PC компьютер - оптимальная комплектация для оркестровой музыки

Тема в разделе "Дела оркестровые", создана пользователем Lenny Moria, 9 янв 2016.

1. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.047
    Род занятий:
    Support
    ну так угадай с трех раз зачем французы в него лого Гиги суют, а в копирайтах упоминают Conexant и кодек Endless Wave ;)

V_ad_im нравится это.
  2. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Любопытно. Почитал про эту технологию. Довольно эффективный способ снизить температуру на 15-20 градусов. Ещё почитал отзывы в одном магазине (на букву Ю), где некоторые люди пишут о сильных химических реакциях, в которые этот термометалл вступает при соприкосновении с разными материалами. Например, алюминий очень сильно может деформироваться. А сложно проделывать процедуру скальпирования процессора? А если его не разгонять, то можно обойтись и обычной термопастой? (Как интересно!)

3. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Посоветуйте, пожалуйста, SSD M.2 для платы ASUS Z170-A (или Z170-K, ещё не определился). В характеристиках платы написано нечто не очень понятное: 1 x M.2 x4 Socket 3, *2, with M Key, type 2242/2260/2280/22110 storage devices support (both SATA & PCIE mode)*3. Без вас не разобраться. Что-то среднее по цене. Для системы. Проекты будут на обычном SSD, а библиотеки на SATA (или надо наоборот?). Система планируется Windows 10. И для чего, вообще, используется форм-фактор M.2?

4. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    @Sandello1973, а не значит ли, что OEM-ные процессоры второсортные что ли?

5. Sandello1973

Sandello1973 Давно тут сидим!

Симпатии:
    1.329
    @drovosek, ну ты еще что-нибудь про "только натуральные ингредиенты" вверни, коллега! :eek: :D :D
    Или там про "термопасту недокладывают!"... Хотя... хрен их разберет, капиталюг проклятых... Хорошо, что я на Сэнди Бриджах, в них внутри еще честный жидкий металл :)

Если всерьез - то нет, не значит. Я пытаюсь представить реакцию Dell, HP или там Fujitsu на то, что им для их брэндовых компов второсортные процы отгрузили... Получается плохо, но то, что получается, - угарно!..

drovosek нравится это.
  6. Bayarkhuu

Bayarkhuu Well-Known Member

Симпатии:
    297
    Род занятий:
    Аранжировщик, продюсер
    Да, вы не так посмотрели. Там нужно указать страну, и НДС 20% минусуется. Материнка ваша стоит 100,76 евро = 7051 рублей.

drovosek нравится это.
  7. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Подобрал материнскую плату для нового компьютера - ASUS Z170-A. Планируется работа в связке CUBASE/VE Pro/KONTAKT. Не могу разобраться с дисковой системой. В голове путаница со всеми этими SATA, M.2, SATA Express и т. д. Помогите понять сколько мне нужно дисков и каких. Куда лучше будет устанавливать систему? На M.2? Если я всё правильно понял из описания и обзоров, к ней можно подключить следующие диски: [4xSATA] + [1xSATA Express ИЛИ ещё 2xSATA] + [1xM.2, если не занят слот SATA Express]. Так ли я понял? Если опять же я правильно понял, сейчас на рынке существуют следующие технологии хранения данных: SATA HDD / SSD / гибридые SSHD / M.2. Что лучше выбрать для системы с программами и для библиотек? Буду вам очень благодарен за любой совет.

8. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.683
    для нас важны 3 составляющие - объём-скорость-цена. Из них и нужно исходить. Можно рассмотреть, напр., SSD на PCI-E с объёмом 6 ГБ и скоростью 3000 мб/с, неплохой вариант, всё войдёт и ещё место останется, даже самая навороченная система тяжелейших темплейтов не заикнётся нигде. Но. Цена этой платы может "приятно" удивить.. ) И поставить жырный крест на этом выборе.
    Вот собсна и весь способ подбора того что можно себе позволить из того что очень хочется.

drovosek нравится это.
  9. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    @Vosk, спасибо. Вы имели в виду 6 TB, видимо. Но такого, вроде, пока не существует? А что с моим вариантом? Куда ставить систему? Кстати, меня особо не волнует сколько времени загружается проект - чем дольше, тем больше времени подумать. Вы меня понимаете :)

10. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.683
    пока нет, но обычные уже есть). Стоимость 1 тб SSD будет примерно около тыщи $. Итого 6 тыщ за железку.. Это три не плохих компа в связке с обычными SSD )

о, да! :) Правда мне приходится терпеть, а не думать.) Но проект весом в 530 мб по-определению спасаться ,удет долго, факт..

