thomann.de и musicstore.de - хороший магазин?

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем DonPedro, 5 июн 2007.

1. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    2.954
    Очень многое зависит ещё и от того, насколько добросовестно отправитель относится у упаковке. К примеру гитара только в заводской упаковке почти гарантированно не доедет целой до адресата

pinhole нравится это.
  2. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    1.017
    Это да. А как Томан упаковывает гитары?

3. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    2.954
    @pinhole,
    Не знаю... Не являюсь их клиентом

4. landsceod

landsceod New Member

Симпатии:
    0
    Вопрос следующий
    при заказе с тромана
    вес далеко за 20 кг и сумма значительно больше 1000 евро
    какие дополнительные статьи расходов появляются?

5. dimdvp

dimdvp Member

Симпатии:
    21
    Dear Dmitry,

Many thanks for contacting us.

As Boss has their own retailers in Russia, we are not allowed to sell certain brands to Russia.

Вот, блин, не хотят отгружать продукцию Boss в Россию, а наши продают OD-3 по 8990р. когда на Томани 5700р новенькая

6. pinhole

Симпатии:
    1.017
    Hidden Content:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 300 or greater.**

Alexey Makov и Spartak нравится это.
  7. Spartak

Spartak Ом Намах Шивайа

Симпатии:
    2.190
    @dimdvp, разве сложно завести себе американский адрес на той же Бандерольке и иже с ними?
    конечно, если имеет смысл по сумме покупок...
    несколько лет назад себе таким образом купил 4 пары джинс Вранглер с офф сайта, которые в принципе не поставлялись в Россию...и за копейки причём)
    --- добавлено 13 дек 2016 ---
    @pinhole, спасибо- возможно, воспользуюсь Вашей помощью ближе к НГ

8. pinhole

Симпатии:
    1.017
    В Германии это скорее всего не прокатит, так как любая посылка с немецким адресом сразу облагается НДС прямо в магазине. А в США нет НДС.

Spartak нравится это.
  9. Vadim T.

Vadim T. Active Member

Симпатии:
    67
    @pinhole, к сожалению это так - "любая посылка с немецким адресом сразу облагается НДС". То есть - плюс 19%.
    Когда я покупал Keeley C4 Compressor (заказывал в Америке, прямо у Роберта, тогда ещё в Германии не было), то мне повезло, на документе при бандерольке была вписана стоимость... 6 баксов. Не 200, а всего 6!!! (а значит налогом не облагается). Внутри письмо Роберта - "Спасибо за покупку! Удачи и... так далее". Хороший человек знал, что меня ждёт на таможне и решил хоть немного облегчить мне жизнь. ))

@dimdvp, если бы не этот НДС, то можно было бы попросить знакомого немца купить этот Boss OD-3 и отправить в Россию почтой. Или если кто то летит из Германии в Россию, то в аэропорту ему вернут эти 19% и будет вообще всё шоколадно.

pinhole нравится это.
  10. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    2.201
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Камрады!
    Заказываю с Томанна себе мелочёвку. Есть маза скооперироваться и сэкономить на доставке.
    Москва-Подмосковье.
    Пишите здесь(наверное) или в личку.
    Довольно срочно.

11. River-Disco

River-Disco Active Member

Симпатии:
    235
    @Music_Hawk, тоже мелочевку хочу заказать, скооперироваться было бы не плохо

12. vladkus

vladkus Well-Known Member

Симпатии:
    464
    Steinberg UR44 - это мелочевка?

13. amateur

amateur New Member

Симпатии:
    4
    Так пишите письма сразу в Boss, а заодно и в Roland, и всем остальным японцам. Пишите что хотели купить их продукцию, но не можете теперь это сделать ибо в России в силу ее внутренних причин цена втридорога, а Thomann и другие магазины отказываются отгружать японский товар ссылаясь на чей-то запрет. Поэтому Вы вынуждены скрепя сердце покупать вместо японского оборудование европейских производителей, поскольку оно из-за японской дури стало вдруг стоить для Вас в 2 раза дешевле японского, ибо оно в Thomann для Вас продается, а японское - нет. Поэтому Boss стал неконкурентноспособен на российском рынке, и рискует потерять существенную его часть, если не вернет свои товары в Thomann для российских покупателей. Учитывая также что в России сейчас кризис, и лишних денег ни у кого нет. Напишите им это, и они я уверен, задумаются. И чем большее количество писем им напишут, тем быстрее будут думать и искать решение. Потому что сейчас они просто от глупости вредят сами себе

