FAQ Всё о покупке, подписке плагинов и лицензиях

Тема в разделе "Обсуждаем муз. софт", создана пользователем SoNick, 15 сен 2014.

1. Rash

Rash Active Member

Симпатии:
    80
    Хочу прикупить Sausage Fattener. Но такое ощущение, на сайте Dada Life, что все движения вокруг этого плагина прекратились году так в 2012-том. Кто нибудь пользует сие чудо? Интересует работа под Logic X на El Capitan.

2. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.366
    Хм странно, мне всегда казалось что этот стручёк бесплатный ))) (И на квр его нет почемуто ).

3. Rash

Rash Active Member

Симпатии:
    80
    ни разу не бесплатный. но и не дорогой особо)

4. osminoque

osminoque New Member

Симпатии:
    0
    коллеги, если кто-то покупал подписку на слэйт, подскажите, начинает ли она действовать с момента оплаты или можно отложить до того момента, как придет айлок? и как долго он идет?
    а то выходит, если айлок идет почтой России, можно так долго платить за подписку и не иметь возможности пользоваться плагинами)

5. ushakofff

ushakofff Well-Known Member

Симпатии:
    409
    Род занятий:
    Артист, звукорежиссер, импресарио, продюсер.
    @osminoque, С момента оплаты. А зачем Вам заранее оплачивать? Приедет Айлок и оплатите. Без него работать не будет.

6. osminoque

osminoque New Member

Симпатии:
    0
    Но чтобы они отправили айлок, нужно оплатить хоть какую-то подписку, правильно я понимаю? Он же идет у них как бесплатное приложение к подписке вроде

7. Vladimir74

Vladimir74 Well-Known Member

Симпатии:
    161
    Друзья, подскажите процедуру покупки и авторизации Studio one. Товарищ просит помочь, а я с этой DAW вообще не в курсе. Авторизуется через ilok? Доставка электронная или посылку ждать придётся?

8. busy

busy Member

Симпатии:
    26
    Род занятий:
    Вечный поиск
    @Vladimir74, покупка возможна на официальном сайте. Выбрать вариант электронной доставки. https://shop.presonus.com/products/software/studio-one-prods/Studio-One-3-Digital-Downloads Программа работает без физических ключей, авторизируется при установке и первом запуске, в личном кабинете можно управлять (удалять/создавать новые) лицензиями. Для Studio One 3 Professional лицензий пять.

Vladimir74 нравится это.
  9. SERGEYKA

SERGEYKA Active Member

Симпатии:
    51
    Не могу купить Reaper.

Кто-нибудь сталкивался - не проходит платеж.

Order Failed
    We regret that your payment or order could not be accepted. There are many reasons why this might occur. We value your business and would like to help you complete this order. Please contact us for assistance.

Звонил в Сбер - там говорят, что у них и у меня все нормально, но платеж не принимается продавцом. На сообщения продавец не реагирует.

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
  10. Sinyak

Sinyak Member

Симпатии:
    8
    Может нужно снять ограничение на покупку в интернете в своём банке . У меня такая байда была , не проходила оплата .

11. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    5.428
    @SERGEYKA, через палку пробовали?

12. SERGEYKA

SERGEYKA Active Member

Симпатии:
    51
    Я же говорю - в банк (Сбер) звонил дважды - ограничений нет. Почему-то в первый раз деньги шли через Англию, второй - через USA. Кстати, пришли СМС, что деньги были сняты, но тут же возвращены.
    Ну а через PayPal как-то раз Eventide точно так же не взял деньги.

13. SERGEYKA

SERGEYKA Active Member

Симпатии:
    51
    Только что пробовал через PayPal - результат прежний.

14. RJ Baker

RJ Baker Active Member

Симпатии:
    235
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    @SERGEYKA, сталкивался с таким: тут причин может быть очень много и заочно их не определить.
    Я вам могу посоветовать следующее:
    1. Звонить в банк мало. Нужно сходить, объяснить (я в Мариуполе раз пять-шесть ходил в один банк (не буду называть какой) и так ничего и не добился в итоге. Попробовать провести операцию там на глазах у сотрудника (или пробную какуюто это их работа - удовлетворять клиентов пускай зад поднимут со стула вкк!)
    2. Сменить банк - я с третьей попытки нашел банк, где эти операции проходят ВСЕГДА легко и нет проблем.
    3. Есть же опция ВебМани - я этой системой не пользуюсь но там же както через терминал люди переводят.. попробуйте так!
    В крайнем случае я делал банковские переводы (проценты были выше) но тоже решаемо. Словом, в банк!

