Ищу преподавателя/учеников

Тема в разделе "Вокал", создана пользователем J_on, 23 сен 2006.

1. J_on

J_on Active Member

Симпатии:
    20
    Нужен препод по эстрадномурок вокалу. В Москве. Хочу петь :biglaugh: Проблем много, например прокуреный голос...
    Нужно хорошо поставить голос за разумные деньги, обучить драйву мб скриму. Кого можете порекомендовать?

2. Пылесос

Пылесос коплю на свитер

Симпатии:
    14
    Ребзя, посоветуйте, нужен преподаватель, обучение с нуля, надо голос поставить. Сориентируете по ценам, на какую сумму расчитывать, и к кому стоит пойти заниматься?

3. MaximuS

MaximuS Well-Known Member

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Sound systems installator/monstrous masterbator
    Присоединяюсь к уважаемому Пылесу.

Порекомендуйте, плиз, хорошего преподавателя вокала в Москве. Пусть никого не смущает что я из Риги, препод нужен моей московской знакомой. Буду премного благодарен за любую инфу. Можно в приват, если есть такое желание. :)

4. Apriless

Apriless New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день-вечер-утро и вообще с наступающим новым годом!!! :)
    я джазовая певица, преподаю вокал. Если есть "отчетливое" желание заниматься... то пишите в личку

5. Technics

Technics New Member

Симпатии:
    0
    собственно сам сабж... Интересует вечернее время или выходные...

6. MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov New Member

Симпатии:
    0
    Есть четкая и обоснованная позиция, что заниматься самостоятельно вокалом может быть небезопасно. Однако в зависимости от целей, и потребностей получается что не всегда получается возможным долгое и невольно требующее постоянных вложений времени/средств обучение.
    Существуют ли педагоги и курсы (применительно к Москве) предоставляющие базовые вокальные курсы для неподготовленных людей? Так чтобы научитсья владеть голосом так, чтобы хотя бы не вредить себе.
    Мне представляется это более правильным, чем самостоятельные занятия по печатным, аудио или видеокурсам.

7. fat john

fat john инвалид мусикпродакшну

Симпатии:
    1.651
    напиши djangel'у в личку, он вокалами занимается...

8. JAras

JAras КЦ

Симпатии:
    178
    Моя жена практикует постановку вокала.Приличный опыт а главное сам все услышиш.
    От роковых верхов до соул мелизмов.Я постораюсь в ближайшее время выложить ее демки.
    ..если интересно-пиши в личку.

9. птичка-величка

птичка-величка New Member

Симпатии:
    0
    преподаю вокал по американской методике!Считаю эту методику уникальной! есть желание -пишите! Разберусь с проблемой, освобожу тело от зажимов, подключу певческое дыхание, грудной и головной резонаторы!8-909-914-41-85

Считаю эту методу в какой то степени уникальной.Она помогает быстрее,чем другие методы поставить певца на ноги!Помогает избавиться от зажимов и всё такое.Железно разрабатывает певческое дыхание.Есть ли интересующиеся этой методой?

Рада сообщить, что я открываю свою частню школу -школу вокала.Прекрасные условия.Работа с аппаратурой. Практику гарантирую с учётом вашего роста. Алтуфьево.

10. bagi36

bagi36 New Member

Симпатии:
    0
    Жаль, что в Петербурге такого нету

11. птичка-величка

птичка-величка New Member

Симпатии:
    0
    есть .Я работаю по американской методике и знаю, что такой человек в Питере есть!Я могу взять его координаты если хотите!

12. fat john

fat john инвалид мусикпродакшну

Симпатии:
    1.651
    По просьбе птичка-величка выкладываю трек с её вокалом, в качестве примера её вокального мастерства. Желающие послушать, а таковых было порядком в удаленном ныне топике про "американскую методику преподавания вокала", качают отсюда: http://www.sendspace.com/file/7m1wxt

13. Ravl

Ravl стремительный

Симпатии:
    560
    срочно нужен преподаватель по вокалу в г.Киеве. нужно обучить молодого человека петь рок ))

14. Valtorna

Valtorna New Member

Симпатии:
    0
    Уроки вокала!
    Постановка дыхания, техника звукоизвлечения, развитие диапазона.... Занятия провожу в МПГУ(музыкальный факультет), 7 мин. от м. «Таганская». Пишите на mail: cornif(собака)mail ру

moderatorial: читаем правила форума! Не обязательно создавать тему параллельно уже существующей! вашу тему объединил с этой. на первый раз - устное предупреждение...

