FAQ Всё о покупке, подписке плагинов и лицензиях

Тема в разделе "Обсуждаем муз. софт", создана пользователем SoNick, 15 сен 2014.

1. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    971
    Род занятий:
    composer, arranger
    @Tenet,
    видимо нужно вставить код активации, который должен быть в письме от продавца.
    В айлок менеджере справа вверху есть значки, первый (левый) из них "Redeem an activation code". Нужно его нажать и вставить код активации из письма от продавца/Слейта. Должна появиться лицензия, которую потом нужно активировать с помощью тех же значков или кликом правой кнопки на названии лицензии в менеджере, там в меню правой кнопки, должна быть строчка активации. Если не ошибаюсь, можно просто потащить мышью лицензию на изображение айлока и менеджер предложит активировать ее на этот айлок

CakeWorker нравится это.
  2. Raptor82

Raptor82 Active Member

Симпатии:
    223
    Род занятий:
    звукорежиссура
    [Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR)]

Я так понимаю, теперь доступен только один вариант подписки? 24.99$ в месяц. Насколько я помню, сначала Стивен предлагал еще вариант подписки за 19.99$ без ревера Relab 480 в комплекте... Но видать отменили

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
  3. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    1.146

@Raptor82, ну там по факту выходит почему-то $22.

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
  4. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    5.343

халявная подписка вчера истекла, дёрнулся было посмотреть опции - оказалось теперь доступна только опция "всё сразу". Большая часть плагинов у меня куплена, в новых ничего кроме бомбера не нужно, по сути; г-н Слейт, в этот раз выстрелил мимо ))

bloodykot нравится это.
  5. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    1.146
    @fakeitback, с одной стороны, тебе проще купить бомбер и не париться, но дядя Слейт дофига всего нового обещает. Надеюсь, через годик-другой ассортимент плагов будет чуть ли не как у Waves, вот тогда подписка и покажет себя во всей красе.

Raptor82 и fakeitback нравится это.
  6. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.326
    Люди кто покупал в стиме z3ta+2, вопрос - комунибудь удалось получить оригинальный инсталлер зеты ? Это какойто ппц. Серийник занёс в кейко-акк без проблем, но по нажатию на продукт выдаёт пустую страницу. Написал в суппорт - ответили - пользуйтесь стимовским установщиком. Весело. Не кошерно както. Во первых, разные кастомные опции в процессе инсталла через стим будут недоступны (в т.ч. локации куда что ставить), во вторых хотелось бы иметь доступ к свежей версии в оф. аккаунте а не через стим. Я конечно понимаю, что за такую цену..но непойму, почему нельзя дать оригинальный инсталлер если уж серийник честно регнут в акке ??
    --- добавлено 8 фев 2016, дата сообщения: 8 фев 2016 ---
    Короче, рефунд запросил (первый раз в жизни)). Через стим муз.софт больше никому не посоветую покупать, лучше переплатить но получить полноценный продукт.

7. XmRada

XmRada Active Member

Симпатии:
    74
    У меня была ситуация, что приобрел МАК и стимовский z3ta+2 оказался не у дел. Тогда я написал в саппорт кейкволка, что поменял ПС на МАК и они мне прислали ссылку на скачивание файла. Там было и для ПС и для МАК. Я их скачал и теперь держу их на харде. Это где-то год-полтора назад было. В общем, как-то без проблем все прошло.

8. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.326
    Да, но это тоже не решение проблемы. Ссылка на текущую версию т.е. Хотя это действо темболее делает непонятным - почему просто нельзя добавить продукт в аккаунт. Странная какаято стратегия у кейкволков.

9. fractala

fractala Active Member

Симпатии:
    106
    Wham_48, а по функционалу стимовский z3ta +2 как то ограничен? может что то вырезали как допустим в плигинах от CM?

тоже заинтересовала эта покупка - подкупает цена

10. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.326
    Насколько знаю разницы нет.

