Профессиональные мониторы от DMAX Audio.

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем Andrew_S., 6 апр 2017.

1. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.157
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Посмотрел список плюсующих - да у вас уже прям секта. А ведь кто-то из вас наверное ещё, о ужас, и в рипере сводит. Рипер и суперкубики - это же адская смесь. На костёр таких без суда и следствия. (Навсякийслучайсмайлсулыбкой)
    @smack, то что ты описал - это событие. Очередь по этой теме - только в кассу. А вот в повседневной жизни очереди - это наследие ссср. Конец брежневской эпохи. Как сейчас помню, соседка прибежала маме сказать что в 16-ом колбасу дают. Мама меня в охапку и бегом туда. Стоим значит, эдак 150-ые. Подходит женщина на вид лет 60. Спрашивает кто последний. Заняла очередь. Следующий вопрос - что дают. Такое вот время было. Глобальный советский дефицит.
    СССР уже не существует, а очереди остались. Меня реально забавляют очереди в аэропорту на посадку. Посадку ещё не объявили, а народ в очереди стоит. Для казахстанцев это дикость. Зачем стоять в очереди, если у тебя есть посадочный и без тебя самолёт всеравно не улетит? По быстрее выбрать для себя место получше из возможного одного?
    --- добавлено 30 сен 2017 ---
    Очередь за суперкубиками - это пожалуй дефицит.

Последнее редактирование: 30 сен 2017
    a-up, KOTOPES, convex и 3 другим нравится это.
  2. 23serf

23serf Active Member

Симпатии:
    54
    Небольшой отзыв на SCpro.
    Мониторы приобрел около месяца назад. Оперативность и качество упаковки выше всяких похвал!
    Отдельное спасибо за "кахон" в комплекте;) Установились и включились без проблем.

У меня маленькая студия для театральных задач. Вокал, ак. гитары и т.п. живье, конечно все что доступно с компьютера.
    Кубики много слушал и свел несколько песен "вокал + минус". UmdL0yWmBQg.jpg
    Звучат они необычно... У меня сейчас стоят YAMAHA MSP10 это старшие мониторы в линейке MSP и они реально хороши!
    Рядом стоят винтажные 4х полосные мониторы TELEFUNKEN TLX3 professional в качестве HI-FI. Весьма интересные колонки в закрытом корпусе с очень ровной АЧХ , с большим лопухом, капающим очень низко и тремя шелковыми куполами.

Я не слушаю и не занимаюсь электронной и экстремальной музыкой.
    Кубики звучат не похоже ни на что, из того что приходилось слушать.
    Все три моих пары хорошо рисуют пространство, тут сюрпризов для меня не было.
    Кубики совершенно самодостаточны. Они озвучивают весь диапазон.
    У них самая ровная, середина из того что у меня есть и приходилось слышать.
    К их звуку очень быстро привыкаешь и переключаться не хочется.
    Как уже многократно было сказано выше, на них здорово слышны косяки сведения.
    Очень слышно компрессию, эквализацию и малейшие артефакты, их малейшие изменения!
    Мониторы весьма аналитичны.
    Сейчас есть стойкое впечатление - добился звучания на кубиках - везде будет звучать хорошо.
    Работы сделанные на кубиках не пришлось поправлять на других двух парах...
    То что хотелось для работы я получил в полной мере и очень доволен приобретением!!!

На мой взгляд это очень качественный продукт. Придраться можно только что к пластиковому корпусу усилителя.

Жду в гости более опытного товарища у которого уже есть 81. По результатам совместного прослушивания отпишусь повторно.

P.S. Хотелось бы покритиковать... да вроде не за что... Очень интересно что еще сделает Андрей!

rekkorder, Andruha, Faraon и 13 другим нравится это.
  3. Andrew_S.

Andrew_S. Well-Known Member

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    серьезные люди с рабочими помещениями и так крутые и у них итак все уже есть. основная часть покупателей - энузиасты "с моторчиком". которые планируют их поставить в 9-12м2 необработанного акустически помещения.

при измерении АЧХ если ставить микрофон на метре, то в небольшой комнате вы однозначно будете мерить погоду на марсе. что и показали измерения приведенные ниже. при измерении Кг помещение особо влияния не оказывает, но начнет оказывать влияния тракт. попробуйте взять какой нибудь рекординоговый преамп и через него померить Кг подогнав уровень близко к 0db. а потом сделайте то же самое уменьшив уровень до -10db/-15db. потом подумайте почему у вас получились разные результаты, при том что громкость самой колонки не менялась.

