Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2)

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем SoNick, 5 ноя 2014.

1. Urfin Juice

Urfin Juice Cеньёр Мембер

Симпатии:
    884
    Род занятий:
    Мужской
    @Zit, а что с манибэком? Хотя такое количество нареканий - это повод требовать деньги назад даже без манибэка.

2. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.012
    @Urfin Juice, с манибэком за технически сложное оборудование, в России довольно сложно. Починить по гарантии могут, а вот манибэк - нет.
    --- добавлено 1 ноя 2017 ---
    @Urfin Juice, Кстати, парадокс в том, что отзывов о пресонус р 65 даже на гс очень мало, в отличии от действительно бюджетных подуктов.

Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  3. The Patient Zero

The Patient Zero Well-Known Member

Симпатии:
    296
    @Zit, два ремонта по одной и той же проблемы и Вы можете расчитывать на манибэк. Рекомендую ознакомиться с оззп поближе. А уж в замен Вы уже сами знаете, что возьмете.

Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  4. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.012
    @The Patient Zero, есть маленький нюанс, который осложняет процесс возврата и делает его невозможным, что один монитор который чинил, и кстати он сейчас хорошо работает, брал в одном магазине, а второй монитор который начал подавать странные признаки, в другом. Да и симптоматика у первого была другая.
    И, да! При ближайшей возможности буду брать APS

KB Music Studio, The Patient Zero и Urfin Juice нравится это.
  5. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.412
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    Поясняю. Кто-то купился на ваше впаривание и купил АПС, и они в прямом сравнении с имеющимися мониторами оказались хуже. Вы готовы отдать полную сумму покупки, включая пересылку/пошлины и т.д. человеку и забрать у него то, что рекомендовали? Или как все барыги в кусты сольётесь?
    Что касается "послушать", то если производитель/дистрибьютер готов прислать свои продукты нам на обкатку, то без проблем. Некоторым другим не влом, к примеру. Есть некоторые, которые сильно интересны нам, и их можно съездить послушать куда-то. Или найти дилера, который пришлёт. В большинстве случаев если начинаются "нехотелки" идти навстречу, то продукт автоматически переходит в разряд неинтересных.
    При всём вышесказанном вам тоже не помешало бы поработать (то что вы называете "послушать") на разных моделях и сравнить их между собой. Или хотя бы предоставить информацию о том, что у вас было и чем обоснован выбор АПС по сравнению с предыдущими сетапами.

mitinglas, smack и Kaiser Suze нравится это.
  6. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @Ifrit, Я думаю, если предварительно обговорить некоторые детали и положиться на порядочность покупателя в России, то можно попробовать.

Что касается, прислать вам на обкатку (поясните, что это значит, тест или долгосрочная работа?). Я могу поинтересоваться откуда Вы и кого представляете? Почему прислать нам, вас несколько человек? Я могу передать Ваши контакты одному из руководителей, вполне возможно Вы найдёте общий язык и появится возможность обкатки.

7. KOTOPES

KOTOPES Well-Known Member

Симпатии:
    963
    @The Patient Zero, кстати, да мне тож интересен этот момент - на чем конкретно тебе доводилось работать и что конкретно доводилось просто слушать, естественно кроме прошлых БМ5, Людов и нынешних АПС?
    Просто ты вроде как бы везде говоришь/намекаешь, что АПС как бы лучшие в своем сегменте, дак вот интересно - это мнение сформированно из всевозможных обсуждений, мнений, отзывов, графиков, ... из сети или все же у тебя был реальный огромный личный опыт (возможно заочный) в сравнении всей той кучи колонок в том же ценовом сегменте что и АПС?

Kaiser Suze нравится это.
  8. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    10.449
    Род занятий:
    sound engineer
    @KOTOPES,
    Не было ,........в том и беда..

9. Urfin Juice

Urfin Juice Cеньёр Мембер

Симпатии:
    884
    Род занятий:
    Мужской
    Я посредничеством не занимаюсь, и никакого интереса в повышении продаж польского производителя у меня нет, но после Quested, PMC, Smart Audio и ещё всякого, класики зашли лично мне, в моём помещении, на ура. Причём перешёл на них с мониторов не их ценового сегмента, а в 4 раза более дорогих, в прямом тесте "сделавших" PSI21M (но это мой лично-конкретный случай, к подобному даунгрейду никого не призываю). Опять же, для меня лично, NS-10 рядом с класиками оказались ненужными из-за идентичности подачи середины. Неожиданно упругий, аккуратный, не размазанный, честно идущий до 35Hz низ.
    По моему крайне скромному мнению, класики - top notch, и всё тут (а по внешнему виду обычные колоночки, которых на рынке уже мильён).
    Сейчас на очереди для тестов AE22, Coax и One15 уже не на роль альтернативы, а дополнительной пары для взгляда на материал под другим углом.

Hidden Content:
    You must reply before you can see the hidden data contained here.

Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    Kaiser Suze, live и sapphire нравится это.
  10. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @Zerocool, @KOTOPES, мой опыт скромен, это некоторые модели APS, Dynaudio, Genelec, Adam.
    Я не писал, про лучшее в сегменте, я говорил лишь о ценном нынче сочетании цены и качество, мониторы этой конторы на 99% отрабатывают вложенные средства и дают нужный результат. Наверняка есть модели сопостовимые по цене с AEON 1 и даже может быть в чем то лучше их, но я пока таких не слышал. Точно не Dynaudio LYD хотя стоят столько же (пропость между ними) и не Genelec 80** (хотя кому то нравится и дороже), не Adam A*X(без коментов). Сижу перед ними каждый день, ну хороши они и все тут, продаются уже 11 лет, да, не такие популярные в массе, но популярные в узких кругах, вот сейчас начали работу в этом направлении (массы) с AEON 2, студию известную подключили, может, что то изменится :)
    А про Klasik я думаю точно в не конкуренции. Если я не прав, приведите пример пожалуйста. Что можно взять с такой ачх 35hz-25khz +-2db, не раздутым до пузырей хорошо читаемым низом, отличнейшей фчх (выше я приводил графики, не коммерческие), следствия хорошая локализация, ум класс AB и все это за 880€? Тут есть пользователи Klasik спросите у них. Давайте просто завязывать, как будут больше пользователей, так вернемся к дискуссии.
    --- добавлено 2 ноя 2017 ---
    @Urfin Juice, я ничего не навязываю, на проверенном musicstore цена такая же. Просто если задумаетесь покупать новые мониторы, рассмотрите к покупке и их. Не важно, где и как вы их купите. Если кому интересны детали, подалуйста. А так я вас всех понял и больше раздражать не буду. Извините.

sapphire нравится это.
  11. Zit

Zit Ubiquity

Симпатии:
    1.012
    @The Patient Zero, Я с радостью воспользуюсь твоей помощью при покупке класиков..

12. sapphire

sapphire Active Member

Симпатии:
    43
    Я тоже вот прочел пару последних страниц, и соглашусь что @The Patient Zero очень уж навязчиво рекламирует АПС. Вы действительно вызываете уже отрицательную реакцию, без обид :)

Это при том что я тоже обладатель APS Klasik. Но уже в глазах рябит от этих слов) Да, мониторы действительно хорошие. Но "отвечать ими" на каждый вопрос - моветон.

Kaiser Suze и KOTOPES нравится это.
  13. iNcH@$e

iNcH@$e Well-Known Member

Симпатии:
    290
    Разглядеть Ваши потуги найти простака, который быстро загорится и купит Ваш пропиаренный продукт?
    Те, кто с форумом знаком понимают, что покупать вслепую у хз пойми кого - та еще лотерея.
    А Ваши аргументы, типа:
    попахивают техниками продаванов, которые обычно в своем продукте знают ровно столько, чтоб бросать пыль в глаза. Антиреклама пока что.

Чтобы заявлять подобное:
    Вам надо очень убедительно доказать, что у Вас есть опыт делать такие выводы. Если этого нет, какого лешего все эти тонны текста от Вас?

akaabd и The Patient Zero нравится это.
  14. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @iNcH@$e, Пока, что я вижу только оскорбления в свой адрес. Всех благ Вам.

15. Sanktum

Sanktum Well-Known Member

Симпатии:
    1.000
    А с каким усилителем слушали ATC SCM12 PRO не помните?

16. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.573
    Род занятий:
    Запись Музыки
    И чего все наехали на человека? Купил он себе мониторы и делится радостью, предлагает даже помощь. А если APS окажутся отличными мониторами? Тут также обсуждаются такое......, которое мониторами нельзя назвать, если только шит дорогостоящий-:)

itzh, Al Brazy, archi-L и 3 другим нравится это.
  17. archi-L

archi-L Member

Симпатии:
    26
    Друзья, банальнейшая задача. Выбираю пару за 900-1000$. Активные.
    Заниматься буду 60% работы аранжировкой, подбором темров и 40% сведением.
    Пока целюсь на Ямаху МСП-7.
    Адамы А7х и Дины Бм6 отпали после прослушки. Выбираю в основном из ширпотреба, чтоб были постоянно доступны на вторичке.

Однако прочитав последние страниц 10 вижу странный интерес к этим APS, класик мне по бюджету подходят.
    На ГС рецензиям не доверяю особо, в основном потому что там мало пасусь и не знаешь кому можно доверять. Там прям большинство рецензий позитивных, даже по Рокитам))
    Ну не принято у них хаять, так как наши могут))
    Тут прочитал только пару отзывов положительных о них. Про низ все пишут что для 7-к очень хорош.
    Плохие отзывы есть о них вообще? Или мало людей их слышали еще?

А то сложилось двойственное впечатление агрессивной пиар акции с одной стороны и вроде бы все купившие очень довольны с другой.

18. iNcH@$e

Симпатии:
    290
    А если не окажутся? На себя возьмете ответственность?

19. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @archi-L, у Klasik есть одна особенность, это относительно не высокое давление, не для дискотеки вообщем. Для этого есть AEON. На этом все (вопрос, ответ).

Sanktum нравится это.
  20. iNcH@$e

Симпатии:
    290
    Все на самом деле просто до некуда. Вы, как я понял, занимаетесь этим по сути за деньги (хотя бы в перспективе). Так в чем проблема, раз это предпринимательство фактически (а это значит все риски за Ваш счет), взять пару, привезти в известную любую студию, найти любого более-менее известного на ру прощадках человека или нескольких, устроить тесты, и потом уже на основе этого с поддержкой тех людей, у которых тестили, здесь уже выложить нормальный отчет?

Kaiser Suze, KOTOPES и Sanktum нравится это.
  21. archi-L

archi-L Member

Симпатии:
    26
    Так а для ближнего поля там зачем дурное давление? Клиентам сносить голову децибелами?)))
    Максимальное звуковое давление далеко не первый параметр на который ориентируюсь, для работы думаю хватает с запасом.
    Комната 18 кв.м., полузаглушена))

The Patient Zero нравится это.
  22. Dmytro_ua

Dmytro_ua Well-Known Member

Симпатии:
    1.175
    Позвонил в этот магазин, где указано что Есть в наличии за 1600 - сказали, что инфа устаревшая и купить уже не реально. Буду мониторить у нас б/у, т.к. колоночки станут золотыми если тащить их из США + еще и БП менять.

23. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    10.449
    Род занятий:
    sound engineer
  24. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @archi-L, если все, так, как Вы описали, после покупки Вы будете приятно удивлены.

25. archi-L

archi-L Member

Симпатии:
    26
    @The Patient Zero
    Ну я пока не тороплюсь, месяц/два в запасе есть. Посмотрю почитаю еще тут счастливых обладателей.
    Может кому-то удастся сделать тест с конкурентами.
    В любом случае, или это пиар акция или искренняя радость от покупки и соотношения цена/качество, внимание удалось привлечь))

26. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.573
    Род занятий:
    Запись Музыки
    @iNcH@$e /А вам какая ответственность нужна? Я не могу нести ответственность за ваше понимание ценности этих мониторов, которая зависит от вашего профессионального опыта. А если вам понравится вы мне доплатите 10% от стоимости ?-:)

Urfin Juice, Battlelore, alexpen и 2 другим нравится это.
  27. belovw

belovw Well-Known Member

Симпатии:
    3.004
    Род занятий:
    Звукорежиссура
    Ситуация с APS напоминает ситуацию с рипероводами, когда остальные смотрят на них как на городских сумасшедших.
    Дай бог что бы так и вышло. Всегда радуюсь чужим победам.
    Не слушал, но надеюсь на чудо.

Urfin Juice нравится это.
  28. KOTOPES

KOTOPES Well-Known Member

Симпатии:
    963
    @The Patient Zero, я чет никак не пойму, цена класиков 800+ евро - это за пару или за штуку???

вот блин как правильно понять на пример это https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/Audio-Pro-Solutions-APS-Klasik/art-REC0011970-000 тут цена за 1 пару как я понял.
    и это http://www.proaudioeurope.com/monitoring/active-monitors/aps-klasik-active-2-way-speakers-pair.html а тут о паре ниче не упоминается, значит за штуку.
    что за муть вообще...???!!!:confused:

29. archi-L

archi-L Member

Симпатии:
    26
    По второй ссылке тоже пара. В названии указано.

KOTOPES нравится это.
  30. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @KOTOPES, за пару, которая отобрана и измерена на заводе, а еще собрана вручную :)

KOTOPES нравится это.
  31. Andrew_S.

Andrew_S. Well-Known Member

Симпатии:
    2.224
    Род занятий:
    AV music
    собирать ногами или еще какими частями тела неудобно и заметно медленнее (и дороже), чем руками. а ставить на сборку роботов - тираж не тот. так что все мониторы всех производителей собираются в ручную. :)

Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    Andruha, mexap и alexpen нравится это.
  32. iNcH@$e

Симпатии:
    290
    @Rarr, если ответственность нести не можете, то за что тогда оплата? :D За удачу не доплачиваю)))

33. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @Andrew_S., хорошо, спасибо, колко.
    dsc_0468.jpg dsc_0440.jpg Klasik Amp Fhase Sign-10dBu.png
    +- 14 градусов :)

34. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    1.507
    Хахаха... ситуация накаляется )))

Ну давайте таки в крайности не впадать... за эти деньги они хороши (я и сам их рекомендую в определённом бюджете), но хорошему среднему классу типа Quested 2108, PMC, PSI, ATC, амфионам они однозначно сливают... понятно, там и деньги другие.

35. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @alexpen, не могли бы Вы убрать, мое невежество по отношению к @Andrew_S. пожалуйста? Ваш пост и так лаконично впишется.

У APS есть и другие модели ;)

36. alexpen

Симпатии:
    1.507
    EDIT:
    подправил, так уж и быть.

37. alexpen

Симпатии:
    1.507
    Наиболее интересные колоночки из всей линейки считаю класики...
    Из списка выше разве что aeon 2 может посоперничать. Но пока кроме пиара отзывов о них на настоящий момент реальных мало. Ну и в этом ценовом диапазоне есть много других интересных альтернатив.

38. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.573
    Род занятий:
    Запись Музыки
    @iNcH@$e - Оплата за рекомендацию. Если никому здесь не доверяете, так чего тогда вынюхиваете? -:) Идите в магазин, покупайте пару , тройку претендентов и тестируйте, на свой личный профессиональный вкус...сравнивайте.

Urfin Juice и Al Brazy нравится это.
  39. iNcH@$e

Симпатии:
    290
    @Rarr, рекомендацию? Я не заметил от Вас рекомендации про АСП, лишь предположение. О чем разговор? О сферических конях в вакууме? Вам вдруг захотелось кого-то защитить? Он Вам тож платит? А то у Вас все по прейскуранту смотрю, любопытно узнать ценник.
    --- добавлено 4 ноя 2017 ---
    Хватит придумывать. Я что сказал, что недоверяю всем? Ткните пальцем в мое сообщение такое. Вы секретарь референт чей-то, адвокат?

40. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.573
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Ну вы ж захотели, чтоб за вас кто-то нёс ответственность. И необоснованные подозрения в финансовой заинтересованности. Знаете, я тысячам людей что-то советовал(бесплатно-:) и помогал разобраться, и пока никто претензий не имел. А вы оставайтесь со своими сферическими лошадьми...по прейскуранту-:)

Urfin Juice, Al Brazy и Battlelore нравится это.
  41. Battlelore

Battlelore Active Member

Симпатии:
    242
    @iNcH@$e, Прежде чем так дерзко общаться, посмотрите , кто скрывается за ником Rarr , откройте Википедию, удивитесь, но этот человек, я уверен, старше вас как минимум вдвое и я молчу об опыте.

Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  42. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    Знаете, вот и выдался удачный момент Вас поблагодарить. Спасибо!

43. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    Подскажите пожалуйста, как расшифровать термин "дырявые" по отношению к мониторам?

44. Michael Krivicky

Michael Krivicky Well-Known Member

Симпатии:
    398
    @The Patient Zero, либо имеются в виду мониторы с ФИ (скорее всего), либо, как вариант, с ощутимыми провалами в АЧХ.

45. iNcH@$e

Симпатии:
    290
    Опять передергиваете :). Ваших заслуг я ничуть не умалил, но, давайте честно, Вы имеете свои заслуги за предположения или же за опыт, знания, результаты? Вроде бы не последние люди на форуме указали агитирующему, что его оценка вызывает сомнения, но, не знаю почему, но догадываюсь, что из возможного чувства справедливости, Вы посчитали количество брошенных камней в его огород слишком большим и посчитали нужным вступиться... правда с чем? С предположением? Ну, эт как бы никуда не припишешь. Я соответственно утрировано спросил про ответственность, а она бывает разной, и заключается не только в том, чтоб отсчитать количество банкнот потерпервшему. Ответственность может выражаться в потере статуса, доверия и т.д, и во многом другом. Насчет же денег это Вы начали, а теперь выставляете это мне, как будто я такой меркантильный материалист, плюс я еще и всем абсолютно не верю, что Вы ничем пока не доказали. Извините, но это пустые слова.
    Я, причем, являясь одним из тех, кто бросал эти камни, реально посоветовал что-то, что может помочь агитирующему, и раз он материально в этом заинтересован, то это не составит ему труда. Продаешь - потрудись предоставить полный объем инфы четкой, а не просто свое субъективное мнение. Считаете, что я не прав? Ваше право, только пока взвешенных аргументов я от Вас не услышал, впрочем, Вы и не должны их давать, но и Ваше мнение я учитывать тогда не собираюсь, будь Вы хоть трижды заслуженным человеком в музыке.

@Battlelore, знаете, фраза талантливый человек талантлив во всем - очень часто оказывается просто красивой фразой. И никаким боком заслуги в одной сфере не дают человеку право во всем остальном пользоваться этим. Я не буду заглядывать в рот людям с необыкновенной смиренностью, если вижу какое-то несоответствие в том, что они говорят, особенно на мой счет. И советую остановиться, попытки кого-то воспитать оставьте для тех, за кого Вы отвечаете (в остальных случаях они бесполезны).

46. Michael Krivicky

Michael Krivicky Well-Known Member

Симпатии:
    398
    @iNcH@$e, вот честно - только не обижайтесь. Много шума и текста из ничего. Much adore about nothing, как говорят англичане. Все люди взрослые, никто никого мониторы покупать не заставляет. Дождемся большего числа отзывов об АПС, будем посмотреть)

Sanktum нравится это.
  47. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    10.449
    Род занятий:
    sound engineer
    @Michael Krivicky,
    Тут последние 10 страниц, уже все забито "ненавязчивой " рекламой APS
    меня уже тоже это раздражает.........

Lou Doo, Ivan_k26 и Vachik155 нравится это.
  48. The Patient Zero

Симпатии:
    296
    @Zerocool, так давайте за JBL поговорим, подскажите, что можно взять в пределах 880€, что бы низ был «низастый» и читабельный, в середине характер звука как у ns и тембрально честные и фаза линейкой (локализация и пространство соответственно)?

Последнее редактирование: 1 янв 2018
  49. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    4.734
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    @The Patient Zero, в пределах 880€ по моему опыту под такое описание попадают только наркотики, прошу прощения. То есть "фаза линейкой" и "тембрально честные" и "низастый и читабельный" – это всё похоже на попытку выдать APS за ATC, как минимум, да и они не заявляют таких эпичных параметров.

Ivan_k26, Oliver_Cray, Michael Krivicky и 5 другим нравится это.
  50. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    10.449
    Род занятий:
    sound engineer
    "локазлизация " , прямо по фрейду :)
    Барыги - вон из топика......

M Clis нравится это.

Поделиться этой страницей