ГЗ Но к слову открыть зету в хосте мне после покупки так и не удалось. Папку куда это всё добро инсталилось, т.е. длл с нужной битностью я нашёл, расшарил в хосте - увидело, пытался открыть - выдало какуюто ошибку связанную с png, вобщем с картинками там проблемы какието. И на стим-форуме юзеры об тойже трабле писали. Так вот незнаю, или это стим так хорошо устанавливает, толи свежий релиз такой

11. fractala

fractala Active Member

Симпатии:
    106
    @Wham_48, жесть то какая - тогда нафиг он не нужен даже за 25$

12. Nagor

Nagor Active Member

Симпатии:
    35
    Помогите купить SKnote SoundBrigade.
    Блин, моё слабое звено - английский. На сайте разраба четыре часа пыхтел, но так и не смог по запросу указать способ оплаты. Вот дохожу до этой страницы, и всё, стена! Мож ещё где-то можно купить?
    --- добавлено 10 фев 2016, дата сообщения: 10 фев 2016 ---
    Оказывается просят указать способ доставки. Где это?

Вложения:

13. Alex_028

Alex_028 Active Member

Симпатии:
    76
    Род занятий:
    Программирование, музыка, Reaper accessibility
    Кто-нибудь подскажите пожалуйста как из Украины купить синт через Paypal.
    Гугл меня в разные дебри посылает, но толковой инфы нет кроме посылания на какие-то подозрительные обменники.
    Tone2 увы Webmoney неподдерживает...

14. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.326
    В Тон2 шареит досихпор ведь, когда я им пользовался делал так - меняешь страну на россия в шареитской форме адреса\доставки, а город и тд можно какой угодно указать - там это никак не связанно. Главное мыло правильное. Ну вот когда на "россия" меняешь то чудесным образом в списке вебмани появлялись. А а так, по умолчанию если у меня беларусь стояла то тоже вебманей небыло, такой вот прикол.
    (Незнаю, может сейчас в шареите что и поменялось, но скорее всего нет).

15. Alex_028

Alex_028 Active Member

Симпатии:
    76
    Род занятий:
    Wham_48
    Большущее спасибище! Я смотрел только по инфе на сайте, а в shareit незаглядывал. Цены там видел еще года два назад и надеюсь не поменялись...

16. NoStyle

NoStyle Well-Known Member

Симпатии:
    888
    @Wham_48, @fractala,
    Пару лет назад покупал Зету через стим... Очень понравилась цена, но я тогда и не знал, шо за зверь такой, этот стим))) Сначала купил, а уже потом понял, что мне такой вариант не подходит) Написал в техподдержку душещипательное письмо) После небольшой переписки и ожидания (пара-тройка дней), мне прислали полноценный плагин для установки. Рег.данные использовал стимовские. Кейкуокам большое спасибо за понимание)
    Может мой опыт пригодится и вам) Правда, времени прошло не мало, может такой вариант уже и не прокатывает... Но тем не менее)

17. RJ Baker

RJ Baker Active Member

Симпатии:
    221
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    проблем нет. Но нужно:
    1. иметь карту соответсвующую для международных электронных платежей. бывает в банках всякие блокировки стоят на картах при переводе денег - это нужно в банке узнавать. В Авале раньше приходилось звонить на гор. линию просить отключать проверку CVV кода. сейчас нет такого.
    2. На сайте сделать покупку - указать свои данные и способ оплаты - с Shareit раньше были проблемы (они не признавали имейл с бесплатного домена типа маил рамблер и т.п.) но в последние годы все упростилось, плюс они давно уже предлагают Paypal качестве опции. Все покупки хранятся в аккаунте, инвойсы и коды.
    3. paypal мне вообще нравится больше всего - удобно, надежно и практически все продавцы его поддерживают. Не знаю что такое вебмани (я имею ввиду что не пользовался) но указывать недостоверные данные из-за него при покупке мне кажется незачем. Из Украины совершенно спокойно все покупается. А там, дело каждого. И уж конечно всякие обменники с paypal никак не связаны. Я бы засомневался в любом звене цепочки банк, продавец покупатель но не в paypal (всегда все четко - тьфу-тьфу)