15. Quby

Quby New Member

Симпатии:
    5
    Род занятий:
    поэт ПРО-ЗАЕК. про каких еще заек???
    Моя подруга - очень хороший и главное, терпеливый преподаватель.
    Если интересно, у нее сайт есть - www.laramusic.narod.ru - там вся ее реклама и инфа о ней :yes: Вдруг вам подойдет:declare:

Последнее редактирование: 17 янв 2008
  16. Noksa

Noksa New Member

Симпатии:
    0
    Привет всем. Я профессиональная певица с Гнесинским образованием, но всё же ищу педагога по эстрадного и джазовому вокалу который помог бы разобраться со стилистикой и импровизацией, а так-же подсказал в каком направлении двигаться дальше.
    Моя мечта это педагог негритянского происхождения, все мелизмы и особое чувство ритма у них в крови.:mamba:
    Повторюсь, с вокалом проблем нет, проблема в стилистической безвкусице и отсутствии собственно стиля. Всем, кто считает что может решить перечисленные задачи просьба писать на мыло noksastar@mail.ru. :party:

17. Alice

Alice New Member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    вокалистка, преподаватель вокала
    постановка голоса,фонационного дыхания,обучение вокалу.

Джазовая вокалистка, концертирующая и преподающая вокал. Лауреат международных джазовых фестивалей и дипломант 1ст. международного джазового конкурса в г.Ялта 2007 г.
    Демо http://video.mail.ru/mail/ilikejazz/yalta2007/
    Контакт через асю 461041778 или alicemuse@yandex.ru

PS: Также приму участие в творческом проекте, группе......
    (Только серьёзные музыканты, начинающим, пжл, не беспокоить!)

18. annych

annych New Member

Симпатии:
    0
    Приглашаем девушек в ВИА

Московский Городской Дом Учителя приглашает девушек от 20 до 26 лет для занятий вокалом бесплатно с дальнейшим участием в вокальном ансамбле. Эдуард Абрамович тел:(495)381-39-02

19. hjk

hjk New Member

Симпатии:
    4
    Порекомендуйте ОЧЕНЬ хорошего педагога (поп-рок вокал) для девушки в Тольятти

Последнее редактирование модератором: 31 май 2008
    vladipro нравится это.
  20. A-nastasi-A

A-nastasi-A New Member

Симпатии:
    0
    Гениальный педагог по вокалу в Санкт-Петербурге
    http://www.martianov.com/
    тут можно послушать как и где поют его ученики.
    Одной и тех учениц, чьё видео выложили на сайте, говорили, что голоса у неё просто нет. С другой он стал заниматься после того, как её выгнали из консерватории за проф непригодность........ А в итоге все ученики этого педагога востребованы.............
    Редкое явление, правда?

21. almeka

almeka New Member

Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2008
  22. manilasi

manilasi New Member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студентка
    Обучение эстрадному вокалу - как классическому, так и эстрадному.
    Сценическое мастерство и речь.
    Педагогика.

Преподаватель: Лауреат и победитель международных конкурсов
    Алена Васильевна Анохина.
    Тел. 8-903-1112493

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2008
  23. getstar

getstar New Member

Симпатии:
    0
    птичка-величка,
    Хочу заниматься вокалом, я из Питера, дай координаты человека

Слушай как с ним связаться, с Гениальным педагогом???
    мой телефон 8-950-038-00-11
    e-mail: yarmozg@mail.ru

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2008
  24. guliver

guliver New Member

Симпатии:
    11
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
  25. Absolut63

Absolut63 New Member

Симпатии:
    0
    А в самаре есть хорошие преподаватели,очень хочется заниматься с хорошим преподователем

26. Georgy465

Georgy465 New Member

Симпатии:
    0
    Классическая и эстрадная постановка голоса в Москве.тел8.926.493.45.42.Юрий Михайлович.

27. Jimmihit

Jimmihit New Member

Симпатии:
    0
    Помогу найти и развить Ваш интивидуальный тембр (Москва)

Помогу найти и развить Ваш интивидуальный тембр и диапазон
    Музыкальный продюссер и исполнитель с большим стажем поможет начинающим и продвинутым найти своё золотое зерно
    Система обучения собрана из лучшего опыта различных вокальных школ
    Район Строгино
    тел 89167253616 Дмитрий Николаевич
    цена 700 руб час

28. bytie

bytie Active Member

Симпатии:
    51
    Хотел бы попробовать поставить вокал.
    О себе: Москва, мужчина, 28 лет; в детстве отбирали меня в какой-то хор, но тогда что-то не срослось; никогда в жизни не курил. Пожалуйста, напишите мне в личную почту.

29. Андрей Гераськин

Андрей Гераськин Banned

Симпатии:
    251
    у меня есть преподы по вокалу, цены около 1000-3000 руб в час. пишите кому надо :gamer4:

30. Solomon_mv

Solomon_mv New Member

Симпатии:
    0
    Есть классная школа по вокалу метро Динамо, Старый Петровско-разумовский проезд д 10. тел: 8-495-614-08-65.

31. trappa

trappa New Member

Симпатии:
    1
    Преподаю вокал в Питере по американским и европейским методикам 12 лет. Преподаватель высшей категории.
    Кому интересно - пишите vocal-master@yandex.ru

P.S.

Вопросам дыхания уделяю особое внимание. Сейчас заканчиваю книжку как раз по этим вопросам.

32. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    2.516
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    Вокал, теория музыки, подготовка к уровню муз училища

занятия в р-не м.Черкизовская

8-926 0717417
    Татьяна

33. EvgueniaP

EvgueniaP New Member

Симпатии:
    0
    Даю уроки вокала взрослым и детям в Санкт-Петербурге у себя на дому, недалеко от м. Пр.Ветеранов. тел.8-905-225-10-34.

34. guliver

guliver New Member

Симпатии:
    11
    Уроки Эстрадного Вокала в Киеве

индивидуальные уроки, преподаёт рабочий вокалист, лауреат множества международных конкурсов
    -постановка голоса, вокального дыхания
    -коррекция
    -любые направления современной музыки

www.barkanoff.narod.ru

www.barkanoff.com

+студия звукозаписи

Как и любой музыкальный инструмент, голос нуждается в очень аккуратной, но точной настройке.
    Независимо от того, что Вы поёте - поп, рок, джаз, фанк, блюз, оперу или мюзикл, Вы должны владеть такими приёмами пения, которые позволят Вам расслабиться и сконцентрироваться на энергетике, чувствах, актёрской игре...

35. Марфа

Марфа New Member

Симпатии:
    0
    В наше время существует множество вокальных школ. Официально в ВУЗах (муз.училищах и консерваториях) практикуется итальянская школа пения. Помимо неё есть ещё множество методик. Я читала разную литературу, пытаясь узнать новую информацию ( и хвалёного Сэта Риггса, и Юссона, и Дмитриева, и Егорычеву, и Малышеву, и Кристин Линклейтер, и Колпакова, и Линду Маркуорт и даже такой бред как Багрунов). Пришла к выводу, что ЕДИНИЦЫ ИЗ ПЕДАГОГОВ знают как правильно ставить голос, но естественно они просто так ничего не расскажут;) Это не в их коммерческих интересах, поэтому их знания для нас большой большой секрет;)

О себе:

Я не профессионал, занимаюсь вокалом с 14 лет, сейчас мне 20. Поменяла 3-х педагогов. Мне определили голос - мэццо-сопрано. Все мои занятия не дали результатов. Вот я хочу чтоб вы мне обьяснили. Есть общепринятое мнение вокалистов: при правильном пении чем выше нота - тем ниже нужно опускать гортань,
    но как этого добиться, ведь по наблюдениям не только у меня, но и у других при разговорной речи и при "пении" как ни крути гортань ПОДНИМАЕТСЯ при повышении тона. Да, да!!! Именно ПОДНИМАЕТСЯ!!!!! Это закон природы!!! Не одна я такая, извесная проблема всех вокалистов - высокие ноты.
    Моё мнение по этому поводу:
    Все учителя учат ПО РАЗНОМУ. Нет общепринятой методики. Большинство советов современных ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ педагогов - НЕПРАВИЛЬНЫЕ. При хорошем пении
    работают головной и грудной резонаторы, активна диафрагма и мышцы живота. Для этого наши педагоги советуют нам кто – что: одни говорят - делай вдох через нос, другие - через рот, когда поем, делаем на лице "маску", вдыхаем как нюхаем цветочек, чем выше нота, тем шире улыбка, высокие ноты поём как укалываем в голову, опускаем корень языка, поём как будто "попкой", делаем вдох в живот, когда поём выше, представляем, что ниже, утрируем дикцию, придаём языку форму "лодочки", делаем упражнения НА ДЫХАНИЕ ( Стрельникова, гимнастика, скороговорки, которые нужно как-то там проговорить делая вдох на диафрагму), поём на опоре дыхания и т. д. и т. п. Но всё это НЕ РАБОТАЕТ... А знаете почему? Потому что, для того что бы резонаторы работали не нужно пытаться сделать что-то своим лицом, ноздрями, "маской", улыбкой, грудным резонатором, животом, жопой, языком, пятками, нужно просто сделать так чтоб голос ДОШЕЛ до резонаторов (или отбился, отразился в них). В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО БЕЗ ВАШЕГО КОНТРОЛЯ ВОЗДУХ БУДЕТ ВЗЯТ ОРГАНИЗМОМ В НЕОБХОДИМОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ПРАВИЛЬНО РАСПРЕДЕЛЁН ПО ОРГАНИЗМУ, АКТИВИЗИРУЮТСЯ МЫШЦЫ БРЮШНОГО ПРЕССА, ДИАФРАГМА И ГОЛОВНОЙ РЕЗОНАТОР. Мы можем контролировать только те органы, которыми НЕПОСРЕДСТВЕННО поём - это голосовые связки и речевой аппарат. Ведь в музыкальных инструментах всё аналогично, например струнные: играем мы смычком (пальцами) по струнам, а сам корпус НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ:)) В нём ПРОСТО УСИЛИВАЕТСЯ звук:))) В клавишных: играем пальцами по клавишам, а корпус тоже просто усиливает (отбивает, отражает) звук. У поющего человека могут не работать резонаторы, потому что не опущена гортань, так как она освобождает место, чтобы воздух свободно проходил. А на высоких нотах связки всё больше растягиваются и им нужно пространство для резонанса, а гортань всё выше поднимается и всё больше сжимает связки:)) Отсюда и верхний регистр диапазона:)) Это такие высокие ноты, при пении которых, гортань совсем сжимает связки и не даёт пространства для резонанса. Следовательно ГОРТАНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ОПУСКАТЬ (или открывать, не знаю). Но как?... Может кто научит?
    У меня мэццо и я низа пою легко, нижняя нота ми малой октавы... середину тоже осиливаю, переход в головной регистр у меня на ре диез или ми второй октавы не помню и там дальше уже.... просто писк и визг... Ну бывало на уроках педагог меня распоёт, а потом заставит брать высокие ноты, говорит: "вдыхай как будто нюхаешь цветочек", ну я пробую у меня не получается, говорю: "я не могу", она говорит: "ты не хочешь", вот так и заставляла. Я брала высокие ноты просто напрягая связки и гортань, получалось некрасиво зато громко, но выше ноты ля у меня никогда не получалось петь... Вообще я пою зажато и горлом....

