги не могут пропасть если они шли переводом через банк. Нужно трясти сначала своих а потом они в свою очередь по цепи их. В конце концов ты можешь запросить возврат перевода...раз он не дошёл в их понятии. Мне пару раз тоже промахивались и дела решались за день.

и да....Если они подтвердили получения платежа то покажи им документ о получении. Сейчас Пасха была и может там хорошо попили)))

Saymon нравится это.
  49. Saymon

Saymon Active Member

Симпатии:
    29
    В том то и дело, что я им тут же всё показал, сразу после получения сегодня от них письма, а в ответ многозначительное молчание)))

50. Saymon

Saymon Active Member

Симпатии:
    29
    Решали через банк? Или через магазин?

Поделиться этой страницей