Alex_028 нравится это.
  18. Alex_028

Alex_028 Active Member

Симпатии:
    76
    Род занятий:
    RJ Baker
    Спасибо за инфу! Я просто кроме вебманей больше ни с чем дела не имел. Приходилось только раз компилятор покупать...
    Сейчас столкнулся с тем что полвинта забито варезом, а хочется что-то стабильное и чтоб потом по башке не словить...
    Утром повыясняю Ощад или Укрсиб как с картами дружат, так как у меня карточки только этих банков.

19. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.326
    Так то да, если Пейпал есть то им проще. Просто я вебманями платил когда у нас в РБ другого варианта небыло. (забавно, сейчас всё наоборот - палка появилась, вебмани заблокировали - обязательный персональный сертификат требуют, да и фиг с ним).

Да, вполне возможно, на какого оператора (или как это првильно) попадёшь. Да впринципе я посмотрел - в кейковском шопе зета 50$ сейчас. Цена также вполне приемлемая, лучше заплатить и не париться.

20. ushakofff

ushakofff Well-Known Member

Симпатии:
    386
    Род занятий:
    Артист, звукорежиссер, импресарио, продюсер.
    У меня не прокатило :(

21. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.326
    Soundtoys - Апгрейд от условно фришного Little AlterBoy до Soundtoys 5 полный бандл в оф.акке 250$ :eek:
    Интересное предложение. :mad: до 29.02.2016

22. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    120
    А если есть один полноценный плагин, то 100$ всего

Scarlatino нравится это.
  23. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    5.003
    Очень правильный способ борьбы с пиратством - ставить адекватные цены!

Alexey Makov, kapetz, Wham_48 и ещё 1-му нравится это.
  24. Scarlatino

Scarlatino Cockoshmondelier

Симпатии:
    646
    У меня есть все бесплатные плагины и ни одного, за который я б заплатил. Но самый дешевый апгрейд предлагается мне за $250. Про 210 не вижу.

@pustoy, если я проапгрейжу бесплатный Little Radiator до Little Radiator 5 за $29, то мне будет предложено проапгрейдить все остальное за 100? Итого, $129?

Не, агрейд до Little Radiator 5 не то же самое, что до Version 5)) version 5-$29, просто 5-$49. Интересно, в чем разница? Путаница, короче)) но все равно, суммарно можно проапгрейдиться за $149 что ли??

Последнее редактирование: 19 фев 2016
    crowd91 нравится это.
  25. Scarlatino

Симпатии:
    646
    Ребят, а не знаете, чем отличается апгрейд бесплатных плагинов до "Version 5" (дешевле), от просто до "5"(дороже)? Version 5 - отдельный плагин, а просто 5 - в рэке? Вроде, если в аккаунте есть плагин "5", его можно проапгрейдить до полного пакета всего за $100.

Последнее редактирование: 19 фев 2016
  26. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.446
    не, там аж целый дополнительный little primal tap, помимо его же версии "5" +один полный..
    в обычное время каждый дополнительный один "фришный" дает доп скидку $50.

27. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.326
    (хорошо что переехали, а то нимог писать лишнее в фри топике чтоб незабанили))).
    )) У меня каких либо других вариантов точно нет, только 250 и всё (ну $249 если быть точным), повторюсь имею только Little AlterBoy.
    --- добавлено 19 фев 2016, дата сообщения: 19 фев 2016 ---
    Но вот это
    действительно интересный вопрос ))) увы понятно проверить немогу.

