thomann.de и musicstore.de - хороший магазин?

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем DonPedro, 5 июн 2007.

1. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    Ну как понимаю возврат денег я могу попросить после того как им дойдет гитара? Ведь они пока ничего не предлагали, ни обмен ни возврат. Пока только отправить им гитару. Насчет косяка почты согласен. Скорее всего посылку переворачивали вертикально, вот она грифом и пробила. Насчет упрека в адрес магазина что плохо упаковывают, только с одной стороны, магазин отписал, "
    The parcel is originally sent from Germany with a German post company: DHL. Therefore the damage claim must be in German. It is a basic CN24 document and the post office should be very well aware of these standard forms.

The packaging is made according to their guidelines, guitars are very delicate which means that a drop from a certain height could damage the neck. The drop would not necessarily cause huge marks on the outer parcel but the crack on the neck and the creases on the side of both boxes are evidence enough in this case.

2. Methafuzz

Methafuzz Loading. Please, wait...

Симпатии:
    1.788
    в Англии заказывал акустическую гитару Lindo, пришла с треснутым грифом, снаружи повреждений коробки не было никаких, скорее всего грохнули плашмя, ну или брак заводской. Да еще и коробку уборщица выбросила в помойку на выходных, пока меня не было )). Отослал продавцу фотки, и он молодец - тут же выслал другую, потом подумал и треснутую мне оставил тоже, сказал что смысла нет ее возвращать, ему страховая все возместила. Правда, эта страховая потом мне мозги компостировала, письма слала с вопросами на 10 листах. Зато теперь у нас две гитары, вторую наш местный мастер сказал отремонтирует через год, когда дерево там усохнет, уже как раз год и прошел, надо отвезти...

Но Томанн конечно это большой магазин, там свои правила...

Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Ivan_k26 нравится это.
  3. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    Скажите а как отправлять гитару? Где найти такую большую коробку? В который пришла она повреждена, в ней не отправишь. Плюс почта не принимает коробки с надписями. У них таких размеров нету. Искал в магазинах, тоже нет. Под заказ на производстве только от 300 штук(((

4. Methafuzz

Methafuzz Loading. Please, wait...

Симпатии:
    1.788
    Да сам сделай, делов-то... Из листа картона или старых коробок ненужных, согнуть по нужной форме и размеру, да степлером большим скрепить, если есть, или просто скотчем )

От холодильника тара вообще то что надо, картон толстый и много, а их просто выбрасывают, в магазине можно поинтересоваться )

5. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    Во-первых дырку можно залатать/укрепить, это лучше чем искать коробки.
    Во-вторых упаковку можно полностью покрыть плотным черным или синим мусорным пакетом. В одном отделении почты мне работники сами покрыли мою посылку таким плотным пакетом (цвет не помню) и заклеили скотчем .. Все это зависит от самих работников и их лени.. Как вариант, прийти в другую смену в тоже отделение или зайти на другой пункт почты.

Vadim T. нравится это.
  6. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    1.810
    Род занятий:
    Музыка-Звук
  7. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @Stephan Vasylyshyn, коробку сделал, пока делал, меня посетило ряд вопросов. Магазин получил страховку, т.е. он в прибыли двойной. Можно ли договорится чтобы эту гитару оставили а другую прислали в качестве компенсации(даже если и дешевле)))))) Или это наглешь? Просто у них такой же нету, когда будет не понятно. Т.е. я им сейчас эту отправлю и останусь без гитары и денег. А они с гитарой, моими деньгами и страховкой.

8. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.810
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @Atlantic86, оставить себе, разбитую почтой (!) гитару, не получится. Иначе вам не получить вообще никаких компенсаций с разбитой гитарой на руках. А магазин не получит страховки, соответственно. Исключительные случаи - это исчезновение по пути доставки и т. д. Где по факту посылка не дошла к заказчику. Вот поэтому не только модно показывать для ютюба распаковку посылок, но это и помощь при тяжбах и спорах в похожих случаях как у вас. Пока магазин вам верит что не вы самостоятельно уронили гитару и разбили, не усложняйте себе проблему. ;)
    На самом деле, для постоянных покупателей (не по мелочам, естественно :) ) у магазина всегда есть встречные предложения, уважающие кошелек покупателя. В этом случае они сама вежливость и услужливость.