еще раз повторюсь - если хотите действительно получить реальные замеры а не погоду на марсе, то сделать это не так просто. поверьте, у меня многие вещи зависят именно от точности измерений.

многие спрашивают меня, в чем успех моих супер кубиков. на самом деле все просто - DSP вырабатывает особые сигналы на частоте мозга и людям кажется что они начинают слышать намного лучше. :)

Последнее редактирование: 1 окт 2017
    bruno_banano, mitinglas, VR.j и 9 другим нравится это.
  4. 23serf

23serf Active Member

Симпатии:
    54
    У меня есть измерительный бехрингер, но пока не когда и не знаю когда будет "когда", разбираться с измерениями. Если есть желающий послушать кубики и владеющий технологией измерения помещений и мониторов, велкам в гости Москва м.Первомайская! Пишите в личку!
    За одно можно будет выложить реальные графики, в конкретном случае, сюда в ветку!

Prisoner нравится это.
  5. JS-Tech

JS-Tech Well-Known Member

Симпатии:
    527
    Покачто (с) ни разу не пожалел.

Больше скажу - заказчики заметили изменения в лучшую сторону, но, конечно, не с первых работ (первые были для себя и тестовые, так сказать отработал непривычные моменты). Сейчас уже работается на лету на них - быстро и оперативно. В забугорище уже 3 трек сдаю - все довольны. До кубиков постоянно была масса поправок, особенно по груву/балансам и арранжу. По-моему это самая честная середина. И Хз, что там окрашено или не окрашено)

Alex_HS, M Clis, Yriisem и ещё 1-му нравится это.
  6. Kosten

Kosten Well-Known Member

Симпатии:
    533
    Ну начнем с того, что нравится не как звучат, откровенно говоря просто послушать музыку предпочитаю не в кубиках, как раз в силу того факта, что если фонограмма сведена не идеально то эстетическое удовольствие от прослушивания на них получить не удается. Ценю как раз как "средство производства", именно за то, что косяки хорошо слышно.

кактус, Alex_HS, M Clis и 2 другим нравится это.
  7. JS-Tech

Симпатии:
    527
    А если через мониторный контроллер пускать? Со звуковухи делать выход на максимум - потом на контроллере просто регулировать? Или это наверное очень сложно...

M Clis нравится это.
  8. Andrew_S.

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    "нормальный уровень" в -20db сделан для того, чтобы не перегрузить АЦП на непожатой музыке. это стандартное решение для моников с DSP. как правильно написали выше, проблема решается использованием мониторного контроллера + на многих картах есть ручка громкости.

для тех кто подключен без контроллера в следующей версии усилка сделаю кнопку, которая будет давить входной сигнал в аналоге где нибудь на -15/-20db. надо будет поэксперименировать с уровнем подавления. но моя рекоммендация - покупка "ручки громкости". пусть даже пассивной. с ней намного удобнее работать.

Последнее редактирование: 2 окт 2017
    iDOLEAST и mitinglas нравится это.
  9. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.078
    Может преключатель 0/-10/-20?

10. Andrew_S.

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    как вариант. поэкспериментирую.

mexap нравится это.
  11. Yriisem

Yriisem Active Member

Симпатии:
    195
    Можете потом выложить схемку как эту кнопку добавить ? Я думаю местный специалист сможет это сделать.

12. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    TV
    Вот бы три кнопки! -40, -30, -20дБ. К примеру. Очень полезное решение!

13. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    TV
    В идеале на выносном блоке. Вопрос в том, как будет регулироваться уровень? Просто сопротивлением на пути аналогового сигнала или цифровым образом?

14. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    1.665
    вот и пришли к нормальному мониторному контроллеру )

Не, ну правда, нафик что-то засовывать в мониторы тем увеличивая цену, если уже приборы отдельные для этого есть.

iDOLEAST и 3421 нравится это.
  15. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    TV
    "Во-первых адский фон. Причём не только белый шум, но и гармоники" - описана очевидная неисправность. Если описание корректное, а к нему есть вопросы. Нужно различать фон ( как звук паразитно наведённый электро-магнитными сигналами, на пример питанием) и шум (широкополосный звук как характеристика всей системы).

Шум есть, и его бы хотелось по-меньше. Но подобный шум есть и на большинстве активных мониторов.

