Какую обработки Лоджика вы используете?

Тема в разделе "Apple Logic", создана пользователем Check_oFF, 13 мар 2013.

1. Check_oFF

Check_oFF Active Member

Симпатии:
    155
    Род занятий:
    Разносторонняя личность
    Я в последнее время как-то совсем перестал использовать внутренний потенциал секвенсора. Как-то на днях решил углубиться в лупы, настройки каналов... А ведь что-то очень даже работает. Кто и чем активно пользуется в Лоджике? Я юзаю импульсный ревер, фильтр и энвелопер. Из инструментов люблю es p, sculptor.

2. EVPO

EVPO Well-Known Member

Симпатии:
    295
    Род занятий:
    Композитор, поэт, продюсер.
    Всю динамическую обработку, eq, реверы и дилеи, модуляцию. Короче почти всё. Из инструментов ES2, Ultrabeat и Sculpture особенно часто. Сторонние плагины почти не использую.

3. Acerbic

Acerbic Drink Different!

Симпатии:
    359
    Род занятий:
    Music creation
    Я, когда пересел на лоджик, забыл о всех сторонних EQ, Delay, IR, плагинах модуляции и почти всей динамической обработки.

4. djozz

djozz Well-Known Member

Симпатии:
    95
    Испльзую практически всю Лоджиковскую обработку постоянно. Только ревера иногда сторонние пользую. Но нечасто.

5. Ulysses65

Ulysses65 Валерий Матвеев

Симпатии:
    512
    EQ однозначно, дилэй дезигнер частенько, синтюги, ультрабит по необходимости...люблю ЕXS...бывает что и при работе в ПТ загоняю кое-что через структуру...динамика и ревер юзаю UAD...
    Мастеровые и стереорасширялки родные лоджиковские тоже в работе...BPM контур тоже гут :)

6. jem777

jem777 Well-Known Member

Симпатии:
    217
    Использую постоянно - канальный эквалайзер, компрессор, platinum ревербератор, стереодилэй, хорусы, питч-корректор, максимайзер, лимитер, анализатор.
    Из инструментов - EXS24 всегда и постоянно. У меня на нем все старые акаевские библиотеки.
    В общем все и много.))

Из стороннего - только Waves PitchShifter и Мелодин. Все.

7. Shcapkov

Shcapkov Member

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    Певец в ресторане
    Мне всё время кажется , что лимитер родной , звук красит . Ставлю сторониий , окраска без изменения . Есть такое дело или мне кажется .

8. djozz

djozz Well-Known Member

Симпатии:
    95
    В качестве лимитера я недавно стал пользовать Nomad Brickwall.

9. xmasguy

xmasguy Active Member

Симпатии:
    40
    Род занятий:
    ЧайханаSOUND
    Когда сел за лоджик, использовал Wawes SSL Stripe, C1-C3, ну и практически все плагины от WAWES, Nomad Factory, Voxengo для гитар Gitar Rig. в кубе родные плаги не особо качественные (хотя как говорил мой товарищ - руки и голова на месте можно хоть в чем обрабатывать и писать), сейчас в лоджике оставил только Wawes, но это похоже временно, так как уже к концу записи альбома я перестал доставать даже SSL Stripe Chanel, которую использовал при любом удобном случае. скоро сяду за сведение и чувсвую - все сторонние плагины повыкидываю из сессий. от Voxengo оставлю Анализаторы SPAN и еще какой-то (не помню название).

А Nomad Brick Wall супер вещь для быстрй обработки помогает)))) я так треки сразу после микса для прослушивания нормализовал (чтоб просто послушать в плеере и оценить микс, вне контрольной комнаты)

10. Lord new

Lord new Active Member

Симпатии:
    208
    Кроме родного лимитера почти все пользую

11. n456

n456 Active Member

Симпатии:
    107
    лимитер он лимитер и есть.........не хуже
    другого... И вообще Лоджик пятый использую

12. Magnusstudio

Magnusstudio Руслан Гарькавый

Симпатии:
    580
    та ну... в лоджике Х всетаки совсем другое всё, усовершенствованное.:laugh:
    Я вот сегодня обновился наконец то до 10.6, дык прифигел от эквалайзера, и это еще другое не смотрел.
    Понятно, что можно пользовать и 3й лоджик, но тут я думаю обсуждаем современную версию, не так ли?

Эквалайзер, компрессор, эффекты-постоянно.
    Электропиано и ударные в проектах. Бас-гитары чета не катят, exs тоже без интузиазма, больше к контакту привык...

13. xmasguy

xmasguy Active Member

Симпатии:
    40
    Род занятий:
    ЧайханаSOUND
    В версии 1006 новый только eq

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

14. Just_A

Just_A Active Member

Симпатии:
    96
    Мне почему-то родные эквалайзеры, компрессоры-лимитеры, и EXS не нравятся. В Контакте всё более интуитивно и быстро делается. Остальные от случая к случаю.

15. xmasguy

xmasguy Active Member

Симпатии:
    40
    Род занятий:
    ЧайханаSOUND
    все-таки оставил SSL плагины от wawes, для ударных отлично подходит SSL Cahnel strip. родными долго наруливать. а в SSL пресеты есть они больше нравятся.
    а так недавно микс делал полностью все на родных плагинах кроме ударных. и хочу сказать мне очень понравилось

16. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    8.728
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Не согласен, лично для меня EXS куда более удобен в качестве "повседневного" сэмплера без наворотов как по редакции, так и по возможностям быстрого подбора звуков. Контакт только для для библиотек с кейсвичами и прочими наворотами.
    Для барабанов в качестве сэмплера пока использую 4-ю Батарейку, с Ультрабитом как-то отношения не складываются.

alexpen нравится это.
  17. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    649
    Откровенно слабоваты в лоджике алгоритмические ревера. Хотя для саунддизайна они тоже иногда хорошо вкатывают.
    Adaptivе limiter не очень, стереорасширялка - фигня... А в остальном можно вполне всем пользоваться, что и делаю :)
    Из сторонних плагинов только без Soundtoys не смог бы наверное обойтись. Добавляют аналогового жира стерильным лоджиковским плагинам.

Ну и с Alchemy вопрос синтеза был окончательно закрыт :))) (понятно конечно, что есть и другие сторонние очень хорошие синты)

Последнее редактирование: 31 авг 2016
  18. alexpen

Симпатии:
    649
    Да! Это надо же было умудрится такой хороший драм-комбайн такой мордой так испортить.

Alex_HS нравится это.
  19. JS-Tech

JS-Tech Well-Known Member

Симпатии:
    276
    @alexpen, это точно, кстати лучше гейста не нашел для лоджа. По внутренним плагам использовать можно все, даж сильвер реверб заходит круто иногда. Сильвер компрессор работает как сумашедший, fatEQ пушка... вообще по ощущениям некоторые старые плагины были "жирнее" новых, ну или можно на них было нарулить пожирнее звук. Хорошо что сохранили овердрайв и дисторшн. Эксайтер вообще мега крутой, импульсник отличный, единственно что не очень нравится - мультибенд, мало настроек, хочется иногда крутизну фильтров кроссовера покрутить и тд.

20. alexpen

Симпатии:
    649
    Да, очень надежда большая, что мультипрессор вместе с дизайном и функционально подправят.
    Хех... тут пару дней назад на одном тречке овердрайв просто на мастер кинул с 0,5 или 0,25 дб - ура жиру и громкости :)

21. AslashA

AslashA Well-Known Member

Симпатии:
    298
    Род занятий:
    Да по разному бывает
    Вы собственно когда в последний раз ультрабит открывали? Не путаете случаем?

Мож руки? Или ...? :rolleyes:

22. alexpen

Симпатии:
    649
    Вчера :) А чем вам морда ультрабита нравится? Может лет 10 назад оно и ничего было, хотя UX странный... Ну вот например почему кривые размером с четверть спичечного коробка? Выбор/загрузку сэмплов можно логичней сделать, итд итп. Ну хотя-бы давно уже пора интерфейс адаптировать.

Да ну, ну ведь так себе плагины именно эти оба. Что лимитер, что stereo enhancer - есть намного лучшие альтернативы.

Поделиться этой страницей