Профессиональные мониторы от DMAX Audio.

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Andrew_S., 6 апр 2017.

1. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.504
    @aps, Клево :) Сразу по другому смотрится :) Откуда дровишки?

2. aps

aps Well-Known Member

Симпатии:
    643
    Род занятий:
    типа звукореж
    @Osman, лазерная гравировка

3. S.Panin

S.Panin Senior

Симпатии:
    649
    @aps, а их бочком ложить не воспрещается?
    И почему не кубики, если не секрет?

4. aps

aps Well-Known Member

Симпатии:
    643
    Род занятий:
    типа звукореж
    @S.Panin, не воспрещается, и кубы есть

S.Panin нравится это.
  5. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.504
    @aps,Почем опиум для народа? :))) Я бы купил :)

Ivan_k26 нравится это.
  6. Andrew_S.

Andrew_S. Well-Known Member

Симпатии:
    2.549
    Род занятий:
    AV music
    а как они трехцветные сделали? насколько знаю обычно двухцветные. лазером прожигают первый слой и получается второй цвет.

вообще надо давно заняться темой шильдиков и логотипов...

кактус нравится это.
  7. aps

aps Well-Known Member

Симпатии:
    643
    Род занятий:
    типа звукореж
    @Andrew_S., я хз, показал ваш сайт и сказал сделать ваш лого
    Если нужно могу узнать подробности

8. Andrew_S.

Симпатии:
    2.549
    Род занятий:
    AV music
    It would be fine!

9. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    1.810
    @Andrew_S.,
    если можно совет дать, то пусть вам дизайнер лого подправит....
    D прилипло к M, Х отвалился... 3д эффект в топку, форму волны упростить/подправить. Над шрифтами бы поработать.

Ну в общем чтоб круто и фирмОво было :)

Цыхра и mitinglas нравится это.
  10. Andrew_S.

Симпатии:
    2.549
    Род занятий:
    AV music
    которое оригинальное лого (на сайте) - там все нормально. другое дело, что его в монохром переводить не так просто. надо практически по новой перерисовывать. но действительно надо заняться по нормальному лейбаками, чтобы фирменно выглядели.

кактус нравится это.
  11. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.504
    Фсем купившим, шильдики бесплатно :) Кто за? :)

Последнее редактирование: 10 июл 2018
    3421 нравится это.
  12. Andrew_S.

Симпатии:
    2.549
    Род занятий:
    AV music
    такой большой на кубики вряд ли подойдет. на кубики что то другое надо...

13. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.504
    Согласная я :)
    --- добавлено 10 июл 2018 ---
    На фсе :)

14. АлександрSova

АлександрSova Well-Known Member

Симпатии:
    285
    Блин честно говоря я уже давно обдумывал шильдик с лого на димаксы и хотел первым выложить), а здесь опередили, да ещё и смотрится круто! Очень классно получилось, многоцветное сочетание как то более позитивно выглядит чем монохромное или просто выгравированное, есть в этом "фирмовость".

15. panmusicman

panmusicman Active Member

Симпатии:
    166
    Был вчера у Андрея, послушал Суперкубики и 481.
    Суперкубики - такой стерео картинки я ещё не слышал никогда. Звук просто оживает между этих двух коробочек:eek:. Большая часть современной русской попсы (из того, что послушали) играет заметно плоско в сравнении с западными шлягерами разных лет и главное, эта разница тут улавливается очень чётко. На своих Quested vs2108 я такой картинки не слышал. В тему звук дополняет сабвуфер для кубиков. Это не просто гудёж по низам, а очень аккуратный звуковой фундамент.
    481 - мощный звук и высокая точность. Долбят мама не горюй и при этом остаётся чёткая детализация на всём частотном диапазоне. Звук воспринимается очень комфортно. По пространству проигрывают кубикам, и мне показалось, что по верхам немного ярче, может быть из-за более высокой громкости, может быть ошибаюсь... лоб в лоб их не сравнивали, не было такой цели)).
    Пожалуй в перспективе куплю и те и другие:D