Yriisem нравится это.
  16. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    TV
    Справедливо, если касается аналогового сигнала. Хотя кнопка -20дБ очень не помешает. А если регулировать в цифре в конкретном усилителе - то тут другое дело. Т.к. регулируя на компе выходящий аналоговый сигнал, его часто приходится выдавать слишком тихим, что не есть хорошо.

Ivan_k26 нравится это.
  17. Battlelore

Battlelore Well-Known Member

Симпатии:
    339
    Шум есть, не сильный, до этого были активные focal alpha65, пищалка шумела сильнее

18. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.379
    Ваще никакого шума при полностью вывернутом конторолере громкости на rme . Бацнул сдуру по клаве, вспомнил лексикон юности незабвенной :) На Quested s8r тоже почти ничего. На krk rokit 10 есть маленько но повторяю на полностью вывернутом регуляторе громкости. Или как вариант я глухой совсем ужо, и окружающие мя естественные шумы (комп, улица, дыхание) маскируют адский фон :)
    --- добавлено 2 окт 2017 ---
    Другое дело что я пока не въехал в мониторы, непривычные оне :)

19. JS-Tech

Симпатии:
    527
    Навалить на других мониторах.

20. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.157
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    @almazmusic, уже писано переписано, что мониторы это компромисс. Однояйцевые дадут неразрывную фазу, но дадут больше искажений. У многополосных естественно искажений меньше, но сшить их целая проблема. Чем больше полос, тем сложнее их сшить. Примеры удачной сшивки это теже самые PMC TB2, JBL 4315, Pitone M1. Наверника их на самом деле больше, но я пока знаю только про эти. Кстати, Киллатоны мои рисовали пространство и отрабатывали транзиенты намного круче чем TB2+. В соответствующей ветке я писал об этом. Но там другая проблема вылезла. Искажения по низу. Динамик попался такой что выстраивать бочку было не возможно. А вот с сабом система вела себя вполне даже очень нормально. И в этой связке я проработал достаточно долго. Собираюсь её возродить.
    Как себя поведут суперкубики я не знаю. С другой стороны это просто кубики, которые оказались круче чем то, что от них ожидали. Разве это плохо?

bloodykot, Ivan_k26, convex и 2 другим нравится это.
  21. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    16.903
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    А я предпочел бы послушать, в работе - и не в блиц-режиме. ;)

А то нынче оборудование оценивают по графикам, сводят по аналайзеру...
    Осталось только приучить потребителя оценивать музыку по приборам :D

Кстати, если оценивать "приборы по приборам", :D то некоторые легендарные изделия сразу надо было отправлять в топку, не занося в контрольную ))) А с их помощью, как ни крути, создано огромное количество шедевров...

Al Brazy, akaabd, M Clis и 4 другим нравится это.
  22. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.853
    -- Это началось с повальным увлечением угандошиванием в кирпич.
    ЛЮБОЙ АРУ всегда вносит искажения в сигнал, а уж уплющивалки - и подавно.

M Clis, Oliver_Cray и smack нравится это.
  23. Andrew_S.

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    в этой теме на 15-й странице в самом низу будет искомое. :)

iDOLEAST нравится это.
  24. Andrew_S.

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    вчера отправил в Уфу "студийную" версию 201-х.

18" снизу в комплект не входит и использовалась только как подставка :).

отличие от бытовой версии - отключаемый верхний вуфер с соответствующей программой. в этом случае 201-е превращаются в мониторные 101. также есть программы - 2 вуфера с линейной АЧХ и 2 вуфера с HiFi АЧХ (для сдачи материала заказчикам).

единственный ньюанс - при отключении одного вуфера акустический центр смещается. но если их положить на бок, то это будет особо не заметно.

Последнее редактирование: 3 окт 2017
    Valiar, SoundExplosion, mitinglas и 8 другим нравится это.
  25. Andrew_S.

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    да в суперкубиках есть накачка по НЧ, оттуда и повышения Кг на частотах ниже 150Hz.

Последнее редактирование: 4 окт 2017
    keyboarder, akaabd, JS-Tech и 2 другим нравится это.
  26. Andrew_S.

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    там стоит переключатель на 3 положения. в первом положении - один вуфер + линейная АЧХ, во втором - два вуфера + линейная АЧХ, в третьем - два вуфера + HiFi АЧХ. единственное - пока нет автоперезагрузки программ и после переключения галетника надо выключить/включить усил, чтобы DSP загрузил выбранную программу. сейчас на плате можно запаять 4 мелкосхемы памяти и соответственно иметь 4 разные программы коррекции.