Ivan_k26 нравится это.
  14. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    12
    @pinhole, Упаковывают в свою коробку закидывая сверху пакетами с воздухом. Если посылку не будут кидать или вертеть на 360 градусов то гитара должна придти нормальная. Еще как вариант перед тем как делать заказ написать им в отдел продаж попросить чтобы такой то товар упаковали получше т.к. почта плохо перевозит. Но гарантии что именно так и сделают нет))))))

P.S. По поводу обмена моей гитары если интересно. Гитара к ним пришла, магазин кинул меня на стоимость доставки, т.е. стоимость обратной доставки возместили, а то что оплачивал доставку когда заказывал нет. В итоге пришлось еще раз оплачивать доставку (минус 60 евро, обидно). Сделал новый заказ (гитару, ну и и всякую мелочовку, раз уж снова оплачивать доставку) Заказ оплатил, потом выясняется что какой то там фигни нету из списка заказанного, нужно ждать 3-5 дней. Подождал, тишина. Пишу им мол так и так где моя посылка. Никто ничего не отвечает. В итоге написал им в разные отделы чтобы заменили товар которого нету на другой и отправили посылку немедленно, иначе буду жаловаться на различные форумы и службы СМИ что они так плохо обращаются с иностранными покупателями. В итоге на следующий день тут же ответили что посылку отправили и товар заменили на тот который есть))))))))). Теперь вот жду, придет до Нового года или нет ( главное чтобы целая-заодно проверю как они упаковали гитару просил чтобы получше и со всех сторон)
    Короче смысл рассказа:
    - Заказывать можно
    - Риск повреждения посылки как и везде
    - Если повреждения не существенные и не для продажи то лучше починить здесь в России.
    - Общаться лучше по телефону, т.к. почтовая переписка у них очень тормознутая....
    Как приедет гитара отпишу вместе с фотками))))

Spartak и pinhole нравится это.
  15. Max Meighan

Max Meighan New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет, расскажу свою историю. Заказал 09.12.16 на Thomann гитару Gibson Midtown (новую, не B-Stock), отправили на следующий день. Сразу после заказа через сайт, написал письмо с просьбой, чтобы все проверили, чтобы гитара была без "косяков" и попросил, чтобы упаковали получше. Сегодня утром(26.12.2016) пришла в почтовое отделение, где я ее и получил. Томанновская коробка была потрепана, имела несколько "пробоин", поэтому внешнюю коробку вскрыл прямо на почте. Внутренняя, гибсоновская оказалась, на удивление, целой, и довольный быстрее побежал домой. Дома начал распаковку заводской коробки. Сразу оговорюсь, гитара с кейсом. Кейс целый, без вмятин и царапин, есть небольшой, видимо, заводской брак - в одном месте слегка выступает "бок" гвоздя снаружи кейса. Наверное когда обивку приколачивали, по 1 гвоздю с душой приложились, так что он загнулся продавил внешнюю обшивку)) При осмотре гитары все было ок, пока не обнаружил скол на угле головы грифа, из-за чего очень расстроился, т.к. как мне кажется, такое повреждение не могло произойти во время доставки, т.е. это заводской брак. Видимо раз гитара идет на экспорт в не EU страну, то можно и с дефектом подсунуть, т.к. немногие из-за такого скола будут заморачиваться с возвратом и тратить дополнительные 60 евро.

Вложения:

• P1060088.JPG
      P1060088.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      57
    • P1060087.JPG
      P1060087.JPG
      Размер файла:
      631,8 КБ
      Просмотров:
      55
  16. SoulState

SoulState Well-Known Member

Симпатии:
    649
    Решение принято: беспошлинные посылки из-за рубежа урежут до €200 к 2019 году
    Анонсировано снижение беспошлинного порога до €500 в середине 2018 года, а затем до €200 — ещё год спустя.
    https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/283440/

pinhole нравится это.
  17. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.756
    -- Ну, а чего ж на халяву бабла не срубить-то?
    В Москве (в центре) уже платят ни за что...

18. SoulState

Симпатии:
    649
    Путин попросил правительство подумать о введении НДС на покупки в зарубежных интернет-магазинах
    https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/282398/

Исходя из законодательной практики нашего горячо любимого государства, думается мне что окончательный вариант - это 2 сбора одновременно: таможенные пошлины + НДС.
    Импортозамещение!
    @Long, я думаю стоит закупаться рассыпухой, и прочими запчастями, пока не поздно...

19. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.756
    -- Да я вообще в ужасе. Постоянный рост цен на всё для производства - и постоянное же увеличивающееся обнищание населения.
    Видимо, придётся либо сменить род деятельности, либо пытаться продаваться за бугор....

