Новая классическая гитара (изобретение в области конструкции инструмента).

Тема в разделе "Дела гитарные:)", создана пользователем Alex_shishkin, 14 дек 2016.

1. Alex_shishkin

Alex_shishkin New Member

Симпатии:
    6

Роланд Диенс "Tango en skai". Играет Шишкин Иван - Новая классическая гитара.

alexei56 нравится это.
  2. alexei56

alexei56 Active Member

Симпатии:
    173
    :)Восьмая струна не задействована вообще.
    А седьмая используется лишь в качестве опоры для большого пальца правой руки)))

3. Hron

Hron Well-Known Member

Симпатии:
    2.545
    @Alex_shishkin, а на каких видео задействовано навесное оборудование? Сходу не нашел...

4. Alex_shishkin

Alex_shishkin New Member

Симпатии:
    6
    Главное не использование функциональных возможностей инструмента, а МУЗЫКА. Во всех видео используются ресурсы инструмента контекстно необходимые для решения определенной задачи, музыка для шестиструнной гитары, для русской семиструнной не требует применения всех ресурсов инструмента. Смотрите видео фортепианных произведений, оркестровых произведений , фантазия для Новой классической гитары моего сочинения, там используются уникальные функции инструмента.

5. Hron

Hron Well-Known Member

Симпатии:
    2.545
    @Alex_shishkin, странно, но топик называется Новая классическая... Новый подход к исполнению на шестиструнке? Не понятно зачем прибиты прибамбасы тогда. Поясните, плз.

6. Alex_shishkin

Alex_shishkin New Member

Симпатии:
    6

Румба "Между двух рек".

7. alexei56

alexei56 Active Member

Симпатии:
    173
    ...мутновато местами...
    чистить нужно и партии, и объектив (или матрицу) камеры :)

8. Alex_shishkin

Alex_shishkin New Member

Симпатии:
    6

Создание музыки для гитары требует знаний специфики инструмента, эти специальные знания становятся значимыми и определяющими качество музыки. Музыка это не аппликатура и технологии игры на инструменте это художественная идея. Чем выше сумма возможности выразить эту художественную идею максимально освобожденную от каких либо рамок - тем лучше.

Любой инструмент имеет свои ограничения Новая классическая гитара пор сумме возможностей выше гитар любых других конструкций, но и она их имеет.

Каждый оркестровый инструмент ограничен в своих возможностях, но собранные вместе в один оркестр дают возможности неограниченные.

Использование гитар такой конструкции в ансамбле способ решить практически любую музыкальную задачу, снять любые ограничения сделать специфику игры на инструменте второстепенной задачей выдвинув на первый план музыку.

Этот вальс был написан для фортепиано в четыре руки, делая переложение для гитарного ансамбля мне пришлось заменить тональность до минор - на ля минор, транспонировать мелодию на октаву вниз бас на октаву вверх….. Все как всегда, когда материал не влезает в рамки гитары, результат кроме отвращения ничего не вызвал. Сейчас это та музыка которую я услышал и записал , то что хотел получить, а не то что получилось из за невозможности сделать по другому.

9. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.907
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    Что-то вспомнилось субботинское о молотке, который меняет форму во время работы и так далее...

10. Ulvgar

Ulvgar Active Member

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    кто только не.
    @Alex_shishkin, Если на первом месте, выражаясь вашими же словами, стоит музыка, то почему мы этой музыки, позвольте спросить, не слышим в ваших видео. Была выражена очень давно мысль, что презентационное видео должно соответствовать некоторому качеству, как картинки, так и аудио. Тот кошмар, который попался мне на глаза, не вызывает ни малейшего интереса к ознакомлению с инструментом. Это позор, товарищи, перед записью порепетировать необходимо хотя бы. Кривое и косое исполнение сводит на нет все чаяния и возможности инструмента.

11. Jhetfild

Jhetfild Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    существование во вселенной...
    А можно и я выложу свои брынчалки? -играл без подготовки -просто импровизация... -ну я такое наигрываю время от времени -решил запечатлеть... извините что звук не очень... -писала камера. И еще раз извиняюсь что не на аккустике, а на электро....

hrg и alexei56 нравится это.
  12. Alex_shishkin

Alex_shishkin New Member

Симпатии:
    6
    Сегодня 22 июня в день памяти и скорби считаю себя обязанным закончить незавершенное.
    Школа №32 города Нижнего Тагила. Памятная доска выпускникам 1941 года ушедшим на фронт. Ссылка на фотографию дана в комментарии к видео.

13. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    8.783
    Видимо не гитара новая нужна, а нужно уметь играть и учить играть -

14. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    2.228
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    @Aleksandr Oleynik, ой, не знаю, терпеть не могу темподрочерство (простите за русский)...
    Я вот могу играть на клавишах ишо быстрее) Только зачем, столько музыки побоку прошло. Пока единственный исполнитель, который рельно быстрыми темпами пользовался не "пальцами побегать ради" из слышанных мной - Сергей Васильевич)

Andrew_G и Alx_g нравится это.
  15. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.783
    @PianoIst, так это всего лишь показ техники, во владении инструментом это очень важно.
    А душа - возраст пацана посмотри, душа с годами появится и запас в темпо техники позволит играть без малейшего напряга что угодно.

16. PianoIst

Симпатии:
    2.228
    Род занятий:
    @Aleksandr Oleynik, ну дык в том-то и дело, что это не душа, а техника - передать текст, то бишь, смысл :)
    Это же порой куда больше именно технических навыков, в том числе и "скоростных" требует. А тут что не пассаж - то нот нет...

17. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    8.783
    @PianoIst, на возраст пацана посмотри.

18. PianoIst

Симпатии:
    2.228
    Род занятий:
    @Aleksandr Oleynik, пожалуйста, ровестник

Все на месте, хоть и техника ой-вей)
    Просто одно от другого неотделимо. И тот же Зверев, думаю, первые годы обучения своих падаванов на гаммах держал не ради беглости единой)

Поделиться этой страницей