28. Scarlatino

Симпатии:
    646
    Спасибо за перенос темы, был взволнован, потому писал не сюда)) вот, что ответила поддержка:

Hi Yuri,
    There are a lot of pricing possibilities here. Becuase of the way the sale worked out, your BEST price to Soundtoys 5 at this moment in time is a single-product upgrade from Little AlterBoy 5 to Soundtoys 5 for $249. If you upgraded each of those V4 plugs to their version 5 equivalents, which costs $25 per plug-in, you would get a $210 multi-product upgrade option, but you would have spent $100 to upgrade all four those plug-ins before you even got to the bundle upgrade.

Also, just to clear this up - "Devil-Loc to Version 5" means Devil-Loc 5 for $29. "Devil-Loc to Devil-Loc Deluxe 5" gets you the big version of that plug-in for $49.

I'm fairly certain that your best deal is just to take the $249 upgrade in your account.

bloodykot, Dmytro_ua и Wham_48 нравится это.
  29. naash_g

naash_g Mixing...

Симпатии:
    286
    @Scarlatino, то есть всётаки лучше чем за 249 не обновиться никак? Уменя есть все их фришные литл версии, но цена не меняется-249 как у того у кого одна фришная.

30. Scarlatino

Симпатии:
    646
    @naash_g, если верить написанному выше, для нас лучший вариант-$249

naash_g нравится это.
  31. increedit

increedit Well-Known Member

Симпатии:
    346
    Народ, выручайте - беда.. Пропала лицензия VCC, сначала исчезла с аккаунта в slatedigital, сейчас и с айлока пропала.. На почте осталось письмо с кодом активации, но говорит, типа код не корректен. В жизни больше слэйт не куплю...

32. xlt

xlt Well-Known Member

Симпатии:
    461
    Пиши в тех.поддержку слейта. http://www.slatedigital.com/contact.php
    https://slatedigital.zendesk.com/

increedit нравится это.
  33. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    120
    @increedit, впервые такое слышу
    техподдержка адекватная у них, да, пишите туда

34. Raptor82

Raptor82 Active Member

Симпатии:
    223
    Род занятий:
    звукорежиссура
    А что предшествовало пропаже? Что то обновляли, устанавливали на компе?

35. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.003
    И с чего это? Как связано желание купить или отсутствие его с глюком вашей лицезии?

36. increedit

Симпатии:
    346
    Сначала (с месяц назад) пропала лицензия в кабинете слэйта, я не придал этому значение.. Пропользовался успешно ещё месяц, ведь на юсб ключе она была и всё норм.. Сегодня активировал демо автотюна и 4 сессии, в которых висит VCC заиграли иначе. Сразу не понял, но потом выяснилось, что VCC не активен. После ввода (высланного мне на email кода для активации) ничего не произошло, код не работает..

На прямую! я не хочу вникать как работают айлоки и прочая защита, я купил и хочу пользоваться, я не хочу писать в супорт через переводчик, ждать и накалятся когда что-то решиться.. .. К слову все остальные лицензии (soundtoys, sonnox, avid, eventide на месте и работают)...

37. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.003
    @increedit, я уверен на 100%, что проблема пропавшей лицензии лежит не в плоскости проблем Слэйта.
    А вникать всё же прийдётся во всё, чем пользуетесь. И проблемы были и будут всегда и со всем, но почти всегда виноваты в них мы сами, не желая вникать....
    Ну и выбирать плагины всё же стоит не в связи с возникающими у вас проблемами с лицензиями или ещё чем либо, а с качеством их...

Последнее редактирование: 29 май 2016
    kapetz и Anton Vorozhtsov нравится это.
  38. increedit

Симпатии:
    346
    по этому UAD в основном....

39. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.003
    Критерии качества у всех свои, иногда странные...

40. increedit

Симпатии:
    346
    Почему тогда на его сайте в моём аккаунте нет лицензии?
    You do not have any registered products on this site. If you have any questions, please go to www.slatesupport.com and submit a support ticket.
    Почему когда купил была ? откуда по вашему тогда пришло письмо с кодом активации ?