Последнее редактирование: 16 фев 2011
  36. ludmila2803

ludmila2803 New Member

Симпатии:
    0
    Марфа! Меня растрогало ваше сообщение.Для своего возраста вы достаточно эрудированы в вопросах вокальной педагогики. что свидетельствует об устойчивых мотивах занятий вокалом.Я-педагог со стажем и попытаюсь немного расставить акценты.Гортань действительно должна быть опущенной,но чтобы ее комфортно опускать необходимо петь в высокой позиции. Для этого нужно сильно сократить мягкое небо. Обычно в л-ре пишут "сделать зевок", "понюхать цветок". "сказать -ах" и.т.д.Эти рекомендации только указывают на существование его.Здесь больше подойдут сигналы доречевой коммуникации В.Емельянова.В частности вспомните как громко орут малые дети-вот ребенок упал.. встал..замер.. берет дыхание и непонятно будет он плакать или нет .Все процессы происходят внутри.Образно говоря заполняется воздухом зев и голова. (Для резонанса нужен воздух, почитайте Морозова В. )Попробуйте пореветь как ребенок, а потом подсоедините грудной резонатор.Звук должен быть мягкий, пойте обязательно с " учебными" чувствами рыданий или восторга на первых порах. У вас появятся высокие звуки. При этом чувство заполнености воздухом-головы, зева, гортани и вот на этой заполненности опускаем гортань, ощущая внутри воздух.При этом вы со временем будете сами чувствовать - насколько ее надо сильно опустить. Посмотрите Нетребко и др. хороших. Вся работа идет внутри- лицо красивое и на нем только эмоция.
    И еще. У вас от природы хорошо развит грудной резонатор, но это совсем не говорит о меццо, возможно это крепкое драматическое сопрано. Посколько
    у вас не сформировалась верхняя часть диапазона, то классифицировать голос рановато. Желаю успеха.

37. zavetniy

zavetniy Active Member

Симпатии:
    129
    Марфа
    К сожалению, без непосредственного контроля, никто помочь и правильно подсказать Вам не сможет.
    Основная проблема у всех заключается в том, что
    при пении высоких нот начинают усиливать давление, в связи с этим горловые мышцы напрягаются, правильная позиция теряется, соответственно голос зажимается.

Старайтесь не думать о высоте нот, следите, что бы звук оставался в резонаторе.

38. burannyj

burannyj New Member

Симпатии:
    22
    Вы, ludmila2803, плохо понимаете то, о чем пишите.
    "Сократить мягкое небо" (сделать зевок) и "понюхать цветок" - два противоположных явления. При зевании вход в носовую полость перекрывается поднятым мягким небом. А когда вы нюхаете что-то, мягкое небо напротив находится в самом низком положении. Попробуйте одновременно зевать и нюхать цветок!

Малые дети, кстати говоря, орут ужасно. Ничего общего с пением =)

Марфа вы там правильно один раз употребили слово "открыть". Вот гортань надо открывать, а не опускать. Это тоже два разных явления.
    Попробую объяснить.
    Если вы ткнете пальцем в нижнюю челюсть снизу, там где закачнивается шея и начинается подбородок и проведете вертикальную линию вверх, получите три контрольных точки.
    Первая - то место, где звук должен формироваться. Вот тут как раз принципиальный момент с гортанью. Если ее опускать, эта точка уедет назад. А она должна наоборот стать ближе. Грубо говоря, гортань должны открываться "вперед".
    Вторая точка на твердом небе. И третья в лобной кости черепа - как раз то место, куда надо собирать.
    Когда звук будет выстроен в этой вертикальной плоскости и собран в центр, проблема с верхами сама решиться.

Последнее редактирование: 17 янв 2011
    Инна нравится это.
  39. zavetniy

zavetniy Active Member

Симпатии:
    129
    burannyj в теории всё правильно. Но основная ошибка многих педагогов в том, что они говорят о следствиях пения, а не о том как правильно петь. Отсюда все эти вредные фразы: держи дыхание,опусти челюсть, пой на опоре, дыши животом, направляй звук в маску. В итоге человек начинает думать обо всё сразу и у него естественно ничего не получается. Вся эта теория нужна только педагогам для самообразования, ученикам об этом думать вредно.

40. Sbetlana

Sbetlana New Member

Симпатии:
    0
    Уроки вокала

Опытный педагог - вокалист дает уроки вокала. Все направления.