Jeysound и WAW70RMM нравится это.
  27. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    1.969
    Род занятий:
    Soundproducing
    А можно из такой штуки гиперкубик сделать?))

convex, Dimonis, Alex_HS и ещё 1-му нравится это.
  28. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    16.903
    Род занятий:
    я объясню свою заочную симпатию к SCP, точнее - попытаюсь. :)

Я вообще очень тепло отношусь к ширикам - КМК они дают наиболее достоверную пространственную картину, пусть и не с такой широкой АЧХ.
    И планы в них осязаемы даже в моно записях - если только существовали изначально :D

Возможно, эта симпатия сложилась из-за того, что мое формирование вкуса к слушанию музыки происходило в эпоху гегемонии широкополосников :)
    Когда-то на всех студиях (ДЗЗ, радио и ТВ) именно они использовались для мониторинга.
    А кроме того, дома у нас (благодаря моему брату - музыканту, стиляге и меломану) стояла колонка (еще моно!) с широкополосником - неведомо как попавшая за железный занавес Warfedale, в комплекте с усилителем - естественно, ламповым :)
    Вот через нее и происходило прослушивание музыки, которая постоянно звучала у нас в доме.
    И, видать, подспудно у меня и сложилось представление о том, как должно ЗВУЧАТЬ...

И сегодня я львиную часть работы (отслушивание материала, редакция, премиксы) делаю на шириках. Аранжировки - тоже.

Понятно, что стремление Андрея выдавить из широкополосников максимум возможного за счет технологий, не существовавших ранее, меня заинтересовало.

Очень сожалею, что нет возможности устроить им тест-драйв...
    А прослушивание записанного через микрофон материала через YouTube и разглядывание графиков - не мой метод, простите старого консерватора )))

Судить о чем-то обычно осмеливаюсь только по результатам испытания в реальных условиях, т.е. в работе. Выставки и шоу-румы и даже рекомендации - тоже фигня, уж простите, коллеги :) Точнее - этой информации недостаточно для принятия решений.
    Надо все шшшупать самому :)

Al Brazy, SoundExplosion, кактус и 8 другим нравится это.
  29. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    7.254
    Тему почистил. Приятным во всех отношениях ребятам, нафлудившим за пару дней 200+ постов, рекомендую всерьёз задуматься о своём будущем на форуме. Здесь не бойцовский клуб.

NiceTry, Andruha, MSerg и 12 другим нравится это.
  30. Andrew_S.

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    я как то пробовал делать гиперкубики на 12" широкополосниках для целей концертного звукоусиления. и достаточно быстро отказался от этой затеи. одна из особенностей шириков - достаточно сильная направленности, особенно на ВЧ. на оси - все ок. как только отошел в сторону - совсем другая АЧХ.

если для мониторов это не очень большая проблема, то для работы в клубе - вообще никак.

Dmitry Stepin нравится это.
  31. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    1.969
    Род занятий:
    Soundproducing
    Так вот мониторные гиперкубики на больших динамиках можно сделать? Чтобы бас пониже воспроизводили?

basЫl нравится это.
  32. Lila

Lila Member

Симпатии:
    43
    Род занятий:
    студия, концерты
    Однажды посчастливилось поиграть в сценические мониторы фирмы Clair Brothers
    ( ребята говорили Стинг в такие играет) . По мимо самого звука, впечатлила их направленность - очень широко играли, т.е. шевелиться можно было как хочешь, а картинка оставалась полноценной. Кто-то предположил, что это связано с коаксиальными динамиками, которые там стоят. Вопрос - а коаксиальные динамики не рассматривали в качестве студийных лопушков?

33. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    16.903
    Род занятий:
    ЛЮБЫЕ репродукторы - это компромисс. Выигрывая в одном аспекте, что-то теряем в другом. Это полностью справедливо и для коаксиалов.
    Не исключено, что Андрей их рассматривал в качестве объекта - но почему-то исключил )))
    Коаксиальный репродуктор - это ведь по сути система из двух "лопушков". Значит, вероятны дополнительные сложности.

34. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.853
    -- Точнее, так: Любое инженерное решение - всегда компромисс.

-- Акустические линзы не расматривались в принципе?