Последнее редактирование: 12 июл 2018 в 06:23
    кактус, itzh, Andrew_S. и ещё 1-му нравится это.
  16. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.017
    Не, alexpen все верно говорит, на сайте так же. Логотип - это графический элемент, его составляющие, в данном случае буквы, должны подчиняться определенным законам, чтобы все это выглядело визуально красиво. Когда инженеры, или люди далекие от дизайна пытаются участвовать в создании логотипов, то получается обычно довольно убого, типа такого

Может быть для вас это дело сейчас второстепенное, но стильный логотип дает +100 XP к рейтингу компании

M Clis, inloin, 3421 и ещё 1-му нравится это.
  17. MSerg

MSerg Well-Known Member

Симпатии:
    346
    Снимок экрана 2018-07-12 в 6.39.21.png
    (с) Artlebedev

S.Panin нравится это.
  18. Vet

Vet Member

Симпатии:
    26
    @Цыхра, у XBIT, в целом, очень неплохой логотип, динамичный и, при этом, завершённый. Из ансамбля немного выпадает буква "i". У неё недочёты с геометрией, но в целом норм.

Oliver_Cray нравится это.
  19. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.017
    @Vet, из мною представленных он конечно лучший, но его точно делал человек который точно с дизайном дружил слабо) тонкий наклон буквы Х торчащий выше остальных букв, эта не вписывающаяся в общую композицию загогулина

20. S.Panin

S.Panin Senior

Симпатии:
    649
    Зато над Федором Джоном потели профессионалы

Methafuzz и Oliver_Cray нравится это.
  21. JS-Tech

JS-Tech Well-Known Member

Симпатии:
    597
    KOTOPES и dchnk нравится это.
  22. неуловимый Джо

неуловимый Джо New Member

Симпатии:
    9
    @aps
    Шайтанама...
    Щтобы небила пичаль, нужно повирнуть пищаль! Правую влева, левую вправа )

23. MSerg

MSerg Well-Known Member

Симпатии:
    346
    Друзья, коллеги и соратники! Может быть не стоит так суетиться вокруг логотипа?… У логотипа есть только одна функция - указать, кто создатель. Всё. И именно «дизайнеры» навязывают всякую ересь о том, что правильная подпись создателя должна быть «такой-то», а у неправильной подписи «буква не такая не сякая» - это всё полный бред. И я объясню, что я имею в виду.

Вообще, логотип - это вынужденное решение. И чтобы понять эту нужду, надо заглянуть в историю появления логотипов - какая необходимость заставила мастеров ставить свои метки на собственной продукции.

Итак, сейчас будет самая отвратительная сказка на ночь, которую Вы только читали.

Франция 16й век. Красивая обувь ценится высоко и показывает статус владельца вплоть до того, что люди при королевстве носят особую обувь с очень длинными мысками. Мастера обуви очень популярны и найти их можно «на каждом углу». Но среди них был ничем не примечательный пожилой мужик, который делал по-настоящему выдающуюся обувь для того времени. В то время хорошую обувь можно было обменять на лошадь и поэтому очень хорошую обувь носили редко и она периодически передавалась из рук в руки в обмен на разные полезности. Но никто не мог узнать, кто сделал эти потрясные сапоги. И даже самому мастеру надо было доказывать, что их сделал он. В то же время, другие, менее талантливые мастера, стали распускать слухи, что эту обувь делают они.

В итоге пожилой дедуля начал выдавливать на обуви (обычно на каблуках) собственное имя, чтобы как-то пометить свою продукцию - "эта обувь сделана мной". И это весь смысл метки. Шикарная обувь имела на себе логотип имя её создателя. И дела пошли в гору. В число клиентов добавились бароны из окружения короля Франции (Людовика 9го). Обувь старика занесло в Италию и Англию. Через какое-то время его обувь использовалась в качестве «разменной монеты» при сделках на английских торговых судах.