Профессиональная певица, композитор, поэт. Имею 7-ми летний стаж преподавания вокала.
    Умею работать с вокалистами разного уровня профессионализма.
    Ставлю дыхание, владею дыхательной гимнастикой Стрельниковой А.Н., занимаюсь постановка голоса.
    Расширяю диапазон, выявляю индивидуальные особенности голоса, тембр.
    Вырабатываю индивидуальный стиль исполнения, подбираю и готовлю репертуар под ключ. Работаю в разных вокальных стилях ( рок, джаз, эстрада, народное пение, основы классического пения), владею различными приемами вокала, могу научить ими владеть.
    Могу работать на студии звукозаписи.
    Исправляю испорченные голоса, лечу больные голоса. Восстанавливаю певческий голос. Работа любой сложности.

Контактный тел. 8-926-062-47-87 Светлана.

Последнее редактирование: 4 фев 2011
  41. alexbull

alexbull New Member

Симпатии:
    0
    Высокопрофессиональный педагог по вокалу дает уроки вокала по Skype : alexbull777
    Опыт преподавания более 20 лет.
    Послушать педагога и учеников вы можете здесь http://vkontakte.ru/audio.php?id=28196077

42. Андрей Гераськин

Андрей Гераськин Banned

Симпатии:
    251
    Предлагаю педагога по эстрадному вокалу, в Москве, местоположение СВАО, стоимость 1500 руб/занятие :yu:
    пишите в личку или звоните
    905 771-40-06

43. mistah

mistah Миста Синиста

Симпатии:
    63
    на синтезаторе это конечно оччень интересно ))))

44. RockMeister

RockMeister Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.321
    Род занятий:
    Arranger, sound engineer.
    http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1230814#post1230814

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1217234#post1217234

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1216563#post1216563

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1188171#post1188171

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1170004#post1170004

45. Amy

Amy New Member

Симпатии:
    0
    Могу порекомендовать хорошего преподавателя профессионального вокала Веронику Воршип. Она преподает через систему скайп по современным методикам. А ее ученики поют не хуже многих известных вокальных исполнителей.
    [video=youtube;ToH_21NEpQc]http://www.youtube.com/watch?v=ToH_21NEpQc[/video]

46. kavaradossi

kavaradossi Active Member

Симпатии:
    216
    Совершенно вменяемый педагог. И промо классное. А в каком городе ПМЖ, если не секрет?

47. djangel

djangel Well-Known Member

Симпатии:
    166
    Род занятий:
    http://www.mabiu.ru/announcement/detail.php?ID=277
    Друзья, если вы хотите стать профессилнальным артистом эстрады, артистом мюизкла, певцом и исполнителем, то приходите учиться к нам http://www.mabiu.ru/announcement/detail.php?ID=2775

Невозможно стать хорошим певцом, обучаясь только одному вокалу - полноценного артиста взращивают целым комплексом занятий (посмотрите на список дисциплин госстандарта) - артист не только становится всесторонним деятелем культуры, но и получает огромную практику на сцене нашего Московского молодежного театра мюзикла и многих концертных площадках Москвы. С выпусникиами и студентами активно работают концертные агентства.

Так что, еще раз, кому интересно учиться - пишите в личку - набор будет продолжаться до сентября (если только не будет курс ранее), возраст не ограничен, отсрочка от армии есть, общежите иногородним тоже есть.

48. Parsifal75

Parsifal75 Active Member

Симпатии:
    56
    Чтобы стать профессиОнальным артистом эстрады, артистом мюзикла, певцом и исполнителем нужно учиться В Международной академии бизнеса и управления?

49. Максим Максимов

Максим Максимов New Member

Симпатии:
    0
    Обучаю эстрадному вокалу, рок-вокалу, экстремальному вокалу. Санкт-Петербург, Невский р-н. Пока беремся с нуля. musication.ru

50. dg.dashylka

dg.dashylka New Member

Симпатии:
    0
    даю бесплатные онлайн уроки (желающим петь академичЕски и эстрадно)учу дирежированию онлайн через маил агент .вот мой маил желающие в друзья dg.dashylka@mail.ru :i_am_so_happy:

Поделиться этой страницей