Atlantic86, Andruha и Vadim T. нравится это.
  9. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.810
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @Atlantic86, все время забываю написать - китайские гитары могут и сами "дать трещину". Это очень часто происходит с гитарами когда нет надлежащего контроля за качеством древесины. И это основная проблема китайских гитар.
    Она может быть доставлена в лучшем виде, но дома может дать трещину в самом неожиданном месте даже при правильном хранении и контролем за рекомендуемой влажностью. Это лоторея и вам в ней не повезло "с помощью почты" и сейчас. А могло бы быть и даже в домашних условиях - просто треснуло... (Хотя здесь понятно, что не все так просто, когда гитара переезжает с одного климата в другой).

Честно, я бы не испытывал судьбу дважды и не брал бы эту модель от этого производителя. Если гитара сделана добротно, то чтобы ее разломать нужно очень хорошенько постараться, или чтобы гитара попала в катаклизм. Если гитара пришла с натянутыми струнами - это плохо. Нормальный лейбл никогда не пересылает гитары с натянутыми струнами. Это известно даже любой "среднестатистической" стюардессе. Как было в вашем случае - неизвестно. НО (!) этот нюанс может сыграть существенную роль в вашых прениях с магазином. ;)

10. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @Stephan Vasylyshyn, А что делать со спором в PayPal? Или доверится магазину что он отправит другую? Гитара была почти настроена, может на пол-тона расстроена. И Упаковка же пробита была самим грифом. Сама упаковка конечно фигня. Гитара имеет ход 1.5-2 см в своей коробке причем именно в сторону грифа.

11. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.810
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Ну на этот счет есть разные практические решения и советы. Даже если в гугле поискать похожие случаи.
    http://www.taker.im/article/3129-vozvrat-deneg-na-schet-v-PayPal-pri-vedenii-spora-na
    https://encrypted.google.com/search?
    (сорри, так и не понял пока как спойлерами пользоваться... научите меня в приват, друзья - пригодится однозначно :) ) P.S. - добри люды навчылы! :)
    Hidden Content:
    You must either reply or click 'Like' to see the hidden information contained here.
    В этом случае вам нужна документальная гарантия-письмо обязательство от магазина. Иначе никак. Вы же не живете в Германии, например. ;)

Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    кактус нравится это.
  12. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    Отправил гитару обратно. Написал им. Спросил когда обменяют, сказали что гитара появится только в апреле следующего года, хотя до этого спрашивал, нифига не говорили что так долго. Знал бы не отправлял. Написал пусть пересылают другую с учетом компенсации обратной доставки или возвращают деньги.

13. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.810
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @Atlantic86, имеется ввиду какая модель гитары? Предполагаю, что им возврат денег менее выгоден. "Клиент всегда прав" и репутация магазина должны бы ими быть учтены. Уж очень они за это беспокоятся. При личной встрече вас бы и кофе со сладостями угостили. Это точно. Успешного решения в вашу пользу! :)

Vadim T. нравится это.
  14. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    Бери деньги))) приз пусть себе оставят)

15. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @Stephan Vasylyshyn, Epiphone Les Paul Standard MG. Если завтра не ответят на письмо об обмене или возврате денег, то переведу спор в претензию на пайпал.
    Единственное что напрягает, пайпал может обязать их вернуть только стоимость покупки и доставки, а обратный пересыл могут не возместить.
    Вообще они долго отвечают, может я слишком вежливый?

Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  16. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    1.810
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @Atlantic86, просто нужно было написать чтобы поставили вашу проблему в "приоритетные".