-- Да. И увеличенные вдвое.

Последнее редактирование: 27 дек 2016
  20. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    1.652
    -идея не нова уже третий год бродит в том или ином виде , я думаю она не жиснеспособна т.к во первых китайцы сразу их обломают
    по полной программе , во вторых народ еще глубже всех пошлет
    -в деревню на хрен , чистый воздух, природа , картошка и самогон и никаких налогов ( это я про нас пенсионеров), а технику и технологии
    пущай 5% населения двигают , которые 80% денег получают в конце концов им это больше нужно, а то можно и без бабла остаться вовсе,
    17 год надо помнить

Последнее редактирование: 27 дек 2016
  21. SoulState

Симпатии:
    649
    Вообще конечно, по-хорошему если, то пошлины и сборы надо вводить на готовую продукцию, а не на комплектуху. Тогда и отечественный производитель был бы реально поддержан.
    Но по-хорошему у нас никогда не бывает.

Long нравится это.
  22. pinhole

Симпатии:
    1.017
    В масштабах страны такие решения нельзя проводить до президентских выборов. Чревато рейтингом. Народ бухтеть начнет. Снижение беспошлинного порога подготовлено как-раз после выборов.

23. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.756
    -- Чихать ТАМ хотели на народ.

-- Здесь - пошлины на детали выше, чем на продукцию.
    Срана такая. Здесь мы все лишние.

-- А я был сам на двух точках емс. После чего всех желающих ихней доставки предупреждаю:
    моя ответственность заканчивается с момента передачи посылки в емс. Что и как будет с ней
    происходить далее - то на вашем риске. Желающих нету...

Spartak нравится это.
  24. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    12
    Как обещал выкладываю фото. Гитара пришла упакованная также как и прошлая просто сверху накидали пакетов, хотя просил упаковать со всех сторон. Слава Богу все пришло в целости и сохранности.

Spartak, Ivan_k26, Alexey Makov и ещё 1-му нравится это.
  25. Prophecy

Prophecy Active Member

Симпатии:
    108
    Уважаемые формучане!
    Извиняюсь за "попрошайку", но ведь наверняка musicstore не мне одному прислал буклетик в декабре, на котором был написан код купона на скидку (то ли 10, то ли 15 евро...не помню). Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, кодом (я полагаю, что он не персональный). Оставил вышеуказанный буклет на работе и раньше следующего понедельника туда не попаду, а так заказ сделать хочется сейчас, чуток сэкономив :)

26. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    202
    Род занятий:
    .musique acousmatique.
    @Prophecy, на моём ниже стоит подпись - доступно только до 05.12.16., то бишь уже месяц как тю-тю...

27. Vadim T.

Vadim T. Active Member

Симпатии:
    67
    @Prophecy, к сожалению мой код тоже просрочен. Но... каждый продавец Musicstore имеет 3-5% провизиона от продаваемого товара. С другой стороны, за удачную продажу они имеют бонусы (карьерная лестница и так далее). Поэтому, разговаривая непосредственно с продавцом, попросите его уступить эти 5%. Как правило они идут на это, особенно при больших заказах. А эти 5% порой мноооого больше, чем сумма на купоне.

28. Prophecy

Prophecy Active Member

Симпатии:
    108
    @Воеводин, @Vadim T., спасибо большое! Просто я получил буклет только числа 11 декабря (что тут скажешь - почта :) ), думал, что он ещё действителен.

29. Music_makers

Music_makers Member

Симпатии:
    17
    на Musicstore по сравнению с thomann весь аналогичный товар дешевле с доставкой в Россию.

30. Advitar

Advitar New Member

Симпатии:
    0
    Товарищи, подскажите пожалуйста, а есть ли у томанна розничный магазин в германии?

31. Vadim T.

Vadim T. Active Member

Симпатии:
    67
    @Advitar, они расположены здесь -
    Hans-Thomann-Straße 1
    96138 Burgebrach
    Germany

32. pinhole

Симпатии:
    1.017
    Друзья-форумчане из Германии, клиенты томана/мьюзик стор/шнайдерладен, если вы вы ближайшее время летите/едите в Россию, чирканите, пожалуйста, в личку. Есть одна просьба(за вознаграждение).

Последнее редактирование: 19 янв 2017
  33. oeilvert

oeilvert New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, где можно зарубежом заказать продукцию Roland прямой поставкой? Без посредников, сразу покупкой через интернет магазин.

34. pinhole

Симпатии:
    1.017
    Напишите мне в личку, есть поставщики и в Европе и Америке.

35. Shcapkov

Shcapkov Member

Симпатии:
    21
    Род занятий:
    Певец в ресторане
    В Томане есть манагер , который по русский понимает ?

36. pinhole

Симпатии:
    1.017
    В Томане нет вроде.
    Есть русскоязычная служба у другого немецкого магазина, у которого еще и доставка дешевле чем в Томане и Мьюзиксторе.
    И общаться с ними можно через соц. сети онлайн.
    Стучитесь в личку, если нужны контакты.

37. Alexey Makov

Alexey Makov ex Drap

Симпатии:
    1.131
    Масонский орден?

38. pinhole

Симпатии:
    1.017
    Правила форума.

39. Igor Leontyev

Igor Leontyev Well-Known Member

Симпатии:
    813
    Кто-то брал на М-Store возвратный товар? Что под сим кроется? Брак или просто не понравилось и в течение месяца вернули?

Воеводин нравится это.
  40. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    983
    ну это просто возвратный распакованый товар с гарантией и указанием дфетов если таковые есть.

Igor Leontyev нравится это.
  41. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    608
    @Igor Leontyev, Возвратный товар возвратному товару рознь.. сам не покупал, но читал, что "B-stok", это может быть как товар с парой царапин в невидном месте.. так и галимая подстава, например, якобы известны случаи (и в принципе это возможно легко), когда кто-то покупает скажем синтезатор, уже имея такой, но не рабочий, получая новый, вскрывает корпус, берет нужную запчасть, ставит в свой, а ломанную/сгоревшую ставит в новый синт, и отправляет обратно магазину и возвращает деньги. Нужно узнавать конкретно в чем "B-stok" конкретного товара и как он получился..

Igor Leontyev нравится это.
  42. backspin

backspin Well-Known Member

Симпатии:
    441
    А пломбы?

43. Sanktum

Симпатии:
    608
    Не моя история слава богу, не могу знать.. но мошенники как известно народ рукастый..

Ivan_k26 и backspin нравится это.
  44. Igor Leontyev

Igor Leontyev Well-Known Member

Симпатии:
    813
    больше на байки похоже, конечно, но тем не менее соглашусь, что

Кстати, зачастую и на B-Stock действуют те же гарантии, что и на нулевый товар.

45. pinhole

Симпатии:
    1.017
    Не видел ни разу никаких пломб на синтезаторах купленных в Европе или США или в Азии.
    Наши дилеры еще иногда ставят какие-то свои наклейки.

backspin нравится это.
  46. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    983
    помоему весь b-stock выкладываемый товар проходит тестирование, это все таки не из рук в руки, а продажа через магазин с гарантией, подставляться продавцу самому не проверив товар очень глупо. склонен верить что это все байки.

47. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    868
    так на Томане.

48. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.654
    но тем не менее даже новый товар musicstore.de не проверяет, или не всегда проверяет... Сталкивался несколько раз и отправлял взад..

49. Sanktum

Симпатии:
    608
    @Igor Leontyev, @baloo, Я читал об этом здесь.. кстати не знаю откуда у человека инфа о том что "часто клиенты так стали поступать", но сам он живет в Германии, при чем не далеко от магазина, может общался с продавцами...

50. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    983
    cхема возврата на западе активно работает, и это не только к среде муз инструментов относится, так что выделять как то отдельно..
    любой человек должен понимать риски b-stock, при удаленной покупке в частности. но за это и цена ниже.
    возьмите гитарцентр, у них вообще отдельный разделы чуть ли не объемов оборота самого магазина b-stock, я на гитарцентре в свое время ооооч много чего вкусного брал и за пол цены и меньше, все соответствовало описанию и фото и ни к чему ни разу не возникало претензий. на мьюзиксторе к сожалению или счастью я не заказывал ни разу b-stock. Но не думаю что суть в чем то меняется.. узнать о рабочем состоянии можно, попросить перепроверить рабочее состояние... но тут надежда уже на персонал..
    Вот с гитарцентром (пару лет ничего уже не брал) всегда было все оч удачно, правда там на прямую не купить, через ныне бандерольку таскал мелочевку по номеру товара выкуп делался, перед этим писал уточняющие вопросы по лоту, и продавец локального стора сети гитарцентра всегда отвечал описывая состояние товара внешне и насколько рабочее
    правда там и разделение товаров БУ идет как Clearance, Open Box и поюзаные хорошо - сдатые при новой покупке инструментов, БУ инструменты (таких в разы меньше) на реализацию
    http://www.guitarcenter.com/Used/

Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Sanktum нравится это.

Поделиться этой страницей