15. Al Brazy

Al Brazy Well-Known Member

Симпатии:
    915
    Кто-нибудь знает , как в магазине IK Multimedia сделать оплату не в евро , а долларах ? Ценник у них в обоих валютах одинаков , а в долларах для нас подешевле будет.

16. CakeWorker

CakeWorker Друг киргиза-пришелец

Симпатии:
    2.777
    Род занятий:
    сочинительство музыки и текстов, аранжировка
    Ничёнипанимаю. Памагиттяааа пжлст...
    1. Чем у Слэйта подписка Annual Paid Monthly кроме цены отличатеся от Month to Month - iLok'ом только?
    2. Почему при подписке Annual Paid Monthly с меня взяли $24,99 - т.е. как за Month to Month (тем более, что iLok я у них уже покупал - раньше)? Т.е. я оплачивал $14,99, а взяли $24,99! И что означает Free iLok2 (Minimum 2 Months Required)?
    montomon.png
    3. Почему несмотря на это
    getitall.png
    для VerbSuite мне не дали активац.код?

17. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    120
    @CakeWorker, при подписке за $24,99 на 2 месяца - можете заказать бесплатный ilok2 (оплата за м/н перевозку $10)

с вас взяли $24,99 = $14,99 + $10

Annual Paid Monthly - подписка на год с ежемесячными выплатами в $14,99

VerbSuite - просто нужно скачать через сайт Gobbler, в iLok Manager должна появиться строка с этим ревером (ее лицензия)

CakeWorker нравится это.
  18. CakeWorker

Симпатии:
    2.777
    Род занятий:
    Звиняйти, не пойнев... )) Либо 2 месяца, либо месяц и айлок?

19. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    120
    @CakeWorker, если честно - для меня самого это новинка...
    типа плати 2 месяца 24,99 (обязательно) и можешь получить ilok2 (потом отменить подписку когда хочешь), а если хочешь платить по $14,99, то хоть сейчас забирай ilok2, но платить ОБЯЗАТЕЛЬНО весь год. Ну и за доставку ilok2 с вас возьмут $10.

CakeWorker нравится это.
  20. Rash

Rash Active Member

Симпатии:
    80
    За весь год не списывают. Списывают 14.99 каждый месяц. А что будет если я обязательно не заплачу? На меня с монитора, вместо DAW, будет смотреть немигающий Слейт?)))

21. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    120
    @Rash,вроде никого еще не было, кто проверял

22. Vladimir74

Vladimir74 Well-Known Member

Симпатии:
    161
    Заказал себе новый e-licenser . Вопрос как перенести лицензии с ключа на ключ? В пределах одного аккаунта.
    --- добавлено 23 ноя 2016 ---
    Сам менеджер напоминает ilok менеджер. Но при наличии только одного ключа лицензии никуда не перенести. При наличии второго ключа, лицензии перетаскиванием с ключа на ключ можно перенести?

23. klonizz

klonizz Active Member

Симпатии:
    166
    Род занятий:
    Music
    Да, так и переносится

Vladimir74 нравится это.
  24. TrDI

TrDI New Member

Симпатии:
    3
    Подумываю взять z3ta 2 http://store.steampowered.com/app/241790/?snr=1_5_9__412 .... но вот вопрос возникает - мне обязательно нужно steam ставить?, можно ли будет совершить покупку, взять ключ и вписать его на сайте gakewalk и оттуда его скачать чтобы он работал без стима?

25. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.366
    @TrDI,
    Был такой момент ) http://rmmedia.ru/threads/112391/page-8#post-1969712

Уточню - на мой запрос к кейкволкам получить доступ к инсталлеру в кейковском акке (при наличии же в акке стимовского серийника зеты) они отказали, обьяснив это тем что увы, стимовский тип лицензии этого не позволяет.
    Вобщем, не советую. Если нехочется танцев с бубнами и нужен правильный доступ к оф.инсталлеру ).
    Лучше дождаться скидки в оф.шопе (что я и сделал), там бывает тоже очень неплохая цена (за рубли).

ProfiX и TrDI нравится это.
  26. aski99

aski99 New Member

Симпатии:
    3
    Всем коллегам доброго времени суток!

как всегда вся надежда на знатоков с rmm)

Покупал в начале 2014г. UltraReverb ключ usb не нужен, скачал менеджер сделал всё как написано - зарегал.

