Cakewalk Sonar X3: фичи и баги

Тема в разделе "Sonar", создана пользователем CakeWorker, 30 сен 2013.

1. W.Angel

W.Angel CONQUEST

Симпатии:
    25
    Дорогие друзья, подскажите убогому...
    При записи адудиотрека в Сонар он почему-то размещает его в проекте раньше (примерно на 20 - 60 ticks, причем количество этих тиков, насколько я могу судить по своим ушам и чувству ритма, зависит от скорости трека. Чем выше - тем больше тиков) и приходится вручную каждый записанный аудиотрек сдвигать во времени в плюс (вправо).
    Проблема возникла не вдруг и далеко не на этой версии Сонар (замечал это еще на 8-м кейквоке, 3-м, 6-м и 8-м Сонаре, операционки - виндовс 98, ХР, 7, разные компьютеры, разные аудиоинтерфейсы). Раньше просто принимал как данность и спокойно сдвигал, не особо заморачиваясь, но в какой-то момент подумал, что эту проблему надо как-то решить и вот уже третьи сутки она не дает мне нормально жить. Вплоть до того, что ночью просыпаюсь с мыслью "да что же это за чертовщина такая...".

Подскажите где и куда копать, что делать и что это может быть.
    --- добавлено 3 апр 2016, дата сообщения: 3 апр 2016 ---
    Все, вроде разобрался.
    В настройках Record latency adjustments нужно было просто отключить "Use asio reported latency".
    Такая мелочь, а сожрала мне весь мозг за последние несколько дней :)

2. Sirin

Sirin Member

Симпатии:
    0
    Возникли проблемы с Waves Complete 9.6.44 - или любыми из 9 й серии, с 8 й все было нормально. Либо не открывает проекты с вэйвзами - виснет или выпадает, либо открывает, но не воспроизводит - при попытки любых манипуляций с вэйвзами - виснет. Винда 7 х64, квард коре 2400, 4 гига оперативки.
    Кто сталкивался с подобным и есть ли решение у этого вопроса?

3. hazz

hazz New Member

Симпатии:
    3
    Какой то глюк левелера TL-64 под Sonar X3. Изображение останавливается, пока крутишь ручки левелера.

А под Рипером этот плагин TL-64 (сонаровский) работает нормально.

Последнее редактирование: 18 апр 2016

Поделиться этой страницей