35. Andrew_S.

Симпатии:
    2.436
    Род занятий:
    AV music
    тут и возникает компромисс. если не применять при производстве баффлов всякие нанотехнологии, типа композитных сендвичей и других сложных и дорогих решений, то способность динамика воспроизводить НЧ напрямую зависит от массы диффузора. а масса диффузора напрямую связана с длинной импульсного отклика (временем затухания колебаний).

дак вот, для идеальной точности надо иметь как можно более короткую импульсную ха-ку и соответственно максимально "легкий динамик". а для воспроизведения НЧ надо наоборот иметь самый тяжелый динамик. это конечно утрировано, но достаточно близко к истине. побеждает истина, которая где то посередине. более менее оптимальный вариант 5"-6,5". в принципе "легкие" 8" тоже подойдут.

поэтому получить 20Hz-20kHz мощностью 1кВт на одном динамике не получится полюбому. но планы сделать 6,5" кубики я не оставил.

"ширина игры" больше зависит от частот раздела. почти у любого вуфера при повышении частоты воспроизведения происходит сужение диаграммы направленности. и если делать частоту раздела ниже, то получим более "широкое звучание".

коаксиалов не так много производят. поэтому особо в ту сторону не смотрел.

надо будет подумать в этом направлении.

Lila, Dmitry Stepin и convex нравится это.
  36. convex

convex без понтов

Симпатии:
    2.997
    Род занятий:
    job
    сегодня меряли мои супер кубики у Ivan k_26 по запросу нашего друга и камрада. не знаю, че там намеряли в плане его оценки канеш. но это и не важно... ну так по шуму: я впервые сегодня его услышал, заведя пульт на полную громкость, разумеется, при отсутствии сигнала. я сперва пытался его услышать, просто сидя перед кубиками, но когда Ваня сказал "прислонись" - я понял о чем речь ))) не, ну это издевательство форменное, нмв )) такой уровень шума критиковать - смысл?! может, у людей карты шумят, а не кубики?

кактус, Ivan_k26, Long и 2 другим нравится это.
  37. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    TV
    Блииин, опять по 38-му кругу :( Вы вообще отдаёте себе отчет, что именно вы меряете? Чем, как, какой, блин, пульт?! Вы понимаете хоть, что т.о. обозвали, тех кто слышит как шумят их "кубики" идиотами, которые сами не занают, что у них шумит? А вот вы с Ваней решили открыть нам глаза??? "Прислонись, издевательство, смысл, может карты"... Уровень обсуждения на профессиональном форуме стремительным домкратом полетел...

Извините, либо мы корректно что-то меряем, сравниваем и обсуждаем или это очередное провоцирование очередного базара.

almazmusic нравится это.
  38. convex

convex без понтов

Симпатии:
    2.997
    Род занятий:
    job
    @mitinglas, никакого базара, проехали давно и успокоились все уже. пульт цифровой, микрофон измерительный... системник шумит громче в разы. не будем начинать по-новой

Ivan_k26, M Clis и The Patient Zero нравится это.
  39. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    11.693
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Очень может быть, я также грешил на свои мониторы (ADAM S1X, разбираться сразу не полез, т.к. знал, что шипит много чего из мониторов, напрасно приняв сей факт, как данность), но после смены Apollo Twin на Apogee Quartet уровень шума заметно снизился, по крайней мере он теперь в уши совсем не бросается (системник у меня не шумит).

M Clis нравится это.
  40. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    TV
    Ну так можно же вообще ничего не подключать, нет?

ShS и ппш нравится это.
  41. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.157
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    За друга спасибо. А так этот комрад - я. Те графики которые представлены на сайте, мне несколько неудобно интерпретировать, поэтому попросил ребят стрельнуть кубики при помощи REW. Мне эта программа знакома и привычна. К слову, многие на этом форуме владеют этим инструментом измерения.
    Да простит меня Андрей, я проведу лёгкий анализ полученных данных:
    С учётом влияния комнаты (которая у Вани совсем неахти) АЧХ вписывается в плюс минус 1.5 дБ в диапазоне 80-20 кГц
    НЧ граница расположена на 70Гц. Там АЧХ имеет завал на -3 дБ. Спад, АЧХ как и положена ЗЯ составляет 12 дБ на октаву.
    Фаза от 100 Гц до 6 кГц практически линейна! За пределами этого диапазона изломов нет. Собственно один излучатель, так и должно быть.
    Кни - в диапазоне 150 Гц и выше, находятся на уровне 0.1%. На 70Гц Кни составили 3% , что собственно немудрено. Об этом уже писано переписано. Собственно удел кубиков как раз таки не низ, а середина. В то же время, слушая тестовые сигналы из предыдущего "ажиотажа", я особо и не угледел явного присутствия гармоник, слушая предоставленные образцы на достаточно известных мониторах. На тех же Киллитонах, Кни на 70 Гц сильно выше. На тех же PMC TB2+ искажения в районе 2-3 кГц прослушиваются отчетливее чем искажиния на СКБ на 70 Гц.
    Прошу не приравнивать PMC TB2+ к TB2, у них хоть и стоят типа взаимозаменяемые вуферы, но в то же время они оч разные. Заменители после 1 кГц совсем другие.
    Групповая задержка оч хорошая - 70-100 Гц - 5 мс. От 100 и выше -0.
    Испытал дежавю по своему проекту "Киллатоны". Пожалуй надо поактивней реанимировать его. В тоже время посещает мысль: не терять это самое драгоценное время, а просто купить готовые СКБ.

Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Michael Krivicky, naash_g, convex и 12 другим нравится это.
  42. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    16.903
    Род занятий:
    Вспомнил тему о низе у пятидюймовок )))
    Середина - самая информативный участок спектра. И "фирма" всегда отличалась именно правильной серединой, в то время как отечественная "школа" звукозаписи плодила только бумканье и цыканье...

tmk и Long нравится это.
  43. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    1.969
    Род занятий:
    Soundproducing
    А просветите, мудрейшие мужи, глупого)) Что делать, если кубики будут использоваться для прослушивания и производства поп-музыки, в которой с низом всё более чем в порядке? Я понимаю, что я не услышу в них весь нижний диапазон, но я, получается, услышу те 3% гармоник от неслышимого низа?)) Или что? Может тогда лучше было бы обрезной фильтр вкрячить в кубики, чтобы не заставлять их играть то, на чём они дают столько искажений?

44. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    4.937
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    @Dmitry Stepin, коротко – мои 1032 дают больше гармоник по низу, чем кубики.

stas_ugnivenko, fakeitback и Dmitry Stepin нравится это.
  45. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.157
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Низа нет - гармоник нет. Как-то так ))

46. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    1.969
    Род занятий:
    Soundproducing
    @M Clis, у 1032 заявлено меньше 1 процента искажений на диапазоне 50-100 гц и меньше 0,5 процента выше 100 гц. Это не так?
    --- добавлено 5 окт 2017 ---
    По-другому спрошу - что будет, если на кубики подать синус 60 гц? Его не будет слышно? Или будет слышно, но с искажениями?

Спрашиваю, потому что, к примеру, на моих мониторах синус в 40 гц слышно хорошо, а примерно с 35-37 действует обрезной фильтр, и звук на этих частотах резко пропадает. Аналогия с кубиком здесь не прокатывает, насколько я понимаю, из-за хитрой системы с ДСП и отсутствия обрезного фильтра?

Последнее редактирование: 5 окт 2017
  47. Battlelore

Симпатии:
    339
    на 3 процентах искажения будут малозаметный на слух, поправьте, если ошибаюсь

M Clis и Dmitry Stepin нравится это.
  48. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    1.969
    Род занятий:
    Soundproducing
    Верно ли это для столь детальной системы, коей являются суперкубики?

49. baran-ban

baran-ban Active Member

Симпатии:
    141
    Я знаю один единственный динамик с искажениями около 0.2% @ 1 Watt, керамический Eton 3-400. (260,- paar) :)
    Но там эти 0.2% от 600 до 3,5кГц
    Ниже - сильный рост. Выше - тоже растет, хоть и не сильно. Это самый неискажающий динамик, из еще вменяемых по деньгам

Широкополосники, даже самые самые, так не могут!!! Ищите ошибки в метрологии. А то я
    Не верю (с)

50. Battlelore

Симпатии:
    339
    тут скорее вопрос в частоте, мы хуже слышим низкие частоты, в отличии от средних, потому, если бы на средних частотах были бы такие искажения, то их было бы слышно явно, на низких...не думаю что они заметны....
    Я вообще не вижу смысла вникать в эти дебри.
    Хорошие мониторы-по хорошей цене, тот кто гонится за идеальными хар-ками, скорее всего совсем новичок, думающий, что купив "идеальные" мониторы( абсолютно не шумящие, с минус стопятьсот % THD и т.д.), его миксы станут лучше:)

Michael Krivicky, smack, convex и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей