Подскажите рабочий адаптер / переходник 30pin to Lightning

Тема в разделе "IPAD: Железо", создана пользователем yumko, 12 сен 2017.

1. yumko

yumko Clavia Nord Endorser

Симпатии:
    116
    Коллеги, подскажите годный неэйпловский переходник чтобы подключать звуковые карты и аксессуары с 30-пиновым разьемом в новые iOS девайсы на Лайтнинге. Насобиралось много разных девайсов, простаивают без дела.

Может кто знает , какие китайцы делают такой рабочий переходник? То, что купил за бакс только заряжает) А оригинал стоит дофигища. А надо намного больше чем один, так бы купил и родной.

Ищу компромиссный вариант)

2. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    1.772
    Неоригинальный или хотя бы несертифицированный по протоколу MFi лайтнинг - деньги на ветер.

3. yumko

yumko Clavia Nord Endorser

Симпатии:
    116
    что то как то я не думаю, что все китайские лайтнинг кабеля, хорошо передающие данные, обязательно прошли сертификацию.

Если я правильно понимаю, задача переходника, просто правильно соединить между собой контакты, просто дешевые соединяют только контакты питания и все. Поэтому фактор присутствия где то в продаже переходников питание+данные имеет право быть.

Если не прав - поправьте, на истину не претендую.

Но переходничков таких очень надо... много..

4. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    1.772
    @yumko, в лайтнинге встроен контроллер, если он не оригинальный (контроллер), то рано или поздно девайс перестанет воспринимать этот кабель.

5. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.406
    Вроде бы не так уж и дофигища, я брал весной в ресторе, цена вопроса кило руб.
    К тому же если нужны всякие CCK под 30 пин подключать (как в моем случае), то поиски "альтернативы" могут дороже обойтись.

Вобщем-то даже кабели зарядные не стоит брать копеешные нонеймы, у друзей были случаи, из-за зарядки накрывался весь пелефон. Не та тема, где можно сэкономить.

Поделиться этой страницей