потом забросил его, 10 раз винду менял, потом купил себе Мак , продал прошлый ПК работал работал и вдруг вспомнил что хочу юзать мой кровно купленный УльтрРеверб и не тут то было!

в менеджере зайдя в свой акк, потухшим появляется мой старый 2г. назад проданный ПК на котором лицензия и Мак без лицензий. ЛЮБЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ с моей (кровинушкой)) ) не позволяет менеджер! активация деактивация перенос на др.акк просто перетаскиванием куда либо - результата ноль. Я так понимаю, он мне хочет сказать что бы я зашёл в менеджер через давно уже несуществующий ПК , вот так сюрприз без предупреждений подумал я... В общем связаться с покупателями старого ПК нету возможности, это не знакомые мне люди, и скорей всего он вообще может быть на свалке или ещё что, так поступать с людьми которые купили плагин , вообще не вариант. компьютеры могут меняться, а виртуальные купленные плагины что теперь? ... в общем сорри за воду (несколько расстроен) надеюсь что выход есть. Служба поддержки молчит, и плагина и айлока , на форуме УльтраРеверба тоже молчок.

Благодарю за внимание. Очень надеюсь что варианты должны быть (ибо не может быть так тупо... да я даже особо юзать покупку в тот год не стал, тут время пришло и на тебе...)

27. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    471
    @aski99, в таком случае лучше писать в поддержку, и лучше давить на то, что это не ваша вина, а комп сгорел или украли. А так получается, что вы сами виноваты и восстанавливать в этом случае могут отказаться.

28. wacker

wacker Active Member

Симпатии:
    57
    Добрый день,

задам вопрос по АйЛоку. Сорри, если все всё знают, только я одни опять с луны. Разбираться сейчас нет времени, От БлэкФрайдэя осталось 13 часов, поэтому ответ нужен шустрый.
    Много лет не хотел ставить софт с Айлоком и только по-этому не покупал Триггер. Вчера вечером увидел скидки и хотел сначала купить XLN-овский триггер, потому что он без айлока. Но уже при покупке выяснил, что поставить его без соединения муз-компа с Тырьнетом нифига не получится. А это то, чего ну просто напрочь делать не хочется. Ну нет возможности этого сделать быстро и просто. гемор короче недеЦЦкий. Плюнул, оборвал покупку.

Сегодня увидел, что и триггер 2 стоит 79 доллариев, что очень даже очень. Фиг с ним, с АйЛоком, сглотну жабу. Но вот вопрос: можно ли на сегоднешний день залить на Айлок Донгл лицензию для триггера на любой другой машине с интернетом и потом просто установить инсталлятор на муз-компе и воткнув Айлок пользоваться триггером 2? Как это было с ключом для Куба 6? Короче есть ли возможность НЕ подключая сеть к муз-компу завести Айлок для Триггера?

Спасибо заранее. Я насчёт АйЛока полный дуб. Из леса, можно сказать.

29. Al Brazy

Симпатии:
    915
    Да.Вот обсуждается
    http://rmmedia.ru/threads/103771/

Последнее редактирование: 28 ноя 2016
  30. wacker

wacker Active Member

Симпатии:
    57
    ОК.
    А на муз-компе тоже надо ставить АйлокМанагер? Или достаточно его поставить на компе с интернетом, перенести лицензии на донгл и потом просто переткнуть донгл в муз-комп и установить Триггер с инсталятором?
    Вопрос не праздный. У меня просто есть ещё старый комп для записи многоканалов. Там стоит ХРюша, потому что это последнее, что работаем со старым Диджиковским железом. И там Куб 5. И было бы неплохо, если при надобности можно было бы и там завести Триггер 2, переткнув донгл. Я сумлеваюсь, что на данный момент есть актуальный АйлокМанагер для ХР. Или есть?

31. Alexey Makov

Alexey Makov ex Drap

Симпатии:
    1.035
    Други!
    Купил плаг(деньги с меня списали) на audiodeluxe, но что то там у них не сложилось и они отменили покупку.
    Пришло уведомление о возмешении средств на ПайПел(это видно в истории операций).
    Но счет в Палке=0, деньги на карту не приходили.
    Что делать?

