Импульсный отклик наушников.

Тема в разделе "Наушники", создана пользователем Воеводин, 11 янв 2017.

1. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    184
    Род занятий:
    Эксперименталиссимо
    Добрый день. Сразу прошу пардонить, ибо я опять с "попыткой понять следствие размытых теорий". А именно : наткнулся в интернете на сайт где проводятся подробные измерения наушников. Меня интересует пункт импульсной реакции мембраны наушников.
    Итак, если с атакой в большинстве случаев все в порядке то по остаточным колебаниям возникают вопросы. Эти колебания должны как можно быстрее затухать, иначе будет муть, особенно при подаче "обычных" сигналов, а не синусов.
    Но что я вижу? Мембраны электростатических и изодинамических наушников "пляшут" значительно дольше чем у динамических. Это... ээ, очень запутывает.
    Вот например - двое динамических, один изодинамик и один электростат. Как же их правильно "читать"?
    дин.png дин2.png изодин.jpg электостат.jpg

2. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    905
    Может это нечто подобное?

Воеводин нравится это.
  3. Grosse

Grosse ^.^

Симпатии:
    48
    @Воеводин, может быть бывают такие наушники, которые очень ровные, но сколько я не смотрел всяких измерений, я что-то не помню, чтобы встречались какие-либо наушники, которые бы имели выдающийся результаты, хоть электростатические, хоть этакие. Разве что бывают всякие очень кривые, но вот чтобы прям исключительно ровные, по сравнению с прочими, такого не видал. Так что Вас удивляет? По-моему все, как обычно, прозаично. :)

Поделиться этой страницей