У каждого свои странности. Мне то-же многое иногда кажется странным, но это меня не касается и дело лично каждого...

Кто-то вроде вас когда-то мне говорил подобное, в связи с выбором Mac OS, только вот с ней не вникаю и не приходится уже лет 6 как, а тёща со своим лицензионным виндовс уже з..е..ала.. По мимо неё ещё некоторое количество людей, благо сейчас есть отговорка - "у меня другая OS", хотя со временем и в правду забыл как там и чего..

41. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.003
    Вы мне предлагаете разобраться, что вы там не так выбрали и/или нажали (через переводчик)?
    Я уверен, что если бы у вашей тёщи стояла MAC OS, то вопросов к вам у неё было-бо в 100 раз больше.
    Вы радоваться должны - вы нужны тёще! :)

42. song

song Senior Member

Симпатии:
    1.052
    Не хотел писать, но у меня тоже регулярно отваливалась лицензия на VMR. Ну и нафик я должен с бубном танцевать и разбираться не со своими проблемами за свои деньги? Продал и вздохнул с облегчением.

43. increedit

Симпатии:
    346
    В том и смысл - явообще НИЧЕГО не делал, благополучно пользовался два с лишним месяца, а сейчас случилось такое. Просто исчезла лицензия и всё, не выбирал, не переводил, не нажимал.. Пользовался, сейчас не пользуюсь соответственно. Написал с целью уточнить, вдруг у кого такое случалось. В супорт написал конечно же.. Ждём как разрешиться, альтернативой VCC лично для себя вижу HEAT от Avid ...

Понимаете - все вопросы возникают не в юзабельности, а когда что-то случается.. На самом деле хотел и очень жалею, что не купили ей макмини..

44. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.003
    @increedit,
    стоит дождаться ответа из сапорта.
    У меня не слетала лицензия с iLok-а вообще ни какая ни разу, а их у меня куууууча.
    У меня и Mac Pro и Mac Boock и несколько PC на Win 10 - ни с чем ни каких проблем с юзабилити не возникает.

45. Raptor82

Raptor82 Active Member

Симпатии:
    223
    Род занятий:
    звукорежиссура
    Странно, что и в аккаунте на оф сайте пропала лицензия... А где покупали VCC? на оф сайте или у реселлеров?

46. increedit

Симпатии:
    346
    так и у меня не одна) о том и речь, что с другими проблем не было. Мне сразу показалось подозрительным, что при входе в аккаунт лицензии не оказалось.

У реселлеров, им то-же написал, ответили сразу, сказали в течении суток выяснят причину.. Если не решится ничего, то дадут другую.

47. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.003
    При входе на экаунт iLok-овский?
    А что у вас на этом экаунте видно -
    http://users.drumclassroom.net/index.php

48. increedit

Симпатии:
    346
    Нет, к слэйту. Изначально когда купил - зашёл и там был продукт в аккаунте для скачивания - VCC разных версий. Примерно через месяц его там не стало.

49. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    5.003
    А вы VMR лицензию на что-то покупали?
    Дело в том, что с появлением VMR - VCC стал его частью.
    Если у вас кроме VCC нет из VMR ни чего, то может в этом и произошёл сбой с лицензией ----- нужно ждать ответа из сапорта, у вас мог быть дэмо период на VMR и VCC был его составной частью - дэмо период VMR закончился и потеряли VCC.

50. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    1.146
    @increedit, очевидно, какой-то затуп во взаимоотношениях реселлера с производителем. Не переживайте, решится, они там в цивилизованной стране живут.
    --- добавлено 29 май 2016 ---
    @Aleksandr Oleynik не думаю, они же все еще продаются раздельно, даже RC-tube
    http://www.slatedigital.com/online-shop/

increedit нравится это.

Поделиться этой страницей