в смысле на что? На обычный SSD. Не обычный нужен только для библ. Например вот этот M.2 - на этой мамке 1 слот под него, вариантов 2 - либо 1 диск 1 ТБ за 50 тыщ со скоростью 2,5 Гб/сек, либо за 25 тыщ со скоростью 540. Цена со скоростью немного расходятся, мягко говоря ), поэтому лично я выбрал бы первый, причём однозначно.

drovosek нравится это.
  11. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    @Vosk, спасибо. А в принципе, для чего нужны большие скорости дисков в проектах? Для быстрой загрузки библиотек или для их воспроизведения? Если последнее, то, смею предположить, что для одновременного проигрывания кучи сэмплов желательно иметь эти библиотеки не на одном диске, а распределённые на несколько дисков. Или же RAID. Так мне всегда казалось. То есть распределение нагрузки на дисковую систему. Так ведь?

И ещё вопрос. SSD со скоростью чтения 500 МБ/сек это будет то же самое, что обычный SATA-III, у которого реальная скорость тоже около 500 МБ/сек? Только дороже. То есть смысла нет?

Последнее редактирование: 5 окт 2016
  12. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.683
    так.

у обычного харда скорость выше 180-ти я лично не встречал.

drovosek нравится это.
  13. Sate

Sate Well-Known Member

Симпатии:
    376
    Мало того, это только при чтении кластеров по порядку, не разбросанных под диску.

drovosek нравится это.
  14. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    @drovosek, вот на этом этапе разговора лично мне хочется сказать: "А не отдать ли процесс сборки профи...". Потому что чем дальше, тем вопросов только больше.
    Большая скорость нужна и для загрузки (линейная), и, что страшнее, - для воспроизведения в плотной аранжировке (вот тут уже важнее случайка на средних и больших блоках, и, значит, параметр IOPS).
    Разбросать библы по нескольким ОТДЕЛЬНЫМ простым ССД (внимательно сбалансировав нагрузку на них при работе) - верное решение. IOPS суммируется. Сделать рейд-массив из простых ССД - в общем случае НЕВЕРНОЕ решение. IOPS будет чуть хуже, чем у одиночного ССД из массива. А самое главное, обсуждать полезность решений нужно применительно к конкретным библиотекам, ибо жручесть их по разным направлениям (проц, память, количество аудиопотоков в работе_оно_же_IOPSожручесть) весьма индивидуальна. Не в разы даже, но на порядки.

drovosek нравится это.
  15. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Да, вы правы. Может, так и сделаю. Но самому ж тоже всё это очень интересно. Разобраться в новых технологиях. Да и как-то сам всегда собирал. Вот сейчас думаю, что лучше собрать сначала всё самое необходимое (SSD SATAIII для ОС и софта, SSD Kingston HyperX Predator на PCI-E для звуков, +несколько HDD SATAIII из старого компа), начать что-то делать, а потом понять чего не хватает. Может, мне и ничего больше не нужно будет.

(Жалко,что есть ограничения с M.2 на чипсете Z170 (думаю купить ASUS Z170-A). Думал поставить в него SSD PCI-E x4 для ОС, но тогда 3 разъёма для SATA Express не будут работать (отключаются). Останутся всего 4 SATA разъёма для дисков. Хм...)

Кстати, какую версию Windows 10 лучше поставить для CUBASE/VE Pro/KONTAKT с расчётом на работу по сети с серверными компьютерами?

16. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    @drovosek, я бы гнусно предположил, что лучшая версия Вин10 - это Вин8.1...
    А если бы не NVMe, то и вовсе Вин7 алтимейт. Впрочем, никто не мешает и в семерку этот драйвер установить, просто будут традиционные заморочки класса "подсунь скази-дрова по F6" при установке семерки непосредственно на NVMe-SSD.

drovosek нравится это.
  17. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.683
  18. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    @Vosk, а чем она интересна? Обычный Асрок среднего калибра.

19. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.683
    на ней тестировали 7700 ))

20. Prestin

Prestin Member

Симпатии:
    36
    Кстати-кстати... а что вообще по асроку в плане статистики или еще чего-то. Как-то из рассмотрения асрок всегда выпадает у меня. Всегда в фильтрах ставлю асус-гигабайт-мсай. Подозреваю что зря.

21. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    1.344
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    @Prestin, у меня на 4 од юзанья, почти круглосуточного сгорел контроллер 1934

22. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Подскажите, кто как решает проблему бесперебойного питания в данной теме? Если иметь в виду хост-компьютер и 2-3-4 серверов? У каждой машины свой ИБП? Или один на все?

23. dr-music

dr-music Active Member

Симпатии:
    217
    Все по-разному решают. Удобнее один мощный ИБП (от киловатта и выше), но он гарантированно шумный (или очень шумный). Если есть куда спрятать, то лучше так. Если некуда, то тогда только несколько маломощных ИБП.

Примерно на третьей странице этой ветки касались темы БП и ИБП.

Последнее редактирование: 6 окт 2016
    drovosek нравится это.
  24. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    Два серверных Асрока. Полгода использования. Вопросов нет.
    Касаясь того, что написал Тимофей про сгоревший файрвайр-контроллер. Дохнут они в 99% случаев банально от статического электричества (обещано ж горячее подключение?! Н-н-нна!!..). У меня тоже было дело, много лет тому назад. К самой матери это небольшое имеет отношение.
    Асрок начинался, как дешевый суббрэнд АСУСа. Но изрядно прибавил в последние годы.

Andruha, Prestin и PianoIst нравится это.
  25. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    @Sandello1973, вы несколько раз рекомендовали корпуса Fractal Design. Не могли бы вы поподробнее объяснить причины своих симпатий? И что бы вы сказали про Corsair? Что бы вы выбрали для ASUS Z170-A?

26. OZet

OZet Active Member

Симпатии:
    79
    Если вам нужен тихий корпус, то обратите внимание на Antec Solo II - это, похоже, единственный корпус со штатной возможностью удобно установить HDD на резиновые подвесы, что совместно с наклеенными на стенки виброгасителями, полностью устраняет вибрации корпуса. Этот корпус еще можно купить в Москве. А вот блок питания лучше Corsair тихой серии RM - это т.н. "полупассивный" дизайн, когда вентилятор начинает работать где-то с 40% мощности. Установка его в указанный корпус Antec вентилятором вверх ( в верхней части корпуса есть решетка), обеспечивает отличное охлаждение этого БП. А кулер для процессора рекомендую пассивный Termalrihte HR-22. Установив на переднюю стенку Anteca пару хороших вентиляторов, вы получите очень тихий, практически бесшумный системный блок.

Последнее редактирование: 7 окт 2016
    drovosek и progulca нравится это.
  27. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.047
    Род занятий:
    Support
    не единственный. И подвесы эти только во вред - для лучшего охлаждения винт должен как можно большей поверхностью соприкасаться с корпусом и передавать тепло ему
    и сразу становится понятно, что это доисторическая конструкция - на всех современных корпусах БП ставится внизу. И у современных корпусов кнопка включения и ЮСБ разъемы находятся наоборот вверху - чтоб не становиться на колени перед корпусом вставляя флешку ;)

drovosek нравится это.
  28. Ulvgar

Ulvgar Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    кто только не.
    Соглашусь с @Alf_Zetas, достаточно спорная конфигурация, предложенная @OZet, , начиная от самого корпуса (весьма не дешевый, при такой конфигурации, надо признать) , заканчивая непонятной башней на проц. Сам я обошелся Urban T81, который достаточно большой для любого наполнения и достаточно универсален внутри, правда цена на сей момент может отпугнуть, однако... однако. Ну и конечно выбирать придется всегда: охлаждение или тишина. Хочешь тихо? Бери калькулятор.