Но для одного старика желающих стало слишком много. И он переделал конюшню своего сына в большую обувную мастерскую и начался «семейный бизнес» с верным помощником в виде сына. Репутация обуви на невиданной высоте, люди знают об этой подписи и идентифицируют его обувь. Другие мастера начинают ставить свои подписи на свои поделки думая, что успех в этом, но они не становятся популярными. Вскоре у старика начинает резко ухудшаться зрение, выпадают волосы и тело покрывается розовыми пятнами, и плохо изученная болезнь (а ныне Сифилис) начинает медленно убивать мастера. И будучи состоятельным человеком он переселяется к известному врачу в отдельный домик для больных. А обувью продолжает заниматься сын.

И пока старик лечится, сын переделывает производство обуви так, как по его мнению было бы лучше и ставит на своих поделках известную подпись своего отца. И тут начинается обратная сторона медали, связанная с логотипом. С этого момента обувь перестаёт нравится людям, она неудобная и дорогая, и дурная слава молниеносно распространяется среди людей не без помощи других мастеров обуви. Известная подпись обоснованно перестаёт вызывать доверие и медленно становится каким-то устаревшим знаком для неудобной и дорогой обуви. В итоге к сыну перестают приходить заказчики и он сидит в мастерской на большом количестве сырья, которое когда-то закупил его отец.

И однажды к больному и совсем невидящему старику попадает «новая обувь», на каблуке которой он нащупал свою метку. И старикан на нервяках, вместе с врачом, отправляется в мастерскую, чтобы «вправить мозги» сыну. Мозги успешно вправляются и сын возвращается к старой технологии своего отца. Тем временем, в народе этот логотип уже становится знаком, который лепят на «устарелую херовую и дорогую обувь» и уже реально превосходную обувь с этой подписью больше никто не собирается покупать. В скором времени у семьи заканчиваются деньги и мастер больше не в состоянии оплачивать проживание и наблюдение у врача. В итоге больного мастера возвращают в семью и селят в отдельном доме - в бывшей мастерской.

В народ просачивается совершенно правдивая информация, что в известной мастерской живёт больной сифилисом. У людей начинается паника, и все случаи сифилиса во Франции начинают связывать с его обувью. Люди начинают лихорадочно сжигать всю обувь, которая носит его логотип. Мастерская вместе с самим мастером тоже была сожжена. А сын со своей семьёй пропали без вести, предположительно сбежали в Швейцарию, так как супруга сына имела швейцарские корни. С тех пор хорошие мастера начали гордо лепить на свою продукцию свои имена, а хреновые мастера начали лепить на свои поделки имена известных мастеров, чем осложняли жизнь реальных мастеров. И для борьбы с этим позже появятся законы о товарных знаках, что только владелец знака имеет законное право ставить его на всех своих товарах, а использование этого знака другими мастерами является незаконным. Но это уже совсем другая история.

Мораль
    Мораль сей басни такова, что логотип - это просто подпись создателя продукции. И на этом всё. А люди решают, подходит им этот создатель или нет, по той продукции, что создаёт мастер. Банальное наличие ЛЮБОЙ подписи поможет мастеру лишь в том случае, если он делает действительно выдающуюся продукцию. И, одновременно, наличие подписи может уничтожить мастера, если его знак появится на хреновом продукте и он не сможет долго «продавать баронам недостойную продукцию». И не важно, как именно выглядит ваша подпись. Важно, насколько выдающаяся у вас продукция, на которой стоит ЛЮБАЯ ваша подпись любым шрифтом, который можно разобрать. И весь дизайнерский бред о логотипах можно (и нужно) выкинуть в ведро, а усилия лучше направить на то, чтобы продукция стала ещё более выдающейся. И тогда хоть крестиком её подписывай и этот крестик станет символом выдающейся продукции.

Эпилог
    Если стартапу совсем делать нечего (а такое бывает) - можно делать «ребрендинг» хоть раз в неделю, вместо того, чтобы делать свою продукцию ещё более выдающейся. Но не надо путать важность произведения с печатью автора внизу на последней странице. ЛЮБАЯ подпись будет иметь только тот вес, какой вес имеет сама продукция в умах (и сердцах) людей.

В качестве завершения
    В данное время продукцию Андрея можно смело считать выдающейся. При этом на ней нет никакой подписи. Но о ней уже говорят на всех студиях Москвы, в которую бы я не зашёл. А когда знакомые звуковики слышат, что у меня есть про-кубики с сабом, то выпучивают глаза и говорят «вау! ну как?»… А я говорю, что «до появления кубиков у меня были две пары Питонов разных размеров с усилителем Филигрин, а когда появились кубики, я стал использовать Питоны в качестве шит-контроля, но Питоны - это слишком дорогой шит контроль, поэтому я их продал.». И как говорят факты, кубики даже без подписи имеют шикарную репутацию. И не факт, что наличие какой-либо надписи на морде кубиков добавит хоть сколько-нибудь «понтовости» во внешний вид. Андрей может даже сделать просто какую-нибудь обычную печать DMAXAUDIO.com шрифтом Arial и ставить эту печать на задней стенке под разъёмом. И даже такой подписи на задней панели более чем достаточно, когда она стоит на задней стенке выдающейся продукции. Хотя даже без этого про-кубики выглядят так, что их не спутаешь с другими производителями.

Поэтому я бы не порол горячку насчёт логотипа, типа «стильный логотип даёт +100 XP к рейтингу компании» - вообще не факт. Или «там буква не такая, не сякая» - плевать на это с большой колокольни. Не надо забивать голову виртуальной чепухой которая не влияет ровным счётом ни на что. Это как пытаться сделать ребрендинг флагу России с целью поднять авторитет в глазах других стран. А всем плевать на эти знаки и как вы кропотливо над ними потеете. Дизайнеры засирают людям мозги этими логотипами и стандартами чтобы иметь работу. Но нет такой загогулины, которую можно поставить на Питоны, чтобы я купил их во второй раз. Не забивайте себе голову всякой ерундой. И спасибо, что прочитали.

Последнее редактирование: 13 июл 2018 в 01:38
    Long, Michael Krivicky, itzh и 6 другим нравится это.
  24. bitpak

bitpak ex annt

Симпатии:
    213
    @MSerg, тем не менее, правила дизайна давно существуют и рынок проф оборудования успешно их использует. И раз уж начали делать логотип, то не помешает его хотя бы причесать, чтобы от хорошей продукции не веяло дурным вкусом. Минимализм и лаконичность в логотипе будут только плюсом, а сейчас в нем слишком много ненужной мишуры, на мой взгляд.

Prisoner, Dj Den, МихалПалыч и 2 другим нравится это.
  25. кактус

кактус Well-Known Member

Симпатии:
    1.598
    Род занятий:
    компаразитор
    Хочу шильдик, посмотрел на шильдик сказал"привет Андрей" вздохнул улыбаясь и за работу.

26. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.210
    Раз тема дизайна сейчас актуальна на РММ :) смею предложить @Andrew_S., выжигать лого лазерным гравёром, благо он стоит сейчас недорого. Учитывая "деревянный" вид должно хорошо выглядеть. Можно добавить уникальный серийный номер, так как я понимаю производство не поточное, а скорее штучное.

27. zga

zga Active Member

Симпатии:
    216
    Не, шильдик солиднее, а тут ассоциации с разделочной доской какой то.

АлександрSova, akaabd и кактус нравится это.
  28. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    4.017
    Отсюда, может быть, следует вывод что можно просто отверткой его царапать сзади? ) Да, функция логотипа рассказать кто сделал продукт, но не только. Если все производители просто начнут писать одинаковым шрифтом свои имена, как их узнавать? Поэтому цель лого еще быть запоминающимся, выделяться, откладываться в сознании. Для этого собственно и нужен дизайн, в котором есть свои правила ) Не надо все упрощать до функционала, который был актуален в 16 веке

АлександрSova, кактус и bitpak нравится это.
  29. aps

aps Well-Known Member

Симпатии:
    643
    Род занятий:
    типа звукореж
    @неуловимый Джо, пробовал переворачивать, тем более что производитель так и рекомендует, но пока решил оставить как есть

30. crutifixus

crutifixus Well-Known Member

Симпатии:
    247
    Род занятий:
    Belarus
    По поводу стерео картины .
    не согласен. Возможно для этих размеров мониторов это имеет место быть . Но к примеру на PSI 21a стерео пространство гораздо лучше слышно . после них кубики плоские . Это только что касается стерео глубины. Опять же напишу что это если не учитывать размер мониторов.

31. Andrew_S.

Симпатии:
    2.549
    Род занятий:
    AV music
    я экспериментировал немного с лазерным выжигателем. ИМХО получается как то странно. это может неплохо смотреться на разделочной доске или палочках для еды, но на мониторах - как то не так. лучше все таки шильд из металла.

думаю над этим.

Последнее редактирование: 13 июл 2018 в 13:12
    Long, Sanktum, iDOLEAST и 3 другим нравится это.
  32. iDOLEAST

iDOLEAST Member

Симпатии:
    21
    Плюсую за профессиональный логотип для профессиональных мониторов.

@JS-Tech, это яркий пример доморощенных дизайнеров, чьими услугами пользоваться нельзя.

33. JS-Tech

Симпатии:
    597
    @iDOLEAST, многие пользуются, и успешно. Какой то негативный посыл у вашего поста, я вас задел как то? Или у вас не принято думать прежде, чем писать?

Dj Den и KOTOPES нравится это.
  34. АлександрSova

Симпатии:
    285
    @Andrew_S., Я специально зашёл чтобы только одно написать - выжигать брэнд на мониторах не надо ни в коем случае - это дичайший моветон и сюрреализм в одном флаконе. На мой взгляд для логотипа на серьезных мониторах достаточно ОДНОЙ стильной надписи на шильдике в виде наименования брэнда: «Sony» для примера так и сделали. Никаких «звуковых волн», дополнительных слов и прочей лишней дешевой мишуры. Просто подобрать необходимый шрифт, которых художественно «ляжет» в концепцию производителя - строго и стильно, отображает качество и имя.
    --- добавлено 13 июл 2018 в 22:57 ---
    @zga, Это коробка для сигар. Футляр от коньяка или «ИЛИтного» сыра. А с серийным номером будет как будто из спижж....х шпал железнодорожных или из палет сделано. О боги.

Long и akaabd нравится это.
  35. Music_makers

Music_makers Active Member

Симпатии:
    46
    Логотип для бренда, это как мастеринг для фонограммы. Исходя из этого надо выбрать концепцию: игровая, серьезная, сюрреализм и т.п.)

36. АлександрSova

Симпатии:
    285
  37. iDOLEAST

iDOLEAST Member

Симпатии:
    21
    @JS-Tech,
    Laevsky Design - всё хорошо, но для EDM. Никак не для чего-то серьёзного, чем являются студийные мониторы, философия которых явно не ограничивается нишей танцевалки. Алина Наумова - это просто "поиграться шрифтами". Я без всякого графического образования делаю на таком же уровне. https://vk.com/album-93250820_219904038
    Ничего личного, оскорбить Ваш выбор не хотел. Что хорошо для одного, не подходит другому.

38. JS-Tech

Симпатии:
    597
    @iDOLEAST,
    Я бы не стал бы так категорично высказываться в сторону этих ребят, так как они делают свою работу очень неплохо и при правильном ТЗ сделают все что от них хотят.

:)))

Поделиться этой страницей