(Саппорт магаза на мой вопрос о том где моя покупка ответил "The Soundtoys portion of your order has been refunded. Please make the purchase again.")

max333max нравится это.
  32. DeZeD

DeZeD Member

Симпатии:
    19
    Прошерстил поиск, однозначного ответа "Да/Нет" не нашел. Если покупать подписку на Slate Digital по месяцам, они каждый месяц снимают деньги или сразу замораживают всю сумму за год и из нее каждый месяц списывают?

33. max333max

max333max Member

Симпатии:
    8
    деньги придут 1-10 дней

Alexey Makov нравится это.
  34. Alexey Makov

Alexey Makov ex Drap

Симпатии:
    1.035
    @max333max, деньги автоматически приходят на карту или остаются на счёту Палки и их потом выводить надо?

UPD приходят на карту.
    :rolleyes:

Последнее редактирование: 30 ноя 2016
  35. ДимаЛев

ДимаЛев Member

Симпатии:
    21
    А подскажите плз, при покупке бандла от Waves присылают серийники для каждого плагина или один серийник на бандл? Ну то есть если в бандле есть ненужные мне плаги -смогу ли я эти плаги продать ?

36. Dmytro_ua

Dmytro_ua Well-Known Member

Симпатии:
    1.102
    Мне пришла 1 лицензия на бандл, а дублирующие ранее купленные плагины отдельно так и остались в аккаунте.

ДимаЛев нравится это.
  37. max333max

max333max Member

Симпатии:
    8
    придут туда от куда сняли

38. CakeWorker

Симпатии:
    2.777
    Род занятий:
    В общем, с меня опять сняли 24,99. И никакого айлока.

39. wacker

wacker Active Member

Симпатии:
    57
    короче так никто и не о тветил на мой вопрос.
    Я уже поставил Манагер на лэптопе с интернетом, воткнул донгл, зарегил его, перенёс на него лицезию. Потом поставил на муз. компе триггер. Воткнул в муз. комп донгл. Стартанул Куб, он ругается типпа не пагет твоя лицензия. Значит донгл не работает.

Ну так надо какие то дрова ещё ставить на муз комп или манагер инсталлить? Или как завести всю эту катавасию? На муз компе нет сети и возможности его просто и быстро подключить нет.

40. Al Brazy

Симпатии:
    915
    @wacker, Да , ставьте менеджера на муз.компе

41. aski99

aski99 New Member

Симпатии:
    3
    @Sunshineman, Спасибо. В общем я добился обратной связи с производителями именно плагина, предоставил пруфы так сказать и для меня создали ещё одну лицензию (ту почему то отказались удалять) ну в общем не суть, главное появилась возможность использовать.

Sunshineman нравится это.
  42. Scarlatino

Scarlatino Cockoshmondelier

Симпатии:
    647
    Ребят, сколько активаций дает iZotop на одну лицензию? Интересует ilok, залил и забыл.

43. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    120
    Простой вопрос, а ответа не нашел - как безопасно извлечь ilok2 на MacOs?))) просто вытаскивать?

44. Sunshineman

Sunshineman Musicmaker

Симпатии:
    471
    Да, только не во время синхронизации.

pustoy нравится это.
  45. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    5.428
    эммм.... посмотреть сколько неактивированных осталось - не вариант?

46. Scarlatino

Симпатии:
    647
    @fakeitback, я только хочу купить. Для меня самый удобный вариант - ilok. Впрямую нигде упоминания про количество активаций на ilok не нашел.

fakeitback нравится это.
  47. gorevalex63

gorevalex63 Active Member

Симпатии:
    245
    У меня на Izotope DDLY только одна активация на аккаунте iLok.

Последнее редактирование: 19 дек 2016
    Scarlatino нравится это.
  48. Scarlatino

Симпатии:
    647
    @gorevalex63, купил, гляну, отпишусь.
    UPD. Да, на ilok можно залить только одну лицензию. Но респонзом можно еще...

Последнее редактирование: 19 дек 2016
    gorevalex63 нравится это.
  49. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    8.050
    Род занятий:
    sound engineer
    https://www.positivegrid.com/promotions/

раздают вроде нахаляву)
    но активировать не могу )

издевательство какое то , у кого нить получилось ?

Последнее редактирование: 28 дек 2016
    Alexey Makov нравится это.
  50. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.051
    Род занятий:
    composer, arranger
    @Zerocool, спасибо за наводку!
    Чет мне от них никаких вестей не приходило...
    Активировать получилось. Когда открыл плаг, нажал на "облако", ввел свои данные и вошел. После этого вроде как все активировалось, по крайней мере работает.

Поделиться этой страницей