drovosek нравится это.
  29. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    @drovosek, Antec Solo мне тоже очень нравится, только не второй, а первый: вместимость по хардам лучше. Он у меня есть, в нем сейчас венский сервер собран.
    Фракталы, на мой взгляд, самые конструктивно продуманные. Во фрактале Define Mini у меня собран файловый сервер. В нем стоит ШЕСТЬ хардов - 4х4 и 2х2ТБ. Блок питания при этом не пассивный, а обычный, хотя и тихий, Залман на 400Вт. Кулер на селероне - недорогая (но тоже негромкая) вертушка от ДипКул. Синяя лампочка в кнопке включения является ЕДИНСТВЕННЫМ индикатором того, что сервак включен. Услышать его - невозможно. Думаю, это ответ.
    П.С. а, да, силиконовые "ноги" для хардов там, конечно, тоже есть, как и в Антеке. И они гораздо более практичны, чем "резинки от трусов". И столь же виброизолирующи.
    --- добавлено 7 окт 2016 ---
    П.П.С. А вот это:
    ... - обеспечит повышенную шумность конструкции. Потому что не зря умные люди вентилятор в БП ставили НА ВДУВ. Он крутится себе далеко внутри корпуса. Его не слыхать. И - он помогает общему единому потоку воздуха в корпусе: спереди-снизу внутрь и назад-вверх. А Вы предлагаете его полностью от корпуса обособить. И поставить так, чтоб его снаружи лучше слышно было.

Единый поток без завихрений и разбеганий на сто веточек - залог хорошего охлаждения при минимуме шума. Корпуса, предназначенные для тихих систем, проектируют с глухими боковыми стенками. Проклеенными пено-чем-нибудь, чтобы не вибрировали сами и по возможности изолировали внутренности. Любителям воздуховодов, подсветок и окошек - в другой топик.

drovosek и OZet нравится это.
  30. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    П.П.П.С.
    Кто-то очень перепил клубничного компота в тихую сентябрьскую ночь. У двух третей (как минимум) корпусов в продаже - БП по-прежнему сверху. Потому что выгоды нижнего расположения таки сомнительны, а вот забьется такой БП пылью, втягивая воздух снизу, с пола - совершенно без сомнения. Какие сетки ни ставь. Тяга большая.

drovosek и OZet нравится это.
  31. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.047
    Род занятий:
    Support
    эти две трети сконструированы лет 10 тому
    свои домыслы оставь при себе - у меня СМ-690 лет 8 на полу стоит и не забился - что я делаю не так?

32. Prestin

Prestin Member

Симпатии:
    36
    Кстати, брал буквально в прошлом месяце корпус с нижним расположением БП и такого подвоха никак не ожидал. Шнурки БП попросту не дотянулись до мамки (не говоря уже о том, чтобы кэйблменеджмент сделать), паять новый БП не хотел, пришлось удлинитель колхозить (но эта вся история, конечно, в огород производителя БП и мой, т.к. не думал, что такое бывает)) )

33. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    Ты молодец и поборник чистоты, куда мне, лентяю. Однако пропеллер БП, сосущий прям снаружи, таки более слышен, это не домысел, а физика. И его обособленность по воздушному потоку для тихих систем в 90% времени вредна, а не полезна - это тоже физика. Полезна она только в тот момент, когда БП пыхтит на 100%-й нагрузке (а в корпусе, соответственно, пара видюх по 300-400 ватт каждая пыхтят под нагрузкой, опять же) - так вот, это не наш случай.
    А и может быть, что ж. Что изменилось за эти 10 лет в законах физики? :cool: Или всё новое лучше потому, что новое? Ты же вроде программер, а не маркетолог?

34. OZet

OZet Active Member

Симпатии:
    79
    Лет 8 назад много чего перепробовал для обеспечения тишины системного блока. Все поиски прекратились, когда приобрёл Antec Sonata Plus 550, установил на процессор кулер Scythe NINJA 2, два вентилятора Noctua на вдув и один на выдув, подвесил жесткие диски на резинки и только ночью в полной тишине слышен лишь легкий шелест воздуха и стрекотание жестого диска при позиционировании головок, которое дополнительно можно уменьшить с помощью AAM. Кстати, силиконовые прокладки не устраняли полностью передачу вибраций от дисков к корпусу, а резинки кардинально решили эту проблему. Один из вентиляторов на передней стенке стоит как раз перед корзиной и прекрасно охлаждает жёсткие диски.

С тех пор работала эта практически бесшумная система без проблем больше 7 лет пока морально не устарела - только памяти добавил и жесткие диски менял на более ёмкие.

Пришло время собрать что-то новое, поэтому залез на форумы и посмотрел, что сейчас есть интересного в корпусостроении по разумной цене. Конечно Fractal Design хороши, но я уже имел с ними дело и убедился, что Antec мне ближе по концепции и выбрал именно Antec Solo II, хотя он действительно очень старенький и уже снят с производства (купить ещё можно!), но, по-моему, это очень удачный классический вариант, который без всяких ухищрений позволяет сразу же получить тихий и прохладный системный блок. Для этого надо лишь дополнительно поставить два вентилятора на переднюю стенку.

Насчёт "монстра" Termalrihte HR-22. Его особенность в том, что он асимметричный, поэтому, несмотря на огромные размеры, не перекрывает слоты памяти и приближается к вентилятору на задней стенке корпуса, что помогает его эффективному охлаждению. На материнку ASUS Z170-A он ставится без проблем.

О материнской плате. Если вам понравилась именно ASUS Z170-A, но не нужен слот PCI, то обратите внимание на Asus Z170 Pro Gaming - у неё нет этого слота, зато на два порта USB3 больше и мощнее система питания процессора, что полезно для разгона.

О ИПБ. Советую присмотреться к CyberPower CP1500EPFCLCD - достаточная мощность, синусоида на выходе, 6 евророзеток, 2 порта USB на передней панели для зарядки, удобный софт. При этом практически бесшумный при работе от сети и не очень шумный при работе от аккумуляторов. Да ещё и красивый! :) И всё это при адекватной цене.

drovosek нравится это.
  35. Ulvgar

Ulvgar Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    кто только не.
    Я вот запамятовал для каких целей комп нужен. Если для живых записей, то имеет смысл заморачиваться с звукоизоляцией. Если нет акустических инструментов, то вопрос шума не столь важен. Ну а если отдельное помещение под серверную, то вопрос шума отпадает сам собой. Самое главное взять видюху с пассивным охлаждением, поскольку именно она дает шума будь здоров из-за своих микровентиляторах. 14см вентиляторы уже почти безшумные, тем более с контролем оборотов.

36. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Спасибо всем, всё очень поучительно! Помогите разобраться с PCIe. Вот всем известная уже ASUS Z170-A. В ней 6 слотов PCIe (ну и 1 PCI). Что можно подключить? Я бы хотел использовать RME AIO и некие PCIe SSD-диски. Видеокарта, видимо, пока не нужна для iCore 6700K. Просто без этого я не могу расчитать мощность БП.

Кстати, вот классный корпус для Хакаев и Хемуляторов (Copyright @dr-music):
    Вообще, вся серия Silverstone Grandia очень классная. Но дороговато. Хотя нет! Посмотрел сейчас в Регарде - GD09B стоит 5700 рублей.​

37. Tpt

Tpt Well-Known Member

Симпатии:
    595
    Небольшой совет, для экономии.
    1. Идёте к Зенхайзерам, но только на "немецкую сторону" (на другую сторону, не ходи, там нету...),
    только сюда:
    http://de-de.sennheiser.com/drummica
    2. Регестрируешься и скачиваешь эту самую drummica-у, за бесплатно...
    3. Получаешь серийный номер и всё такое прочее и пользуешься в своё удовольствие.......пока.
    4. Ждёшь, напряжённо, периодически поигрывая на этой drummica-е, "Чёрной пятницы."
    5. В онлайн магазине, в этот период, ищешь скидку на Crossgrade до Kontakta.
    вот подтверждение возможности crossgrade до kontakt-а.
    https://www.native-instruments.com/...Player&cHash=213bf4003162c04cb9439977c8272a70
    6. Аккуратно следуешь инструкциям, куда и какие данные вводить.
    7. Покупаешь и ждёшь коробку в своё почтовое отделение.
    В моём случае стоимость Kontakt-а получилась - 124,50 $

Осмелюсь предположить, что доставляет страждущим, белорусский сидр!!:D:D:D

Вложения:

• Sidr.jpg
      Sidr.jpg
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      12
    V_ad_im и drovosek нравится это.
  38. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    @Tpt, вот это да! Спасибо огромное. А когда будет эта "чёрная пятница"? А что вы думаете по поводу приобретения Komplete? Разумеется за вменяемую сумму? Оно стоит того? Вы пользуетесь чем-нибудь кроме Kontakt из этого пакета?

39. Tpt

Tpt Well-Known Member

Симпатии:
    595
    Пожалуйста! :D
    1. У буржуёв это, насколько помню, ближе к Рождественским праздникам. Надо в поисковике набить...
    Но как правило, тут на форуме, начинается обширное волнение масс...да и всякие онлайн-шопы, если в них зарегистрирован, начинают заваливать почтовый ящик приглашениями.
    Главное в этот момент не растеряться и аккуратно решить свои необходимые, текущие, запросы.
    А то может получиться как в той прибаутке,-
    "Жизнь не справедлива!!! Вот копишь деньги на Ferrari, а потом не выдерживаешь и бежишь покупать Пепси-Колу и Сникерс!"
    2. Про Komplete ничего сказать не могу, потому как не использую. Музыку не сочиняю и не свожу.
    Я звукорежиссёр и саунд-дизайнер в кино-производстве.
    3. Так как работаю в Pro tools, то его Structure для меня оказалась более удобной для решения текущих задач.
    По этой причине Kontakt открываю пару, тройку раз в год, для тех звуков, которых нет под рукой.
    @drovosek, Я на самом деле, только на фотографию корпуса среагировал.
    Когда заказывал себе Хак, такой хотел. Но у сборщиков, из тихих, был только Corsair во такой..
    http://www.corsair.com/ru-ru/graphite-series-760t-full-tower-windowed-case
    Немного пришлось его до усовершенствовать...снял внизу опоры и на их место прикрутил 4-ре колёсика.
    Стало удобно из под стола вытаскивать, чтобы к внутренностям добираться.

drovosek нравится это.
  40. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.047
    Род занятий:
    Support
    это твои досужие фантазии ни разу не пользовавшегося современными корпусами теоретика - обдувающий винты карлсон на морде шумит на порядок сильнее

41. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Черная Пятница в 2016 году начнется 24 ноября в 19:00 по Москве и продлится 3 дня.
    @Tpt, наверное, подожду - вдруг на NI Komplete 10 будет скидка 90% :cool: Круто было бы получить весь Komplete по цене одного Kontakt.

Последнее редактирование: 8 окт 2016
  42. Tpt

Tpt Well-Known Member

Симпатии:
    595
    Я тоже, когда-то думал так-же.....
    Но мне кажется, что из всего добра, которое в этом Komplekt-е находится, использовать вы будете процентов 15-20.

43. Ulvgar

Ulvgar Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    кто только не.
    @drovosek, а в последствии, откажитесь и от этих крох.

44. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    Люблю тыкать шерстяной нос в лужу. У Фрактал Дефайн Мини БП снизу. Я ведь честно выше написал, что он у меня есть.

Это дома. На работе через меня как начальника ОТК проходят сотни компов в месяц. И тысячи ноутбуков, но это неважно.

П.С. ...а в морде у Фрактала стоит Слипстримчик на 500 оборотов. Его никто пока не слышал :p
    П.П.С. а пишу я с рабочей станции, которая уже несколько месяцев живет в КулерМастере Silencio 452. Не хочу тебя огорчать, но... тоже БП снизу. Но там дуть нечему, там у меня Чиф пассивный на 500Вт.

Последнее редактирование: 8 окт 2016
    Zatvornik и drovosek нравится это.
  45. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.047
    Род занятий:
    Support
    т.е. ты покупаешь себе современные корпуса с нижним БП, но народу всё равно подловато нахваливаешь старьё с верхним БП и доказываешь, что это круто - я почему-то не удивлён таким насальникам отк…

drovosek нравится это.
  46. Sandello1973

Симпатии:
    1.329
    @Alf_Zetas, прости, но - ты правда такой идиот? "подловато нахваливаешь старьё с верхним БП" - это что? Я внятно описал своё мнение на этот счет. Стандарт BTX мёртворождённый. У меня есть и такие, и этакие машины в доме (ну да, что, кремниевый зоопарк).

(и да, на балконе стоит еще один корпус с ВЕРХНИМ расположением БП, - таки да, Antec Solo II, вена-серверу много хардов не надо, - ждёт материнку).

Ilya Prokhorov, drovosek, OZet и ещё 1-му нравится это.
  47. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.683
    Andruha и Sandello1973 нравится это.
  48. dimdvp

dimdvp Member

Симпатии:
    21
    Тоже ожидаю, хотя бы 50% скидку на NI Komplete 11 Ultimate, давно планирую приобрести

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    drovosek нравится это.
  49. RockMeister

RockMeister Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.740
    Род занятий:
    Arranger, sound engineer.
    drovosek нравится это.
  50. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Люди, посоветуйте клавиатуру и мышь. USB или беспроводное (наводки бывают?). Что-то классическое, не геймерское.Не могу выбрать из ста тысяч миллионов моделей. Чтобы удобно было в Cubase (или это не важно?).

Поделиться этой страницей