Вы точно уверены что эта модель у них есть в наличии?
    Screen Shot 2016-11-18 at 18.36.07.png

17. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    3.159
    -- Сделать из коробок от холодильника, как тут уже советовали.
    А внутрь - вот это: http://shop.cargo-avto.ru/catalog/penopaketi/
    Демонстрация:

У Вас, похоже, просто крохоборствовали на упаковке...

18. Alex-70

Alex-70 Well-Known Member

Симпатии:
    352
    Род занятий:
    www.rus-hochzeit.de
    Часто отправляю ребятам из России и Казахстана муз. инструменты.
    После того как ,DHL захерачила две посылки,в одной из которых был Fenter Telecaster,от услуг DHL отказался.Долго искал альтернативу и нашёл.Вот фирма,которая на протяжении последних пяти лет,ни разу не подвела: http://www.bpd-express.com/
    Посылки приходят без одной царапины,не говоря уже о разбитых углах и.т.д.Ребята заносят прямо к вам домой.Вы при них открываете посылку,проверяете всё ли в порядке,затем они делают фото,Вас как получателя и фото товара(но это не всегда).
    Я последние 2 Маршаловских комба даже не упаковывал в коробки.Просто обтянул бумагой и обмотал фолией.Ребята сказали,что даже фолия не была порванной.
    Советую всем,реально, пока не разу не подвели.(тьфу.тьфу.тьфу.:))

pinhole нравится это.
  19. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @Stephan Vasylyshyn, В том то и дело что ее теперь нет. Походу я последнюю забрал. Следующая только в апреле будет.
    --- добавлено 18 ноя 2016 ---
    @Long, Коробку взял старую, разобрал, сделал поменьше, обклеил внутри картоном и снаружи. Получился твердый короб. Внутри обклеил пупыркой. На дно уложил ихние пакеты с воздухом, потом засунул гитару в своей упаковке, она внутри тоже в пупырке. По бокам и сверху засунул тоже их пакеты. Короче ящик получился добротный. Весом вместе с гитарой 9,5 килограмм!

Long нравится это.
  20. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    Короче магазин пропал. С пятницы не отвечают на письма по поводу обмена или возврата. Написал уже и на сайте у них и на горячую линию, полная тишина.

21. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    Звони через скайп на русскую техподдержку.

22. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @SoNick, сегодня написали ...
    Once the products have reached us you will be informed by email and we will refund you the amount paid for your Epiphone Les Paul Standard MG (1x 277959) and the 58,00 € of shipping costs.
    Any monetary refund will normally be paid back to the original form of payment.
    Т.е. если я правильно понял мне вернут деньги только за гитару и обратную доставку, а новую гитару я снова буду оплачивать доставку? Кидалово какое-то. Я бы тогда ее проще склеил бы чем отправлять обратно.

23. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
  24. dimdvp

dimdvp Member

Симпатии:
    21
  25. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    813
    83,19 это цена без НДС и его не надо включать в цену. Нам товар идет без НДС из Евросоюза.
    Плюс еще будет 60 евро доставка.
    Вы не из Москвы?
    Я собираюсь кое-что брать на Томане, можно было бы доставку поделить пополам.

ЗЫ. Кстати, Томан скорее всего не отгрузит эту педаль в Россию. Я добавил ее только что в корзину на сайте, но система ругается, что товар в Россию не поставляется.
    Есть другие поставщики в Европе, которые возят в Россию то, что не возит Томан.
    Если нужно - контакты дам в личке.

Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  26. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    @Atlantic86, сколько отдали почте за пересыл и какой был вес? Брала ли почта что-то дополнительно за "услуги и доп упаковку"?
    @dimdvp, если не брезгуете б/у можно на avito за 2-3 тысячи урвать. Я так там уже пачку купил ds1 и od3) по 1500 руб за педаль) главное отслеживать. На ebay таже тема)

Spartak нравится это.
  27. pinhole

Симпатии:
    813
    Только на авито надо быть очень осторожным, так как там реально сидит немало мошенников.
    И работают довольно ювелирно. Без достаточного опыта можно не заметить где кинут. Даже без предоплаты и то могут обмануть.
    Ебей в этом смысле надежнее, так как там есть программа защиты покупателя.

28. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    Мы люди тут взрослые) все это понятно, даже новьё бывает бракованным на томане/музиксторе.. нигде не безопасно.
    А если уронили при пересыле, так вобще будет целая история, как у товарища @Atlantic86.
    Есть и безопасные варианты покупки "где угодно" - локальный пикап. Но методы его реализации оставим для другой темы.
    Либо удаленный метод "почтой", включающий всего две вещи: наложенный платеж, обязательный специальный отдельный лист "опись вложения"(позволяющий заглянуть в посылку до росписи о получении/оплате).

29. pinhole

Симпатии:
    813
    Да, мы все взрослые и опытные, но до той поры пока нас не обманут в той ситуации, о которой мы даже и не предполагали.
    Те, кого кинули на авито, за минуту до этого думали, что они взрослые и опытные.
    Локальный пикап и покупка у неизвестных людей на авито - самая проблемная часть. Это пишу на основе опыта тех, кого уже кинули. Да и сам я пару раз чуть не попался на кидок как раз при варианте покупки с авито при расчете на месте.
    Банально могут подсунуть прибор, который проживет пару дней или который имеет скрытые дефекты, которые никак не выявить при самовывозе и осмотре. Гарантии манибека ничего не стоят для мошенников. Потом просто трубку брать не будут и все.
    Банально могут сбежать с деньгами, устроив театрализованную сцену в любом месте.
    В случае покупки на ебей эти варианты полностью исключены. Любой дефект или несоответствие описанию или брак - можно открыть претензию и вернуть деньги, если с продавцом не договориться мирно.
    При покупке в томане обмана точно не будет.
    Я не отговариваю от авито. Просто покупая там надо быть не просто осторожным, а просчитать все риски очень хорошо.

30. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    Это здесь причем? Тема о другом. На ебей/томане свои особые приколы с "кидками".. они такие же неприятные как в других местах и никакая мнимая "защита покупателя" не спасет)
    Помнишь тебя кинул уважаемый немецкий магазин на деньги?..
    Нюансов и вариантов "кидка" даже у "проверенных" магазинов/продавцов не меньше чем на авито.
    А если дефект купленного устройства скрытый/не явный.. да тут поле непаханное для "кидка".
    До сих пор офигеваю от покупки первого вояджера )))) и обшения с саппортом как уважаемого магазина так и саппортом муга.. колоссально сколько можно обсудить про мнимую "защиту покупателя".. но нет смысла в данной дискуссии в данной теме. Во флейме есть нечто подобное, там можно продолжить если есть желание.

31. pinhole

Симпатии:
    813
    Ну так ты сам начал первый в этой теме про авито говорить.
    Я ответил, что на авито полно мошенников, а на томане такого риска нет. Тема то про томан.
    Если бы ты про авито не написал, я бы и не ответил ничего на это :)

32. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    Так я человеку предложил "вариант".)) пусть сам думает) мы ж взрослые, везде опасно да.. ну чтож поделать. Нмв риск везде одинаковый.

33. pinhole

Симпатии:
    813
    Да, я понял. Везде опасно. Но в сабжевом томане опасностей потерять всю сумму вообще нет, а на авито есть.
    Я просто хотел сказать человеку, что кидают сейчас очень умело, нагло и ничего не боятся.
    Если и брать б/у педаль, то лучше это делать через ту же барахолку на нашем или на соседнем гитарном форуме и только у тех зарегистрированных пользователей у которых есть форумная история и хоть какая-то репутация.

34. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @SoNick, За пересыл почта взяла 4041,5 руб. Тариф 3296+ пересылка до ММПО 91+Страховой сбор 720+ Экспедиционный сбор 105. Вес 9,55кг. За гофрокартон еще 25р. только я не понял что за картон, если коробка моя?)))

SoNick нравится это.
  35. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @SoNick, А деньги на счет paypal возвращают или на аккаунт магазина? Потому что снова у них заказывать что то боязно, да и не выгодно, опять потеряю 60 евро.

36. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    @Atlantic86, в musicstore на paypal. В томане - надо уточнять.

37. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @SoNick, Написал им вопрос, посмотрим что ответят. (А то это вообще беспредел будет, может, я уже передумал покупать у них, а деньги не отдадут).
    Посылка уже с 25 числа висит с такой надписью
    The shipment will be handed over to the customs office responsible for the recipient. The recipient can collect the shipment from there once he has received notification from customs.
    Чего это такое?

38. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    @Atlantic86, конкретно у paypal трактовка одна - возврат на счёт paypal..

39. pinhole

Симпатии:
    813
    Так я все-таки до конца не понял - томан вернули деньги за возврат сломанной гитары или нет?

40. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    @pinhole, Пока еще ничего не вернули и не обменяли. Отправленная обратна гитара застряла у них на почте то ли таможне.

41. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    1.259
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    Я вот смотрю на цену behringer X18 в 400 евро, переведенную в рубли как 27.358. Ну понятно, без доставки. Ну доставка еще 100 евро сожрет, получится 34К.
    И смотрю этот же X18 на яндекс-маркете от 64К рублей. Где подвох?

42. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    PianoIst нравится это.
  43. pinhole

Симпатии:
    813
    PianoIst, подвоха тут нет.

PianoIst и Ivan_k26 нравится это.
  44. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    1.259
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    Вот этого не понял... Можно пояснить?

45. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.310
    В разных странах разный вольтаж, иногда без спец трансформатора не обойтись. Покупая в Германии можно об этом не беспокоиться.

PianoIst нравится это.
  46. Vadimoka

Vadimoka Active Member

Симпатии:
    227
    Я купил Behringer ADA8200. Дешевле получилось даже с доставкой(4100).еще и проводов прикупил- оптический, XLR-jack 2шт, XLR-XLR 5шт. Микрофонный вообще можно сказать халява)) 280 рублей - 6 метров
    а так один разъем -160-200 руб
    Оплата 21 ноября, посылку получил 1 декабря

47. Advitar

Advitar New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые, хочу заказать гитару , делать я буду это естественно впервые и у меня куча вопросов : ) Почему например при выборе России в списке стран, гитара на сотню с чем то долларов дешевле в списке, видел здесь проблемные гитары которые присылали оттуда, как часто такие ситуации происходят? каким способом лучше оплачивать покупку? если ть рускоговорящие менеджеры, ибо в английском я не силен, а сидеть с переводчиком не очень хочется, заранее спасибо!)

48. Vadimoka

Vadimoka Active Member

Симпатии:
    227
    все просто выбираешь страну Россия, деньги рубли, цены указаны без налога. для Германии нпример на 19% цена больше... оплачиваешь картой... сразу плюсуется доставка 60 евро(4100).
    Деньги резервируются банком, мне через три дня начислили налог и списали деньги... несколько дней переписывался с ними...когда посылка пересекла границу Германии
    налог уплаченный вернули обратно на карту. Почта есть, если возникнут вопросы пиши по английски менеджеру который ведет твой заказ.

Advitar нравится это.
  49. Advitar

Advitar New Member

Симпатии:
    0
    То есть, если я все правильно понял, при оплате покупки, с меня взымают на 19% больше той стоимости, которая указана на сайте, а затем возвращают? И еще вопрос, каким способом лучше оплачивать? (у них три возможных варианта) и в какой валюте?

50. pinhole

Симпатии:
    813
    Нет, так не должно быть. Цена при доставке в Россию сразу выставляется без НДС. И эта же сумма (без НДС) списывается с карты.
    Так у меня было во всех заказах с Томана.

Поделиться этой страницей